Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33263



Ёлочные базары откроются 15 декабря
Перед новогодними праздниками в городе начнут работу семнадцать торговых точек по продаже хвойных деревьев

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.12.2013 13:38

Постановлением администрации города от 27 ноября "Об упорядочении сезонной торговли хвойными деревьями" утверждены правила торговли и схема расположения ёлочных базаров на территории Миасского городского округа. Так, на территории Миасса откроются семнадцать торговых точек, преимущественно базары будут располагаться в центральной и северной частях города. Но и жители посёлков смогут приобрести зелёную красавицу неподалёку от дома: по одному ёлочному базару откроется на посёлках Динамо и Строителей, в Южной части города заработают две торговых точки.

Торговля хвойными деревьями - а их арсенал многообразен и, как и в прошлом году включает сосны, пихты и ели - будет проходить в уже знакомых миасцам местах. Исключение составит лишь ёлочный базар возле остановки "улица Добровольцев" на машгородке, который ранее здесь не располагался. Цены на новогоднее дерево не контролируются, поэтому предприниматели будут устанавливать их в свободном порядке.

Отметим, что согласно утверждённым правилам предприниматели, осуществляющие торговлю, обязаны привести в порядок торговое место: убрать оставшиеся ветки и мусор.

Отдел торговли и услуг администрации МГО напоминает, что 21-22 декабря на центральной площади города состоится ежегодная новогодняя ярмарка. На ней жители смогут приобрести ёлочные украшения и хвойные деревья.

Предполагается, что ёлочные базары в Миассе будут работать с 15 по 31 декабря.

Юлия Ситковская



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика