Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31774



И вновь - о застройке Тургояка
Комиссия по городскому хозяйству вновь рассматривала спорные планы по застройке участков в Тургояке и на машгородке

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.06.2013 16:01

На депутатские комиссии вновь вынесены вопросы о планах по застройке участков земли в поселке Тургояк и машгородке, а также по реконструкции спортбара "Оле!". 19 июня они были включены в повестку заседания комиссии по городскому хозяйству. Ранее эти вопросы уже рассматривались в комиссиях и даже на сессии, но положительного решения по ним принято не было. Напомним, что в Тургояке планируется построить целый микрорайон с многоквартирными домами до десяти этажей, в машгородке, вблизи объездной дороги, - склад. Жители на публичных слушаниях высказались против строительства этих объектов и реконструкции бара, что, однако, по закону не лишает администрацию округа права все-таки вынести вопрос на рассмотрение депутатского корпуса.

Что касается машгородка, там застройщик (в обоих случаях он один) готов искать компромиссы. Уже прошли заседания согласительной комиссии, найдены взаимоприемлемые варианты, но пока проекты решений в Собрание депутатов не поступили.

По застройке Тургояка однозначного мнения нет. Об этом депутатам сообщил начальник отдела территориального управления поселка Николай Чаговец. Часть жителей, ознакомившись с эскизным проектом уже после публичных слушаний, высказались в поддержку строительства. Но вопросов пока остается много, в первую очередь они связаны с инфраструктурой поселка, где в летнее время и сейчас возникают многочасовые пробки и есть проблемы с электроснабжением. Масштабное строительство в центре поселка на несколько лет нарушит его привычный образ жизни. Кроме того, как прозвучало на комиссии, на территории предполагаемой застройки находятся шесть домовладений, которые застройщик ещё не выкупил, но такое намерение имеет. Захотят ли хозяева их продавать и что будет, если не захотят - вопрос тоже непростой. В итоге, после обсуждения названных проблем, необходимого количества голосов за изменение зонирования земельного участка, которое позволит строить на нем многоэтажки, снова не набралось.

Начальник управления по ЖКХ, энергетике и транспорту Ольга Кроткова доложила членам комиссии о том, как продвигается работа по ремонту дворовых территорий. По так называемым "депутатским" деньгам из бюджета Миасского округа уже состоялся аукцион, подрядчики на 39 объектов определены, выполнены работы во дворах домов по улице Романенко, 19; Орловской, 16а и проспекту Автозаводцев, 14-16. Ещё в четырех дворах ремонт идёт. Срок окончания всех работ - 1 августа.

Что касается ремонта внутридворовых дорог, который будет выполняться на средства областного бюджета, у депутатов возникли вопросы по перечню объектов. Члены комиссии настаивают на том, чтобы этот список был согласован с депутатским корпусом, который хорошо знает острые нужды своих округов.



1. Народ
21.06.13 в 16:30   IP: 217.19.113.230
Голосов: +10 / -10
Отстаньте уже от Тургояка нехорошие люди!
2. алё, депутаты!
21.06.13 в 16:34   IP: 62.165.59.102
Голосов: +3 / -3
Народные избранники! Давайте... поддержите в нас, избирателях, остатки веры в то, что вы - не продажные твари, которые лежмя лежат под Ардой.. и которые готовы за копеечку растащить родной город на кусочки!!! Проголосуйте ПРОТИВ! Больше мы от вас ничего не ждём. Ну, ребятушки, ну! давайте! будьте людьми!
3. Народ
21.06.13 в 16:58   IP: 217.19.113.230
Голосов: +8 / -11
))) после модерации мое предыдущее сообщение стало почти детсадовским... Ну да ладно. А вот как надо по-настоящему охранять уникальные озера: http://nauka.forblabla.com/blog/45547619539/CHisteyshee-v-mire-ozero
4. msg
21.06.13 в 17:14   IP: 31.162.193.84
Голосов: +8 / -13
Захват озера Тургояк - дело времени. Начало ему уже положено - отставка Третьякова. И иные должностные лица, препятствующие задуманному, также будут убраны, ждём следующих отставок. Жаль угробленный памятник природы и отдыха.
5. 123
21.06.13 в 17:25   IP: 31.40.112.152
Голосов: +10 / -14
"Захват озера Тургояк - дело времени." - вы считаете что он еще не захвачен? все давным давно скуплено, огорожено и застроено, кроме городского пляжа, который весь загажен мусором да палатками.
6. Тургоячи
21.06.13 в 18:27   IP: 5.79.162.33
Голосов: +8 / -8
... Николай Чаговец. Часть жителей, ознакомившись с эскизным проектом уже после публичных слушаний, высказались в поддержку строительства. Чаговец- это всего-лишь 3 десятитысячных части жителей Тургояка.
7. але для деп
21.06.13 в 21:06   IP: 5.79.160.157
Голосов: +11 / -7
"алё, депутаты!", иль как тебя, можно спросить??:: вы батюшка.дурак или в попу раненый??? нашел к кому обращаться...
8. Серый
21.06.13 в 21:50   IP: 31.162.208.90
Голосов: +9 / -20
Что будет с теми, кто не захочет продавать свои "домовладения, как раз очень даже понятно! Лето у нас жаркое, проводка в старых домах неисправная.. Сценарий уже давно успешно опробован.
9. водятел
21.06.13 в 21:59   IP: 90.151.232.223
Голосов: +9 / -7
"Что будет с теми, кто не захочет продавать свои "домовладения""

А их и спрашивать не надо!, сейчас пух везде, кинул спичку, и адью!, хорошо если выбежать успеют...

Сейчас следить за этим нужно!, любой пожар сразу "вешать" на "инвесторов", этого проекта, если что то загорится - виновата администрация!!!, пусть с вёдрами там дежурят, чтоб отмазаться..., в случае чего
10. я
21.06.13 в 23:00   IP: 31.162.220.137
Голосов: +8 / -9
ардобьевский все равно доберется до тургойка.
11. Курьер
21.06.13 в 23:37   IP: 5.140.113.45
Голосов: +8 / -29
Извините повторюсь...хочу процитировать одного известного поэта: "Сколько можно ждать и сколько можно терпеть, когда нам дадут дышать? И перестанут нами вертеть.. Пора воспрять ото сна и быть умнее впредь...
Ну не прет нам масть,
и мы заслужили эту власть,
да мы заслужили эту власт,
Им всем на нас накласть,
о как им на нас накласть...
Молчанием и покорностью не пережить не выжить..
Кто с такой скоростью обзавелся вдруг совестью,
Тот нвую задницу лижет,
О ближе новый зад к языку верноподданных ближе,
все на лыжи,
Новый лидер в пустыне лыжню проложил все на лыжи..."
( Александр Градский "Антиперестроечный блюз") Все как прежде... Можете тихо возмущаться дальше... Все уже давно ИХ а не НАШЕ... Доброго здоровья и чистой воды на оз. Тургояк...
12. Курьер
21.06.13 в 23:46   IP: 5.140.113.45
Голосов: +7 / -5
А вот в Бразилии... Узнав про то сто власть тратит деньги народные на футбол и пр.. фигню..(не хочу обидеть чувства болельщиков), при этом сокращая бюджет на социалку и образование, народ возмутился, да как... Миллионы вышли на улицы.. А нас как власть имела так и продолжает иметь сверху донизу во все места... А мы как мазохисты молчим и терпим.. Ну чтож, мычим дальше... ПРедлогаю как в Турции провести стоячую молчащую акцию... Все кто не поддерживает власть в определенный день и час где бы не находился на полчаса останавливается и просто стоит и молчит... Уж лучше так молчать, чем мычать... А Агнесса Ивановна.. Всего вам...
13. торчок
22.06.13 в 01:03   IP: 5.79.160.157
Голосов: +8 / -22
а можно выйти и не дышать...
14. горожанка
22.06.13 в 01:32   IP: 91.205.25.33
Голосов: +7 / -5
А васька слушает да ест!
15. Избиратель
22.06.13 в 08:07   IP: 5.79.184.245
Голосов: +13 / -10
А когда выборы?
16. Конфей
22.06.13 в 08:37   IP: 217.19.116.82
Голосов: +4 / -19
Власть в Миассе нелигитимна. Ей нельзя доверить даже зарезать курицу.
Любые вопросы по застройкам отложить до нового состава депутатского собрания, ликвидации должности сити-менеджера и выборов полномочного главы города.
Всех в отставку!
17. Курьер
22.06.13 в 08:48   IP: 5.140.119.210
Голосов: +15 / -18
Торчку... Читайте Градского,Ахматову,Пастернака.. Нам и так не дают дышать, зачем же делать то что уже с нами сделали... Чиновники кричат что все у нас хорошо.. У них может и хорошо... Медицина платная, образование загублено, экология отравлена.. Да мы существуем при такой жизни, но до каких пор это будет продолжаться, я хочу чтобы наши дети жили в цветущей стране и были социально защищены, а не в стране супермаркетов, загубленных озер, отравленной воды и с кучкой кукловодов... Предлагаю 28 июня в 16.00 остановиться от бега за прибылью и постоять несколько минут и подумать, а так ли мы живем... А Агнесса Ивановна..
18. Писсимист
22.06.13 в 09:42   IP: 188.17.236.249
Голосов: +35 / -36
А я что то не пойму, почему вы против застройки Тургояка??? Построят та микрорайон, проведут нормальную дорогу(это же купец там не проехать!!!), перебои с электричеством может Прекратятся... а что до памятника природы, так правильно сказали что все уже куплено и выкуплено... кроме городского пляжа... к стати может и он чище станет. Я вот ни чего плохого в этом не вижу.
19. Конфей
22.06.13 в 10:00   IP: 217.19.116.82
Голосов: +8 / -30
Конфею нравится проект застройки.
Аргументов против просто не существует, а Баба-Яга всегда против.
Но жители правы в том, что нынешняя власть все сделает абсурдным образом. Застройщик будет давать откаты и не строить, а прокручивать бабло. Дороги и инфраструктуру делать не будут и все потонет в пыли и будет только срач. Нынешних землевладельцев будут просто выпихивать. В этом жители правы и хрен оспоришь. Только смена власти может дать проекту разумное начало.
20. Алекс
22.06.13 в 12:09   IP: 178.46.225.167
E-mail: ataman44@mail.ru
Голосов: +42 / -34
Когда поднимают руку на общественное, попираются права народа, проживающего там. Это значит, что кто-то хочет нажиться за наш счёт. От таких "хозяев" мы избавились в 1917 году и, при том, достаточно жестоко. Неужели никто из "хозяев" не боится повтора событий? Ведь скоро исполнится столетие этого процесса. Только жадность и хамство по отношению к обществу и никакие блудливые помыслы о, якобы, содержание в чистоте берега, не оправдывают новоиспечённых "хозяв".
21. Миасец
22.06.13 в 14:01   IP: 5.79.163.122
Голосов: +9 / -28
"Сейчас следить за этим нужно!, любой пожар сразу "вешать" на "инвесторов", этого проекта, если что то загорится - виновата администрация!!!" - во-во, прав ты ведровод, сейчас начнуться провокации местных, пытающихся толкнуть свои холупы по цене пятизвездочных отелей, в том числе провокации ввиде пожаров и ложных обвинений.

"А я что то не пойму, почему вы против застройки Тургояка???" - да все просто, местные цены набивают и выеживаются перед застройщиком, а дураки их в порыве глупости поддерживают не желея слюны)
22. чудак на м
22.06.13 в 14:28   IP: 5.79.160.157
Голосов: +30 / -34
какой чудак на букву м остановиться в 1600 ежели до прибыли рукой подать?? читать надо не ахматову а В. И. Ленина, и Карла Маркса. а попробуй вякнуть посадят как Хабарова Л. В. а взять Миронова (деп. Справедливая Россия, считающего себя вдв-шником,) под лозунгом "никто кроме нас" заткнул язык в опу. вот и все "голубое братство.
23. Фотограф
22.06.13 в 15:02   IP: 5.79.165.250
Голосов: +8 / -32
Сегодняшнее дно оз. Тургояк, дальше будет хуже.
Увеличить изображение
Имя файла: Изображение5.jpg
Размер: 800 x 450 пикс.
Объем: 29.9 Kb
24. Виктор
22.06.13 в 18:20   IP: 5.79.183.169
Голосов: +6 / -29
Нормальный проект, а земля там гамно, болото и помойка. Те кто не продал дома просто самые терпеливые, цену хорошую ждут, они на эти деньги рядом через дорогу три дома купят, на нормальной земле.
25. первый
23.06.13 в 17:09   IP: 5.79.184.255
Голосов: +29 / -35
курьеру даже с этим согласен скажи где приду
26. водятел
23.06.13 в 18:53   IP: 88.205.190.249
Голосов: +14 / -30
"во-во, прав ты ведровод, сейчас начнуться провокации местных, пытающихся толкнуть свои холупы по цене пятизвездочных отелей"

Что то у меня не возникает желания "провоцировать" кого то, чиркая спичками, около своего сарая!!!, ну это выше понимания обычного обывателя!, это ДИБИЛИЗМ!!!, а вот нооборот вполне возможно!
27. 1
23.06.13 в 21:08   IP: 31.40.125.181
Голосов: +5 / -31
Виктор, а ваша фамилия случайно не А..???
28. Ёлка
23.06.13 в 23:50   IP: 217.19.123.230
Голосов: +9 / -31
А вы жителей Ивановской спросили? Нужно нам такое соседство??? НЕЕЕТ! А Чаговца на мыло - пусть катится из Тургояка - так и не стал он настоящим тургоячи! Сегодня в 10 утра яблоку негде упасть, а потом что? в 6 утра через тела перешагивать будем?
29. избирателю
24.06.13 в 08:23   IP: 217.19.116.202
Голосов: +6 / -31
По-моему, выборы в 2015 году
30. Миасец
24.06.13 в 09:34   IP: 37.228.106.154
Голосов: +9 / -28
Ёлка, вы уж определитесь) Вы за свободный доступ к озеру, али онли фор свои?))
31. кровопийца
25.06.13 в 11:38   IP: 5.79.160.157
Голосов: +23 / -29
закрыть озеро от рабочих и крестьян. вот оно и очиститься. пущай рабочие на работе и загорают и под душем моются...
32. Ёлка
30.06.13 в 23:20   IP: 46.16.64.172
Голосов: +10 / -38
Я давно определилась. Кто где родился, там и пригодился. Чего стоит одна десятиэтажка...половина квартир сдается - шум, ор, крики до утра. Что будет если еще настроят... Лично я не за себя, я и зимой купаюсь...хотя нет...пустырь мне нужен - я там козу пасу. Тургояк - для жителей Миасса!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика