Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34161



Объявила, что прыгнет с балкона
Благополучно завершилась драма, разыгравшаяся в одной из высоток машгородка

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.03.2014 18:58

Очевидцы поступка возможной самоубийцы сообщили о том, что молодая женщина забралась за перила балкона 11 этажа, доступ к которому есть в подъезде, угрожая прыгнуть вниз. На место происшествия к дому по адресу проспект Октября, 52 приехали сотрудники полиции и специалисты спасательного отряда. Полицейские оцепили двор и уговаривали прохожих покинуть место драмы, чтобы не создавать дополнительных провоцирующих факторов.

"Девушка встала на парапет балкона, а он шириной порядка 25-30 сантиметров, и расположен за решёткой, - рассказал участвовавший в операции специалист ПССО Миасса Дмитрий Головин, - от предложения сойти с парапета и проследовать внутрь помещения, она отказалась. Была возбуждена и постоянно разговаривала по телефону то с одним, то с другим абонентом". Порядка двух часов продолжалась история с молодой женщиной на балконе. Конечно, риск, что потенциальная самоубийца прыгнет, был. Однако, как правило, утверждают специалисты, если человек принимает решение уйти из жизни всерьёз, он это делает моментально.

После того, как приехал её молодой человек, девушка спрыгнула с парапета балкона… внутрь. И драма, можно сказать, разрешилась благополучно.

Приехавший назвался родственником "балконной террористки", он сообщил, что у девушки, забравшейся на балкон высотки, 1988 года рождения, имеются семейные проблемы.

Добавим, что вся эта история происходила как раз в "час пик" возвращения людей с работы.



1. Машгородовец
28.03.14 в 19:16   IP: 213.87.248.234
Голосов: +52 / -39
Вообще надо заварить эти выходы, на эти балконы. Оградить доступ решетками, сварить их наглухо, чтобы не один человек туда не попал. Глава северного территориального октруга Шибаков, выбивай на это деньги из бюджета, сколько можно держать их открытыми, уже сколько случаев было с этими 14-этажками. Шибаков решай конкретные задачи, а не ерундой занимайся. А то только в жюри сидишь на конкурсах. Надо реальные вопросы решать!!!
2. дядя Стёпа
28.03.14 в 20:02   IP: 91.205.25.174
Голосов: +53 / -41
Машгородовец- (+8) Вы кого плюсуете, господа хорошие? А пол высотки в огне погибнут? Опять Шибаков виноват будет?
3. нг
28.03.14 в 20:49   IP: 89.223.47.198
Голосов: +28 / -34
С этого дома люди уже прыгали..
4. Машгородовец
28.03.14 в 20:53   IP: 213.87.248.234
Голосов: +45 / -19
дяде Степе поясняю - о сложностях, которые могут создать пожарным в случае ЧС, в 14-этажном доме. Акцентирую внимание на том, что для обеспечения безопасности жильцов еще на стадии проектирования таких домов должен быть выполнен ряд условий. Первое - это незадымляемые лестничные клетки, огражденные от жилой части. Выходя из каждой квартиры в 14-этажке, жильцы сначала попадают на балкон, а уже оттуда - на лестничную клетку. Подобная проектировка - одно из правил пожарной безопасности. Таким образом, если загорелась квартира, жильцы через балкон свободно входят на безопасную лестничную клетку. Но, порой, проблемы возникают уже здесь. Приходилось наблюдать, как жильцы, ратуя за свое спокойствие, ставят при выходе на балконы двери, закрывающиеся на замок. Думаю, и говорить не стоит, к чему в случае пожара могут привести эти закрытые двери. Второй момент безопасности заключается в следующем. В домах повышенной этажности в коридорах возле квартир располагаются по два пожарных крана, укомплектованных пожарными рукавами и стволами. К сожалению, сейчас практически везде пожарными кранами в случае необходимости просто невозможно воспользоваться. Рукавов и стволов в наличии вообще нет, а пожарные краны очень часто оказываются разобранными. И, наконец, очень распространено явление, когда на входе в коридор, жильцы ставят двери, закрывающиеся на ключ. Так вот - заваривать не двери надо, а проемы на балконах, которые ограждают доступ на улицу. P.S. - в большинстве случаев бойцы МЧС успешно борются с огнем, правда, бывают случаи, когда блага современной жизни осложняют их работу. К сожалению, именно в 14-этажных домах возникают сложности при тушении пожаров. Ведь обычные пожарные автолестницы выдвигаются на 30 метров, а это высота 9-этажного дома.
5. местная
28.03.14 в 21:38   IP: 77.222.99.136
Голосов: +26 / -37
жалко ее, трудно ей жить...
6. ***
28.03.14 в 22:40   IP: 91.205.25.151
Голосов: +30 / -27
жалко близких, когда рядом "неустойчивый" человек - люди живут как на пороховой бочке
7. дядя Стёпа
28.03.14 в 23:01   IP: 91.205.25.175
Голосов: +26 / -54
Уважаемый Машгородовец! Из Ваших 2-х постов я так и не понял, что должен заваривать (нарушая проект) Шибаков. Тем более в данном контексте. Думаю нужно внимательнее относиться к ближним, каленым железом выжигать наркоманию и коррупцию. Уже все понимают, что любое преступление совершается с чьего то согласия, с чьей то недоработки.
Если бы всё зависело от незаваренных балконов...
8. босс
29.03.14 в 03:06   IP: 188.134.44.197
Голосов: +28 / -36
почему нельзя поставить решетки с замками???
Для пожарных при пожаре сломать замок не проблема, самоубийцам придется попотеть
9. экстрасенс
29.03.14 в 09:46   IP: 94.51.65.92
Голосов: +37 / -24
место аномальное.будут еще попытки суицида.и не только именно с этого дома.и дело не в решетках.из квартир прыгать будут.
10. ЧиТаТеЛь
29.03.14 в 09:50   IP: 37.79.208.16
Голосов: +39 / -35
Девушка, милая как сказал Зигмунд Фрейд:"-Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что Вы не окружены ИДИОТАМИ". Живи и радуйся!
11. ***
29.03.14 в 12:19   IP: 91.205.25.151
Голосов: +39 / -33
вообще, конечно, она - артистка из погорелого театра. правда разыграна пьеса бездарно.
12. Елена
29.03.14 в 15:59   IP: 109.191.229.85
Голосов: +34 / -38
Машгородовец, если заварят выход на балконы, нам, как выходить, допустим если электричество отключили, если внештатная ситуация случится. Прежде, чем писать, на экскурсию сходите. Надо решетки ставить на эти самые парапеты. Действительно, достали уже эти прыгуны. Одна чуть на голову не прилетела. Вот "счастье" то поймать такого летуна. Что за мания публично пытаться что-то совершить? Весеннее обострение началось. Хоть бы о родителях думали, прежде, чем совершать глупые поступки.
13. Машгородовец
29.03.14 в 17:24   IP: 213.87.249.131
Голосов: +51 / -38
Еще раз поясняю, что надо ставить решетки на парапеты, ограждающие выход на улицу, а не выходы на лестничные проходы. Только так можно предотвратить попытки самоубийства, сколько жизней можно спасти.
14. ***
29.03.14 в 17:57   IP: 91.205.25.151
Голосов: +37 / -35
к сожалению, спасти реального самоубийцу не смогут ни заваренные решётки, ни отсутствие шнурков на ботинках. кто хочет, тот может. самоубийцу никакие препятствия не остановят.
15. Nautilus
29.03.14 в 20:33   IP: 31.162.220.220
Голосов: +41 / -28
Девица-раскрасавица просто хотела привлечь внимание к своей персоне и к своим проблемкам. Но вот выбрала не тот способ. Ей ОЧЕНЬ повезло что не вызвали психбригаду скорой помощи, на попытки суицида они выезжают. Увозят болезных на Калинина, а там и ставят на учет. Так что справочку из психдиспансера в перспективе уже не взять...
А вообще человек желающий уйти из жизни сделает это не публично. Что бы не помешал ни кто претворить задуманное. Подобные привлекатели внимания никакого сочувствия не заслуживают. Только проблемы создают окружающим.
16. 00
29.03.14 в 22:35   IP: 5.79.174.74
Голосов: +44 / -31
фу я один раз видела в 95 или 96 году, что стало с самоубийцей прыгнувшей с этой 14 этажки, ее собирали с асфальта как яйцо разбитое, ужас, а эту дебилку теперь ждут в психушке.
17. Александр
30.03.14 в 10:20   IP: 5.79.191.213
Голосов: +27 / -27
Дело совершено не в решетках! Нужно начинать с родительского воспитания, а также с отношения общества к этим прыгунам. Если бы она знала, что её поступок осудят не с хорошей стороны, то может она не стала бы этого делать. Как показывает практика кто хочет расстаться с жизнью, рано или поздно это сделает. Это больные люди, их нужно ЛЕЧИТЬ, а не просто отпускать с места происшествия...
18. ахха
30.03.14 в 11:48   IP: 5.79.174.74
Голосов: +31 / -24
взяла бы тупо набухалась, утром бы встала жизнь бы сказкой показалась)))
19. Seryi-kun
30.03.14 в 16:13   IP: 212.57.180.154
Голосов: +16 / -40
"Так что справочку из психдиспансера в перспективе уже не взять..."

А она ей нужна?
И кстати!, неплохой бизнес можно организовать на этих справочках?
Интересно, пенс, что думает по этому поводу? Хотелось бы выслушать нача..., тьфу!, компетентное мнение бывшего терапевта.
20. ха
31.03.14 в 09:10   IP: 5.79.174.74
Голосов: +23 / -17
а как справочка не нужна? а права получать например не нужна?
21. Intruder
31.03.14 в 11:18   IP: 212.57.145.38
Голосов: +18 / -13
Интересный факт: чем больше самоубийц - тем их меньше...
Но не в этом случае. А вообще лучший психолог в решении женских проблем это Джек Дэниэлс.
22. дядя Стёпа
31.03.14 в 11:30   IP: 91.205.25.152
Голосов: +19 / -23
Какая то вялая реакция от советчиков: заварить, напиться... А вот выложили бы фотку, как равнодушный санитар, грязными руками, складывает её любимую в черный пластиковый мешок и этот не завареный парапет все огибали бы крестясь и бледнея! А так- почти реклама.
23. Seryi-kun
31.03.14 в 11:34   IP: 212.57.180.44
Голосов: +14 / -17
20. ха
РАЗ В 10 ЛЕТ!!!, ну у некоторых, единожды в жизни!
24. Капец
31.03.14 в 12:20   IP: 188.19.118.122
Голосов: +23 / -20
Господи, мозгов вообще нет!
Мало ли что в жизни не клеется, что ж сразу надо лесть за перила? Нервы надо лечить, а не устроивать театральное представление. Не удивлюсь, что мадам была на веселе. Хорошо, что так всё закончилось, а представляете, если она бы в кураже подскользнулась и...до свидания! Выпороть бы ее, а на учет в психушку надо поставить...хотя бы для профилактики.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика