Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32245



Неспокойные выходные у спасателей
За минувшие выходные к спасателям дважды обращались за помощью люди, дети которых заблудились в лесу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.08.2013 15:35

Субботним вечером, 17 августа, в миасский поисково-спасательный отряд областной службы спасения с просьбой о помощи позвонил 19-ти летний юноша. Он сообщил спасателям, что отдыхал на озере Тургояк на базе "Металлург", ближе к вечеру решил прогуляться по лесу и заблудился в незнакомой местности. Информацию подтвердила мама молодого человека, позвонившая в поисково-спасательный отряд минутой позже. Она сообщила, что сын дозвонился сначала до неё и по её совету обратился за помощью к спасателям напрямую. Поисковая группа на автомобиле "УАЗ" выехала на озеро и приступила к прочесыванию леса в районе базы отдыха. По словам ответственного по связям со СМИ миасского ПСО Дмитрия Головина, поиски продолжались всю ночь. Связи с пострадавшим не было, ещё во время своего звонка он сказал, что у него садится аккумулятор в мобильном телефоне. Утром на смену поисковикам выехала новая группа спасателей. Для начала они решили опросить всех проживающих на базе и выяснить с кем отдыхал молодой человек, в какую сторону он предположительно мог уйти. Опрос не дал результата, никто о парне не слышал.

Группа собиралась выдвинуться в лес, когда к спасателям подошла одна из отдыхающих и сказала что "потеряшка" - это "вон тот мальчик". Оказалось, что вернулся "мальчик" ещё вчера вечером и всё это время спокойно наблюдал за действиями спасателей, не выдавая себя. На вопрос "почему он не сообщил в спасательный отряд о возвращении?" парень посетовал на разряженную батарею в мобильном телефоне.

Вечером 18 августа к спасателям обратился житель Миасса, сообщивший что его дочь уехала в посёлок Смородинка, а через некоторое время позвонила с сообщением о том, что заблудилась в лесу. Во время следования к месту происшествия поисково-спасательная группа получила сигнал "отбой". Мужчина самостоятельно нашёл потерявшуюся дочь.

Телефон поисково-спасательного отряда ПСС Челябинской области в Миассе 24-06-47.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика