Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31514



Весна заканчивается, на пороге лето
В управлении ГОЧС продолжается подготовка к летнему сезону: проверки готовности баз отдыха, детских лагерей и пляжей начнутся со следующей недели

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.05.2013 19:20

Сегодня, 24 мая, в управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Миасского городского округа состоялась пресс-конференция, посвящённая окончанию весеннего паводка и подготовительным работам к грядущему летнему сезону. Как рассказал корреспондентам городских СМИ директор управления ГоиЧС Валерий Карпунин, весенний паводок уже заканчивается, таяние снегов в основном завершилось, но вода с гор ещё идёт. К тому же обильные дожди, прошедшие недавно, внесли свой вклад в подъём уровня воды в водохранилищах и водоёмах округа. Все противопаводковые мероприятия в округе были выполнены в полном объёме, опасности затоплений нет. "Из-за снежной зимы и резкого потепления в апреле ожидалось большее поступление паводковых вод, но на сегодняшний день в Иремельском водохранилище воды прибавилось на 1 метр 93 сантиметра, - уточнил В. Карпунин. - Ещё пяти метров не хватает до установления нормального уровня воды. Засуха прошлых лет заметно опустошила основной водоисточник Миасса".

Актуальным вопросом конференции стало предстоящее открытие летнего сезона. Со следующей недели начнётся приёмка баз отдыха, расположенных на озёрах Тургояк и Еланчик, загородных детских оздоровительных лагерей. Напомним, что не все водоёмы в округе считаются разрешёнными для купания: запрещено купание в прудах посёлков Смородинка и Строителей, в городском и Поликарповском прудах, озёрах Инышко, Кысыкуль и Медвежье, в отработанных и заполненных водой карьерах и разрезах. Эти акватории не оборудованы, не проверено и не очищено дно водоёмов, отсутствуют пост спасателей, а значит безопасность людей не обеспечена.

Было уделено внимание на пресс-конференции и грядущему Ильменскому фестивалю. Как и в прошлые годы, акватория одноимённого озера в районе турбазы будет очищена, на берегу будут выставлены спасательные посты, организовано дежурство на воде.

Юлия Ситковская



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика