Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31785



"Жаркие" выходные для спасателей
За минувшие выходные миасским спасателям пришлось доставать из воды утонувшего, эвакуировать пострадавшего и освобождать невольных пленников из собственных квартир

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.06.2013 11:25

Эвакуация пострадавшего с Крутиков
Эвакуация пострадавшего с Крутиков

В субботу, 22 июня, около шести часов утра в Миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил вызов из центрального отдела полиции. На озере Еланчик возле кордона лесника рыбаки обнаружили утонувшего. Тело находилось в 15-ти метрах от берега. Как выяснилось, утонувший - сторож, проживавший на кордоне. Рыбаки вызвали экстренные службы и сообщили печальное известие родственникам пострадавшего. Прибывшие на место сотрудники спасотряда не смогли сразу же начать работы по извлечению тела погибшего из воды, сделать это не дала собака - московская сторожевая, приученная не пускать на территорию кордона посторонних. Только приехавшие родственники сторожа смогли убрать собаку. После этого спасатели на лодке доставили тело погибшего на берег.

Около полудня в тот же день поступил вызов на озеро Тургояк. В районе Крутиков пожилой мужчина прогуливался с супругой, в какой-то момент он не удержал равновесие, упал и скатился вниз по скалистому склону. При падении со скалы мужчина получил множественные ушибы и переломы. Прибывшие на место спасатели эвакуировали пострадавшего на носилках и передали его сотрудникам скорой помощи. Напомним, что аналогичный случай. произошедший весной прошлого года закончился смертью человека. Крутики - красивейшее место на Тургояке, но отсутствие ограждения делает прогулки в этом районе очень опасными.

Вчерашний воскресный день у Миасского спасотряда областной службы тоже выдался неспокойным. Спасателей четырежды вызывали родственники пожилых людей, обеспокоенные тем, что не могут попасть в квартиру. Это довольно частое явление, железные сейфовые двери часто оборудуются задвижками, которые невозможно открыть снаружи. На первом вызове всё закончилось благополучно, уснувшая бабушка открыла дверь самостоятельно. На втором вызове в одном из домов по улице Лихачева спасатели, вскрыв дверь в квартиру, обнаружили в ней тело умершего пожилого мужчины. Третий вызов был на посёлок Динамо, там бригаде спасателей также пришлось вскрывать дверь, невольная "пленница" железной двери - 85-летняя бабушка была передана родственникам. На четвёртом вызове на улицу Луначарского помощь спасателей не потребовалась: по прибытии группы выяснилось, что родственники старушки, просившей о помощи, открыли замки самостоятельно.

Телефон поисково-спасательного отряда ПСС Челябинской области в Миассе 24-06-47.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика