Наши в финале
Футболисты "Миасс-Торпедо" примут участие в финале Чемпионата России зоны Урала и Западной Сибири

Опубликовано: 12.07.2013 17:37

Открытие специализированной детско-юношеской спортивной школы по футболу "Миасс Торпедо-2018" состоялось чуть больше двух лет назад, за такой короткий срок игроки выросли в спортивном смысле и уже показывают первые серьёзные результаты. Так, в начале июля команда футболистов завоевала путёвку в финал Чемпионата России зоны Урала и Западной Сибири. А сегодня, 12 июня, на тренировочном поле стадиона "Труд" ребят чествовали наставники. Поздравил тренера ребят и команду с выходом в финал, дал напутствие директор ДЮСШ Анатолий Криницын, пожелав футболистам успехов, продолжения победной серии игр.

Ведь впереди - заключительная часть Чемпионата, а, значит, миасскую команду ждут самые сильные сборные. Известно, что соперниками миасцев стали игроки из Перми, Полевского, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана и Омска. Как отмечает тренер Виталий Шведов, команды примерно равны по силе, но футболисты из Миасса могут одолеть соперника силой характера. "К успеху команда шла постепенно: вначале футболисты выиграли приз Академии в Челябинске, в марте заняли первое место в Чемпионате области по мини-футболу, в апреле стали чемпионами железнодорожного турнира в Оренбурге. Затем в Аше прошли отборочные соревнования на Первенство России, где команда заняла третье место и вышла в следующий этап, дальше провела шесть игр в Челябинске в полуфинальном этапе Первенства России, где и завоевала право участвовать в финале, - восстановил хронологию игр тренер команды Виталий Шведов. - С 25 августа ребята будут играть в финале Чемпионата России по футболу зоны Урал - Западная Сибирь в Тюмени".

Немаловажную роль для команды имеет поддержка спонсоров, ведь для поездок необходимы достаточно крупные суммы. Так, одним из спонсоров команды "Миасс-Торпедо-2018" является ГК "Армада" в лице директора Александра Дунаева. Лишь неравнодушие является поводом для финансовой помощи, ведь игроки сейчас наиболее перспективные, находятся в таком возрасте, когда им просто необходимо участвовать в турнирах. В заключение команде вручили подарок: три новых футбольных мяча для тренировок и побед.