Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31760



Сохраняя народные традиции
Народный семейный фольклорный ансамбль "Оберег" Дома культуры "Бригантина" принял участие в программе Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 20.06.2013 13:07

Сохраняя народные традиции

12-14 июня гостеприимная чувашская земля принимала участников регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия". Из больших городов и маленьких селений многонациональной России съехались коллективы, исполняющие народные песни и танцы, играющие на народных инструментах и мастера декоративно-прикладного искусства. Этот яркий и масштабный праздник народного творчества явился уникальной возможностью знакомства и общения с культурой разных регионов нашей необъятной Родины.

В составе делегации от Челябинской области в фестивале принял участие коллектив из Миасса - народный семейный фольклорный ансамбль "Оберег" Дома культуры "Бригантина" (руководитель Наталья Ролина). Дети и взрослые выступили в концертной программе, приняли участие в презентации выставки южноуральцев. "Оберег" представил фрагмент подготовки к празднику Троица села Серпиевка Катав-Ивановского района. Самобытные наряды "обереговцев" отметил Александр Греков, оргсекретарь Союза художников России, заслуженный деятель искусств РФ. Он дал высокую оценку творчества семейного фольклорного коллектива, поблагодарил за сохранение традиционной культуры своего края: "Народное творчество - это та глубинная, коренная нить, которая объединяет нас не только по горизонтали, но и по вертикали с нашими предками".

Высокопрофессиональное жюри фестиваля отметило концертное выступление коллектива дипломом 3 степени.


Сохраняя народные традиции

Сохраняя народные традиции



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика