Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32194



Нам 9 лет!
9 августа 2004 года на сайте "NewsMiass.ru" появилась первая новость, с тех пор мы пишем летопись наших дней

Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 09.08.2013 13:42

Нам 9 лет!

Сегодня, 9 августа, агентству новостей и информации "NewsMiass.ru" исполняется 9 лет - солидный возраст для независимого издательства. Наша первая новость вышла спустя 9 лет после появления самых первых в России авторских лент новостей "Паравозов-News" и "Вечерний Интернет". Мы начинали практически вместе с "Лентой.ру" - нашим коллегам по цеху в этом году исполняется четырнадцать. Сегодня отечественная интернет-журналистика представлена самыми разными изданиями, проектами, а мы продолжаем готовить новости для вас, дорогие наши читатели. Так что это и ваш праздник, с чем мы вас поздравляем, благодарим за живой интерес к тому, что и как мы делаем. Благодаря тому, что вы нас читаете, оцениваете, критикуете, мы знаем, что делаем всё это не зря.

Для многих "NewsMiass.Ru" - это стартовая площадка. Здесь учат свободной журналистике, народной журналистике как она есть. Поэтому из редакции вышли многие профессионалы. Нам удалось найти некоторых из них - в разных городах, в разных издательствах. Предлагаем вам вместе с нами вспомнить, как всё это начиналось.

Оксана Овсянникова - начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Миасского городского округа: "В НьюсМиасс я пришла через год после его рождения и проработала (уже и самой не верится!) пять лет. Так быстро пролетело время в ежедневном азартном поиске свежих, "вкусных" для читателя новостей. Новость - это основа основ журналистской профессии, поэтому мы всегда радовались, когда нам звонили и задавали смешные вопросы: скажите, а где вы берете новости?! Места надо знать, и ежедневно обрабатывать эту ниву! Учредители агентства сумели уловить тот самый момент, когда число пользователей интернета в Миассе стало активно расти, и появилась возможность показать все преимущества интернет-журналистики: оперативность, возможность богато иллюстрировать текст, "прикрутить" видео и аудиофайлы, то есть подать информацию в документальном виде. Кроме того, несмотря ни на что, Интернет - это реальная возможность реализовать право на свободу слова, в том числе и для читателей. Результат многолетнего большого труда маленького дружного коллектива - НьюсМиасс уверенно занял свои нишу на информационном рынке и теперь уже соперничает в рейтингах с самыми авторитетными агентствами региона. Я от всей души желаю коллегам неиссякаемого интереса к жизни своего города и его людей, честности и объективности в подаче добытого материала, ярких идей и новых рекламодателей". Валерия Алексеева - сотрудник компании Restonet (Санкт-Петербург): "Во-первых, хочу от души поздравить дорогой Веб Миасс с девятилетием! Несмотря на то, что шесть лет живу в Питере, периодически открываю newsmiass.ru и читаю новости родного города.

Во-вторых, хочется поблагодарить агентство за полученный опыт, за радостные моменты, за трудовые будни и разнообразие чаев Greenfield :)

А вообще, конечно, для меня работа в Веб Миасс была прорывом - в человеческом плане и в творческом. Наконец появилась работа, на которой я получала деньги, а не отрабатывала ради практики, и наконец появился безлимитный интернет, а в те годы это была роскошь!))

Наверное для всех журналистов наша профессия - часть жизни, у кого-то даже наверное смысл жизни. Читатель видит уже результат трудов, беготни и творческих мук. Сидит где-нибудь человечек и читает новость о том, что в окрестностях Миасса в реке обнаружили тонны дохлой рыбы. Но никто же знает, как меня практически на руках переносили через тамошние ручьи, потому что я отправилась на задание в замшевых ботиночках. Или репортаж об автопробеге, посвященном памяти Падучина. Сколько впечатлений я получила в этом трехдневном приключении! Я ведь, можно сказать, первый раз отправилась в поход! Спала в палатке и ела еду, приготовленную на костре.

Но, конечно, помимо замоченных ног, в нашей работе много приятного: фуршеты - как в случае с открытием "Фонграда", или проход на концерт Кати Чеховой (второй или третьей.. я уже, честно говоря, не помню))))

В общем, есть что вспомнить! Особое спасибо Игорю Анатольевичу! Именно он погрузил меня в волшебный мир html и фотошопа!)) Благодаря полученным знаниям, я и сейчас занимаюсь тем же: пишу, html-ю и обрабатываю фотки.

Желаю агентству свежести - в плане всегда новых и свежих новостей, дальнейшего процветания и бесперебойного интернета!

Всех помню! Всех люблю!".

Зоя Соколова - наш добрый друг и хранитель традиций, легенда миасской журналистики: "Кому-то, наверное, покажется странным, но я очень люблю радоваться чьим-нибудь успехам. Причем необязательно очень близких мне людей. А уж за добрых друзей всегда рада особенно. (Помню, когда кто-нибудь в "Глаголе" напишет хороший материал, у меня было состояние, близкое к счастью, будто это я сама так блестяще написала).

Вот и "НьюсМиасс" даёт немало поводов порадоваться. Мобильны. Оперативны. Вездесущи. А главное - растёте! И это заметно не только мне. Порой заглядываю на сайт рейтингов электронных СМИ и горжусь: знай наших! Держаться в числе ста первых агентств среди тысяч по всей России (а на днях - даже было зафиксированное 54 место), согласитесь, - это здорово!

Что пожелать? Только вперёд! И чтобы работа радовала вас самих, и чтобы вы в своём небольшом коллективе всегда понимали и помогали друг другу. Мне кажется, что с таким настроем вы работаете со дня основания, иначе могли и не выжить.

Что огорчает? Честно признаюсь - имя сайта на английский манер. И хотя я сама когда-то изучала этот язык и очень положительно к нему отношусь, внутри что-то противится этому "Ньюс". Впрочем, с одной стороны, может, это и оправдано. Знаю, что у друзей моих знакомых, живущих за рубежом, сайт стал постоянным источником информации о нашей жизни здесь. Да и вообще - новое поколение, новый язык. Нас разделяет большое временное расстояние, и к этому надо относиться спокойно.

В заключение примите уверения в моём искреннем ко всем вам уважении. Ну уж, тогда и по-английски: "With NewsMiass.ru - FOREVER!""

Софья Фомина (Овсянникова) - smm-специалист молодёжного информационно-аналитического центра Тюменской области: "Редакция NewsMiass для меня - это дружелюбное место, как любимый школьный класс, в котором я получила не только профессиональные знания, но и незаменимый жизненный опыт. И учителя у меня при этом были на редкость терпеливые и справедливые. И я искренне надеюсь, что и сама я когда-нибудь смогу отплатить им добром, принести пользу или хотя бы просто порадовать. Как дети в какой-то момент перестают просить у родителей, а начинают, напротив того, дарить им сами: тепло, помощь, поддержку. Поездив, посмотрев на другие издания, интерактивные и печатные, могу смело сказать, что NewsMiass - один из немногих (по крайней мере в УРФО) коллективов, сохраняющих лучшие традиции честной журналистики и журналистского братства. Люблю этих людей, это место и всегда помню о них и о той значительной роли, которую они сыграли в моей жизни". Ольга Белякова - главный редактор газеты "Уральский автомобиль": "В "NewsMiass"я пришла, когда здесь работали мои друзья - журналисты из "Миасского рабочего", "Глагола"... Мне очень приятно было работать вместе с такими профессионалами, как Любовь Яржемская и Оксана Овсянникова. В те годы я ещё не знала компьютер. Поэтому мне всей редакцией помогали освоить эту новую для меня технику. Как нигде, здесь складывается особое ощущение актуальности, новости в чистом виде. Это был бесценный профессиональный опыт и незабываемая работа в дружелюбном, приятном коллективе мастеров своего дела".

В свой День рождения мы всегда с особенным интересом читаем ваши комментарии, поздравления и конструктивные предложения. Так что сегодня мы меняемся ролями и читаем вас!

Татьяна Василец


Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!

Нам 9 лет!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика