Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Старт сезона
Первенство города и детско-юношеской спортшколы № 4 было приурочено к юбилею Миасса

Опубликовано: 24.09.2013 16:05

Миасские конькобежцы открыли соревновательный сезон традиционными стартами по общей физической подготовке. Первенство города и детско-юношеской спортшколы № 4 было приурочено к чествованию 240-летия родного города и награждалось грамотами и медалями, выделенными управлением физкультуры и спорта администрации МГО. Соревнования проходили 22 сентября на стадионе "Труд", на старт вышло 94 конькобежца в возрасте от восьми до 18 лет. Все участники соревнований были разделены на пять возрастных групп, в зачёт шли результаты многоборья: прыжок с места, тройной прыжок, спринт 60 или 100 метров, кросс на 500 или 1 000 метров.

Дождливая и холодная погода добавила сложностей участникам и неприятностей зрителям. Самые младшие спортсмены участвовали в соревнованиях с детским азартом и непосредственностью, в результате места на пьедестале заняли: первое место - Климчук Маша, второе место - Фролова Надя, третье место - Дронина Ира. Среди мальчиков непревзойдённым лидером стал Федулов Данила, вторым стал Лопанин Денис, на третьем месте - Мухин Семён.

В младшем возрасте не уступила своих лидерских позиций Горшкова Кристина, "серебро" у Христолюбовой Дарьи, а "бронза" у Самсоновой Кати. У юношей весь пьедестал заняли автозаводские конькобежцы: Расулев Никита первенствовал на всех четырёх дисциплинах, у него заслуженная золотая медаль, на пятки лидеру наступали Кравченко Никита и Лутков Александр.

В среднем возрасте среди девушек лидировала Фазылова Эльвира, немного проиграли ей Дерзян Владислава и Сюткина Катя. У юношей на голову выше и сильнее соперников оказался Довидович Игорь, пытались подтянуться к нему Миргалауов Ильяс и Бирилло Никита.

В старшем возрасте сюрпризов не было, весь пьедестал заняли конькобежцы машгородка. Золотые медали заслуженно у Зайнуллиной Яны и Пырьева Александра, серебряные - у Соломатиной Ольги и Бородина Глеба, бронзовые - у Павловой Дарьи и Халезина Димы. Среди юниоров и юниорок крепко держали победу в своих руках атлетически сложенный Красножон Владислав и утонченная красавица Рассказова Екатерина. Медали завоевали так же Босовец Денис и Корман Виктория.