Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33275



Исполнилось бы 90 лет…
Миасцы будут долгие годы с благодарностью вспоминать добрые дела и вклад в развитие города Анатолия Петровича Ефимова

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 11.12.2013 19:43

11 декабря исполнилось бы 90 лет почётному гражданину Миасса Анатолию Петровичу Ефимову. Перечень его наград и званий - убедительное подтверждение масштаба заслуг Анатолия Петровича перед Отечеством. За участие в Великой Отечественной войне и трудовые успехи он был награждён орденами Отечественной войны, Трудового Красного Знамени, "Знак Почета", Дружбы народов и 14 медалями, а присвоение звания почётного гражданина Миасса стало выражением глубокого уважения к А. П. Ефимову и признания земляками его заслуг.

Чем бы он ни занимался, будь то работа в системе народного образования Миасса, заведование гороно, руководство Миасским горисполкомом, его всегда отличали глубокий анализ и вдумчивость, внимание к людям и большая заинтересованность в решении проблем на благо земляков. При непосредственном участии Анатолия Петровича стало возможным значительно расширить объём и качество строительства жилья в городе, объектов социально-культурного назначения за счёт кооперирования средств предприятий и местных советов. Было построено городское водохранилище, очистные сооружения, городская больница с поликлиникой, железнодорожный вокзал, узел связи. В короткие сроки была создана уникальная база КБМ и МЭНИИ, появился новый красивый район города. Не меньшей ответственности потребовала дальнейшая работа заведующим отделом социального обеспечения облисполкома, где его деятельность получила одобрение министерства социального обеспечения РСФСР.

Анатолий Петрович ушёл из жизни в феврале 2013 года. Миаcцы будут долгие годы с благодарностью вспоминать его добрые дела и вклад в развитие города.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика