Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32346



Лобовое на трассе
В ДТП на трассе Москва-Челябинск погиб водитель легкового автомобиля

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.08.2013 09:38

Лобовое на трассе

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, сегодня, 30 августа 2013 года, в 2 часа 10 минут на 1 788 километре автодороги Москва-Челябинск водитель легкового автомобиля "Калина", ехавший в сторону Уфы, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем "Скания". В результате столкновения водитель "Калины", мужчина 1968 года рождения, житель Кыштыма, от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады "Скорой помощи".

В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа.


Лобовое на трассе

Лобовое на трассе



1. жаль
30.08.13 в 15:57   IP: 217.118.83.249
Голосов: +68 / -56
заснул бедолага...
2. ...
30.08.13 в 17:24   IP: 178.46.226.212
Голосов: +93 / -62
влегкую, за рулём засыпаешь даже не замечая этого, кто не втыкал тот не поймёт, для того это удивительно
3. пенсионер
30.08.13 в 19:26   IP: 31.40.112.215
Голосов: +69 / -82
Спать надо по ночам дома.
4. Пенсионеру
30.08.13 в 22:53   IP: 31.163.20.74
Голосов: +66 / -53
Так он домой и спешил, чтоб дома спать, а не в машине.
5. мда
31.08.13 в 18:06   IP: 5.79.184.226
Голосов: +65 / -43
не легче было бы съехать на обочину, остановится хотя бы минут на 20, отдохнуть, поспать малёк и дальше поехать?
6. Балбес
31.08.13 в 18:09   IP: 188.17.238.45
Голосов: +53 / -38
Мда, ну видимо нет. Когда тебе остаётся до дома каких-то жалких 200-300 км об этом не думаешь, хочется доехать все равно, что на большой машине, что на маленькой!
7. я
01.09.13 в 19:00   IP: 91.205.25.31
Голосов: +17 / -12
у мужиков водил мозги видимо там где сидят
8. так
01.09.13 в 19:01   IP: 91.205.25.31
Голосов: +45 / -12
ну да если б за рулем была женшщина так тут бы срач начался а как мужик попадает так бедолага заснул. водятел он а не бедолага
9. водятел
01.09.13 в 22:42   IP: 94.50.93.33
Голосов: +9 / -9
Бабцы, на дальняк гораздо реже ездят, поэтому и случаев таких меньше! В прошлом году, транзитом семья ехала, баба за рулем завтыкала и в кювет съехала, с жертвами...
Чтоб качественно отдохнуть нужно часов 6 + удобства, а так едешь - засыпаешь, остановился, прилег - ни в одном глазу, поехал - через 10 минут уснул, всяко бывает! Правильно "2,,," говорит, пока не коснется - непоймешь!!!
10. для я
01.09.13 в 22:51   IP: 31.40.124.69
Голосов: +8 / -9
Ну что же вы все такие жестокие то?!
11. для я
02.09.13 в 09:19   IP: 91.205.25.31
Голосов: +20 / -36
вот не надо лялял, женщины и на дальняк ездят так же часто, у меня поджруги на своих машина всю Россию проехали, на юга ездят, не знаешь так в тряпочку молчи
12. евгений
02.09.13 в 09:47   IP: 178.46.230.229
Голосов: +9 / -16
женщины по определению ездят хуже.
Сказал бы - правильнее, но хуже.

Мужчина рожден преодолевать (тестостерон и пр прелести), и в наш век эмансипации и феминизма он практически не у дел. Его мышцы, масса, приспособленность к суровым условиям делают его ненужным илегко заменяются г/у, кондишном и автоматом. Это и расслабляет в дороге.

По ДТП - жаль, но виноват только сам. Засыпают все одинаково, что мужчины, что женщины.
13. водятлу
02.09.13 в 10:57   IP: 5.79.179.95
Голосов: +19 / -16
Не слыхал за водил дальнобойщиков-женщин? вот тут и оно..
14. евгению
02.09.13 в 10:58   IP: 5.79.179.95
Голосов: +12 / -69
"женщины по определению ездят хуже." - а по статистике лучше!
15. Я
02.09.13 в 11:05   IP: 5.79.179.95
Голосов: +16 / -48
каждый день мужики бьются и пешеходов сбивают...за ту неделю так сколько аварий было..на повороте на Мисяш мужик въехал в мопед, жертвы есть, на Дворце пешехода сбил мужик, пешехода реанимация забирала, на мотоцикле девушку задел там же на Дворце, вчера на светофоре мужики друг в друга въехали, на переходе по Макеева такая же ситуация. Тут вот можно поспорить кто ещё хуже водит! Как вы водите это вообще атас: по телефону за рулём каждый второй разговаривает, тому у кого преимущества - не пропускаете, летите на бешенных скоростях, за рулём пьёте и это ещё не весь список...можно перечислять до бесконечности
16. водятел
02.09.13 в 11:10   IP: 94.50.93.33
Голосов: +14 / -9
"Не слыхал за водил дальнобойщиков-женщин? вот тут и оно.."

Почему ж не слыхал? даже живьем видел!
А вот, ты (со странным ником "водятлу"), про статистику и теорию вероятностей, навряд ли слышал!
17. Разум
02.09.13 в 11:14   IP: 91.205.25.38
Голосов: +39 / -9
Женщины сейчас ездят не меньше и не хуже мужчин. Вообще не понимаю, причем тут половая принадлежность? От человека зависит. Есть и бабы безбашенные, и мужики есть без мозгов. А есть и люди думающие. Но вообще, я, конечно, не за патриархат, но стыдно должно быть обществу, что породило женщин-дальнобойщиц (ничего против женщин за рулем не имею, мужская профессия это просто)
18. евгений
02.09.13 в 11:15   IP: 178.46.230.229
Голосов: +14 / -13
если о статистике, то мужчины "попадают" на скорость и обгон,
а женщины на перестроения и маневрирование.

Любой водитель скажет, что умение водить начинается с маневрирования, а заканчивается лихачеством (обгоном и превышением).
Т.е. статистика всего лишь говорит о том, что подавляющее большинство женщин в РФ делают первые шаги в мастерстве вождения.

Если Вы будете меня убеждать, что в детстве Вы предпочитали машинки куклам и велосипед игрушечной коляске и мечтали не побибикать за машиной папы, а поиграть в "резинку", тогда Вы - яйцебаба:)))
Мое наблюдение говорит, что НЕ умея разобрать-собрать карбюратор, НЕ понимая, как устроена КПП, НЕ понимая, как ОНО все работает, невозможно стать водителем-профессионалом.
19. водятел
02.09.13 в 11:26   IP: 94.50.93.33
Голосов: +10 / -14
"Но вообще, я, конечно, не за патриархат, но стыдно должно быть обществу, что породило женщин-дальнобойщиц"

Да ну, нах! Советское общество, например, "породило" женщин-командиров ту154, женщин-космонавтов, и даже женщин-капитанов дальнего плаванья, хотя им это было сделать гораздо сложнее, чем мужикам, И ЧТО?
20. водятел
02.09.13 в 11:28   IP: 94.50.93.33
Голосов: +46 / -47
Кстати!,
в семьях дальнобойщиков, сейчас популярны летние "семейные рейсы", И мир посмотреть можно и подзаработать.
21. Балбес
02.09.13 в 14:34   IP: 5.140.121.105
Голосов: +46 / -48
Водятел, очень популярные))) 2 дня тряски по федералке до Москвы в день по 800 км, отстойник перед МКАДом, ибо в дневное время туда нельзя, ночные передвижения по Москве, погрузки-разгрузки, бани на стоянке, хрен пойми какой сон, очень романтично. Какой там мир посмотришь, проездом мимо городов и стоянки)))
22. Балбес
02.09.13 в 14:35   IP: 5.140.121.105
Голосов: +51 / -39
Да еще на многие места погрузки кроме водителя, что в ТТН никого не пускают, будут тебя грузить 10 часов, а твоя семья шататься будет где-нибудь по промзоне))
23. водятлу
02.09.13 в 15:07   IP: 5.79.179.95
Голосов: +41 / -48
""Не слыхал за водил дальнобойщиков-женщин? вот тут и оно.."
Почему ж не слыхал? даже живьем видел!"- так закрыл бы ты свой ротик и поменьше бы вякал про баб, бабоненавистник нашёлся
"А вот, ты (со странным ником "водятлу"), про статистику и теорию вероятностей, навряд ли слышал!" - разумный человек поймёт, что это адресовано тебе было хахаха сам себя под дятла подписываешь, а потом ещё вякаешь чё то, вот из-за таких водятлов, как ты, и происходят аварии. И, объясню тебе тупоголовому дятлу, что про статистику я как раз слышал, не слышал не писал бы)))
24. евгению
02.09.13 в 15:12   IP: 5.79.179.95
Голосов: +46 / -47
"НЕ умея разобрать-собрать карбюратор, НЕ понимая, как устроена КПП, НЕ понимая, как ОНО все работает, невозможно стать водителем-профессионалом." - вообще-то это и некоторые женщины знают))) и не плохо
25. Я
02.09.13 в 15:22   IP: 5.79.179.95
Голосов: +45 / -39
И вообще больше зависит от навыка вождения, чем от пола водителя.
И тем не менее, женщины, в основном, ездят более осторожно, а мужики чаще нарушают правила и чаще ездят в нетрезвом состоянии. Также если женщины и попадают в аварии, то по-мелочам, а мужики, так большинство насмерть, сами бьются и чужие машины бьют, отсюда и эта статья, как доказательство.
26. евгений
02.09.13 в 16:44   IP: 31.162.213.141
Голосов: +67 / -37
как Вы уже задолбали, ув. 5.79.179.95.
Ну не могу я писать "для водятлу", "для евгению".
Назовитесь хоть как-нить.

PS. покажите мне женщину-автомеханика на СТО.
27. Колян
02.09.13 в 17:19   IP: 5.79.179.95
Голосов: +50 / -47
причём тут СТО и вождение вообще???))) на СТО может женщин и не увидишь, хотя в больших городах всё возможно, но речь шла о собственном умении, а не о том, что ты отучился, получил диплом автомеханика и пошёл работать на СТО; если у девушки есть мозги, то она сама может нормально разбираться в автомобилях, даже не имея профобразования "автомеханика", да-да хочу тебя разочаровать, но такие девушки существуют! А что касается мужика-автомеханика, то иногда такие горе-механики попадаются у которых руки не из того места растут, что приходится машину заново ремонтировать, поломают ещё и больше, чем было!
28. водятел
02.09.13 в 19:04   IP: 94.51.8.18
Голосов: +44 / -48
" И, объясню тебе тупоголовому дятлу, что про статистику я как раз слышал, не слышал не писал бы)))"

Вот именно, "слышал звон, да не понял, где он"
Ты ник, маломальский придумай себе, ПОСТОЯННЫЙ!
29. водятел
02.09.13 в 19:58   IP: 94.51.8.18
Голосов: +54 / -50
21. Балбес
22. Балбес
СОГЛАСЕН!!!
Но, извини, в любом путешествии есть свои трудности и есть свои прелести! Как говорится - "каждый выбирает по себе"
30. водятел
02.09.13 в 20:47   IP: 94.51.8.18
Голосов: +38 / -47
13. водятлу
02.09.13 в 10:57 IP: 5.79.179.95
14. евгению
02.09.13 в 10:58 IP: 5.79.179.95
25. Я
02.09.13 в 15:22 IP: 5.79.179.95
27. Колян
02.09.13 в 17:19 IP: 5.79.179.95

Гюльчатай!, открой личико?
31. водятел
02.09.13 в 21:42   IP: 94.51.8.18
Голосов: +45 / -48
http://rusdtp.ru/21237-skazka-pro-son.html

Вот, как это бывает...
32. Конфей
03.09.13 в 08:49   IP: 217.19.116.82
Голосов: +40 / -43
Склонность к засыпанию за рулем зависит от самого человека, а не от высыпания.
Ездил с одним, так он просил всё время с ним говорить. С другим проехали непрерывно 18 часов и никакой склонности ко сну(приехал и напился от усталости). Речь о водителях профессионалах на большегрузном грузовом транспорте.
У одного адреналин поступает в кровь и не дает уснуть, а у другого нет.
33. евгений
03.09.13 в 09:05   IP: 31.162.213.141
Голосов: +35 / -38
Колян,
мы же говорим о правилах, а не об исключениях.
Бывают в природе и гемафродиты. Но- редко.

- "причём тут СТО и вождение вообще?" - не понимая, как работает КПП, как дифференциал делит вращение между колесами, как работает раздатка и как правильно ее включать, придется учиться дольше. И некачественно. Ведь не зря в автошколах раньше стояли автомобили "в разрезе".

Конфей,
бывает, и на вторые 24 идешь. Например, до Анапы "в одни руки". Но полностью вторые 24 вытерпеть никому не удавалось. Во всяком случае, никого не знаю.
34. евгений
03.09.13 в 10:28   IP: 31.162.213.141
Голосов: +44 / -43
Зы. кстати, о "семейных" рейсах.
У меня товарищ есть, так мы с ним как раз на М5 пересеклись - он дальнобоем на газели в крым с семьей, а я из Одессы, тоже с семьей (только не дальнобоем). И такое частеньно бывает. Смотришь - номера Челябинские, позвонишь по 15-му, иногда и знакомых встречаешь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика