Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33299



Моя Конституция
Логичным продолжением уроков знаний в гимназии № 19 стала Неделя правовых знаний, которая была приурочена к празднованию Дня Конституции России

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.12.2013 22:26

Моя Конституция

В современном мире каждый ребёнок чуть ли не с детства должен знать свои права и обязанности. В этом году наша страна отмечает праздник - 20 лет Конституции России. Этот учебный год начался уроками знаний, и классными часами, посвящёнными Дню Конституции и логичным продолжением стала Неделя правовых знаний, которая прошла в гимназии № 19. В школьной библиотеке для учащихся организована выставка книг, приуроченная ко Дню Конституции. Школьники могут познакомиться с основным законом государства - Конституцией РФ, с государственной символикой России и многими другими книгами по правовой тематике.

Педагоги-организаторы гимназии провели игровую программу "Права и обязанности" для учеников начальных классов с целью рассказать ребятам, что такое Конституция и зачем она нужна нашему государству. Началось мероприятие с небольшого рассказа о главном документе нашей страны, о символике Российской Федерации. Ребята узнали, что у каждой страны свои Конституция, герб, флаг и гимн, как принято себя вести при исполнении гимна Родины и поднятии флага, что является проявлением уважения к истории своей страны. Активно мальчишки и девчонки отвечали на такие вопросы: как называется место, где родился и вырос человек? Главный город любого государства? Как называют человека, горячо любящего свою Родину? Одни вопросы у детей вызывали трудности, а на другие ребята уже наперед знали ответы.

Интересная и смешная сценка про Буратино и Мальвину была разыграна по ролям. С удовольствием все приняли участие ещё в одной игре: собирали российский флаг из пазл. Ребята познакомились с важными понятиями, узнали, что означает каждый цвет на государственном флаге и сделали для себя главный вывод: каждому человеку надо любить и уважать свою Родину, знать и соблюдать Конституцию страны, гражданином которой являешься.

А старшеклассникам было предложено принять участие в игре "брейн-ринг", где учащиеся 9-11 классов проявили свои знания в области правовых знаний и знаний конституционных основ.

Ю. Лезина, руководитель пресс-центра "Шаги"


Моя Конституция

Моя Конституция

Моя Конституция

Моя Конституция



1. Ольга
13.12.13 в 22:41   IP: 109.191.227.57
E-mail: Toto_98@mail.ru
Голосов: +9 / -8
Молодцы, гимназия!!!
2. только между строк
14.12.13 в 19:08   IP: 83.149.34.161
Голосов: +14 / -9
"...и сделали для себя главный вывод: надо любить и уважать"(ну слыш ты миня уважаиш)"...свою ""родину"", знать и..соблюдать Конституцию страны"-вот значит как вбивают малюткам нулевых годов рождения-"соблюдать" должны они(граждане) но не власть, которая здесь кроется под словом-"родина" и которую надо-"уважать"
3. правдоруб
14.12.13 в 23:28   IP: 31.163.26.162
Голосов: +7 / -6
А вот интересно, взять и объяснить всем детям, открыв при этом конституцию, что фактически все права от первого до последнего пункта нарушены.. И кто нарушает... И кто главный нарушитель... И как после этого - любить и уважать... Не получается...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика