Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33805



Компенсация за путёвку уменьшится?
На детский отдых в загородных лагерях из областного бюджета выделено в пять раз меньше средств, чем в прошлом году

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.02.2014 20:05

Зимний месяц февраль - месяц подготовки летней оздоровительной кампании, а именно организации летнего отдыха школьников в загородных лагерях. В этом месяце начинается приём заявлений от родителей детей, формируется пакет документов, уточняется количество путёвок и размер компенсации. Но 2014 год, похоже, станет исключением из этого правила. Причина тому - неопределённая сумма, которая выделяется из областного бюджета на частичную компенсацию на приобретение путёвок в загородные лагеря отдыха. Как пояснила главный специалист отдела общего образования городского управления образования Анна Овсянникова, на сегодняшний день область выделяет порядка семи миллионов рублей на летнюю кампанию, что в несколько раз меньше, чем в прошлые годы. Для сравнения: в 2013 году на организацию детского отдыха в загородных оздоровительных лагерях было выделено тридцать три миллиона рублей. А, значит, пока не решены главные вопросы: о количестве путёвок и размере компенсации.

Напомним, что в прошлом году стоимость путёвки варьировалась в зависимости от лагеря. Так, самым недорогим лагерем оказался лагерь "Ильмены", отдых ребёнка в этом лагере обходился в 10 000 рублей, а самым дорогостоящим - "Космос", стоимость одной смены в нём равнялась 17 262 рублям. Размер субсидии составлял 9 500 рублей, оставшуюся часть оплачивали родители. В этом году при сохранении количества путёвок размер субсидии может быть пропорционально уменьшен и, в этом случае, составит всего две тысячи рублей. При этом нагрузка на семейные бюджеты ощутимо возрастёт. Другим выходом может стать некоторое сокращение числа путёвок при сохранении размера субсидии.

Многие ли из родителей готовы будут оплатить практически полную стоимость путёвки? Сколько льготных путёвок в загородные лагеря будет предложено в этом году? Окончательный размер финансовой помощи из области на эти цели станет известен в конце февраля, пока в управлении образования города ожидают окончательных решений правительства области.

Юлия Ситковская



1. Возмущенный
17.02.14 в 20:44   IP: 212.57.180.180
Голосов: +25 / -18
В том году хотя и говарят была субсидия 9500р, путевки детям предлагали за 7500р.
2. })))
17.02.14 в 20:52   IP: 91.205.25.131
Голосов: +20 / -21
Да за такие деньги можно на канары слетать искупаться)))
3. мама
18.02.14 в 08:11   IP: 31.40.112.100
Голосов: +21 / -18
Как всегда экономия на детях.
4. клещь
18.02.14 в 09:11   IP: 5.79.160.147
Голосов: +38 / -13
некоторые отдыхают, а некоторых ущемляют...отдыхать должны все дети а не избранные..
5. Arisha
18.02.14 в 09:29   IP: 217.19.116.206
Голосов: +29 / -15
все правильно при стоимости путевки в ДОЛ Космос 17262 минус субсидия 9500 = 7762 эту часть брали на себя родители или предприятия где родители работают (если это есть в их социальных программах), что предалагается сейчас: стоимость 17262 минус 2000 субсидия = 15262 руб. на родителей упадут КЛЕВО!!! Спасибо за счастливое детство!!!
6. Евгений
18.02.14 в 10:03   IP: 188.19.36.205
Голосов: +20 / -12
Налоги дерут по полной программе, а на детей денег не хватает. Зато чиновники зажрались
7. 123
18.02.14 в 11:49   IP: 89.31.185.42
Голосов: +14 / -18
За счет здоровья детей необходимо рассчитываться за Олимпиаду
8. Родитель
18.02.14 в 12:43   IP: 5.79.190.69
Голосов: +13 / -17
На то они (власть и народные избранники) и получают зарплату из народных денег, чтобы социально справедливо распределять народный бюджет, да уж больно сознательно у них это не получается. Двадцать шесть миллионов не выделить из десяти миллиардов- этого надо очень не хотеть.
9. 111
18.02.14 в 12:53   IP: 188.19.118.122
Голосов: +19 / -15
Пробовал 1 раз купить путевку в звездный, плюнул, дешевле в турцию сьездить
10. Seryi-kun
18.02.14 в 13:07   IP: 188.19.127.124
Голосов: +17 / -16
9. 111
Во!!!, +10005000!
Да и персонал там по приветливей будет...
11. Во как!!
18.02.14 в 15:02   IP: 5.79.184.19
Голосов: +15 / -14
За счет здоровья детей необходимо рассчитываться за Олимпиаду"" -- зато мы пока на втором месте!!!
12. 123
20.02.14 в 11:48   IP: 89.31.185.42
Голосов: +7 / -13
Когда подрастут эти систематически НЕОЗДОРОВЛЕННЫЕ дети
на Олимпиаде от нас вообще никого не будет


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика