Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33512



Прокурорские проверки выявили мошенничество
На основании проверок, проведённых прокуратурой Миасса, возбуждены уголовные дела

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.01.2014 15:08

Прокурорские проверки выявили мошенничество

Прокуратурой города Миасса проведена проверка законности расходования управляющими компаниями денежных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов Миасского городского округа. Установлено, что на основании договоров подряда ООО "Авангард" и ООО "СК "Пентхаус" в 2013 году выполняли работы по капитальному ремонту крыши, утеплению и ремонту фасада, систем электроснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, установке общедомовых приборов учёта дома № 23 по проспекту Автозаводцев. В ходе осуществления контрольных обмеров выполненных работ был установлен факт завышения объёмов и стоимости выполненных подрядчиками работ на общую сумму 2 240 750 рублей.

Материалы проверки направлены в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании, по которым возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

При проверке соблюдения законодательства при сносе на территории округа аварийных жилых домов установлено, что 13 августа 2012 года между комитетом по строительству администрации МГО и ООО "А-Мега" заключен муниципальный контракт на выполнение работ по сносу аварийного жилищного фонда на территории Миасского городского округа в количестве 70 домов на сумму 2 184 963 рубля. Несмотря на подписанные акты о том, что работы по сносу выполнены в полном объёме, фактически 13 жилых домов снесены не были, Кроме того, некоторые дома, включенные в перечень по муниципальному контракту, были фактически снесены ещё в 2010-2011 годах.

Прокурором города вынесено постановление о направлении материалов в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. Следственным отделом ОМВД по городу Миасс возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика