Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31406



Сразу два бардовских фестиваля в одни выходные
На 14-16 июня в окрестностях Миасса запланировано сразу два фестиваля авторской песни

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.05.2013 20:28

В третьи выходные первого летнего месяца, с 14 по 16 июня 2013 года, в окрестностях города Миасса состоятся сразу два фестиваля авторской песни: на берегу озера Ильмень в 37-ой раз состоится Ильменский фестиваль авторской песни, а на территории Национального парка "Таганай" на Чёрной скале состоится одноимённый бардовский фестиваль. Дата проведения Ильменского фестиваля впервые сдвинута на неделю позже, он состоится в третьи выходные июня, а не во вторые, как это было в предыдущее время. По словам организаторов, перенос даты связан с желанием "попасть" в более благоприятные погодные условия - ближе к середине июня.

Ильменский фестиваль проходит под патронатом Губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Организаторами выступают министерство культуры Челябинской области, администрация города Миасса и фонд Олега Митяева. Как стало известно, сегодня, 14 мая, Олег Митяев в Челябинске на встрече с Михаилом Юревичем обсудили детали предстоящего мероприятия. Первое заседание специально созданной комиссии в Миасском городском округе, на котором также будут обсуждаться детали организации и проведения фестиваля, должно состояться в конце текущей недели.

В распространённом пресс-релизе организаторы сообщили, что в этом году на фестиваль приедут Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Анатолий Киреев, Галина Хомчик, дуэт "Мастер Гриша", Лариса Брохман, Ирина Сурина, Евгений Маталин, Рамиль Бадамшин, дуэт "Зелёная лампа", ансамбль "Седьмая бригада" и многие другие. Специальные гости фестиваля - Сергей Трофимов и ансамбль "Калина красная" (Москва). Традиционно зрителей фестиваля примут три основные концертные площадки: "Главная", "Лесная" и "Детская". Открытие фестиваля состоится в пятницу, 14 июня, в 20:00 на Главной сцене.

В целях обеспечения пожарной безопасности на XXXVII Ильменском фестивале будут категорически запрещены ограждения палаточных лагерей баннерами или другими плотными материалами, а разведение костра разрешается только в одном месте палаточного лагеря, специально подготовленном и оборудованном.

XIII открытый Златоустовский фестиваль бардовской песни будет проходить также с 14 по 17 июня. Место проведения - на Чёрной скале Государственного Национального парка "Таганай". Согласно положения, в фестивале принимают участие дуэты, ансамбли, трио, отдельные авторы и исполнители самодеятельной песни горнозаводской зоны Челябинской области. Конкурсные выступления проводятся по следующим номинациям: "Автор", "Автор музыки", "Исполнитель", "Дуэт", "Ансамбль".

Руководство национального парка "Таганай" объявило набор молодых людей в возрасте от 18 лет принять участие в ежегодном волонтёрском лагере. Лагерь будет разбит с 15 по 22 июня, заявки на участие в волонтерском лагере принимаются до 1 июня 2013 года. Сам лагерь будет организован в урочище Черная скала в 8-9 км от границы города Златоуста. Для волонтеров будет организовано проживание в полевых условиях и палатках, трёхразовое питание и баня. Помимо трудовых будней, ребят ждет и досуговая программа: экскурсии по территории "Таганая", посещение музеев и памятников природы, поход на Дальний Таганай (метеостанцию "Таганай-гора").



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика