Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3273



Слово - за экспертами
На суд государственных экспертов вынесены альтернативные проекты мусороперерабатывающих предприятий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.11.2004 10:14

На государственную экологическую экспертизу "Эко-Сервисом" сдан проект строительства завода по переработке мусора в Миассе. Об этом сообщил коммерческий директор предприятия Виталий Карачев. Заключение экспертов и общественное мнение дадут руководству городской администрации основания для выбора между "Эко-Сервисом" и "Меркурием-2". Последний создал конкуренцию довольно неожиданно, объявившись в союзе с зарубежными инвесторами уже после того, как "Эко-Сервис" взялся воплощать свой проект. Обоим в администрации было предложено пройти до 20 ноября государственную экологическую экспертизу и поинтересоваться мнением общественности. По словам Виталия Карачева, "Эко-Сервис" получил положительное заключение миасского Центра Госсанэпиднадзора, экофонда, подтверждение гидрогеологов о том, что производство не повлияет на состояние Атлянской поймы и ряд других документов. Поступившие на предприятие отклики свидетельствуют о том, что жители Миасса предпочитают видеть в своем городе мусороперерабатывающее предприятие, использующее метод компостирования, а не пиролиза. Между тем, по сообщению директора миасского экофонда Петра Брусянина, "Меркурий-2" тоже собрал необходимый пакет документов для проведения государственной экспертизы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика