Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33269



От двух до шести
За вовлечение детей в распитие пива введено уголовное наказание

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 10.12.2013 23:49

Депутаты Госдумы приняли закон, который увеличивает штрафы за нарушение правил продажи алкоголя и ужесточает санкции за вовлечение детей в распитие спиртных напитков, в том числе пива, передает РИА Новости. В частности, за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя, за которое сегодня предусмотрено наказание в виде лишения свободы до шести лет, установлен нижний предел санкции - от двух лет. Кроме того, введена уголовная ответственность не только за вовлечение детей в употребление спиртных напитков, но и спиртосодержащих, то есть, в том числе, пива и напитков на его основе. При этом, повышенная ответственность предусматривается за производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или сбыт немаркированной алкогольной продукции - эти деяния выделены в самостоятельные составы преступлений с максимальным наказанием в виде штрафов от 400 тысяч до 800 тысяч рублей либо до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.

В несколько раз увеличен штраф за вовлечение ребёнка в употребление алкогольных и спиртных напитков. Теперь штраф составит от 1,5 тысяч до трёх тысяч рублей (был от 100 до 300 рублей), а если правонарушение совершено родителями, воспитателями или учителями - то от четырёх до пяти тысяч рублей (был от 500 до 1000 рублей).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика