Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31208



Выгул собак - по правилам
Госдума приняла в первом чтении законопроект о наложении штрафов за нарушение правил содержания четвероногих

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 17.04.2013 16:10

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов за нарушение правил содержания собак и кошек. Согласно документу, за нарушение правил содержания питомцев гражданин будет оштрафован на сумму в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей, должностное лицо - от 1 тысячи рублей до 3 тысяч рублей. Если нарушение правил привело к причинению ущерба здоровью или имуществу граждан, штраф для физических лиц составит от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Как сообщает "Российская Газета", правила предписывают организованный отлов безнадзорных собак и кошек. Животное, отправленное на улицу без хозяина, должно быть поймано и доставлено в участок. Владельцы собак обязаны оплатить стоимость расходов по отлову их питомцев, кормлению и содержанию. В предлагаемом документе прописаны обязанности владельцев домашних животных. Так, они должны следить за тем, чтобы питомцы не загрязняли места общего пользования, не пускать животных на детские площадки, принимать меры по обеспечению тишины в жилых помещениях, гуманно обращаться с животными.

Опасение вызывает тот факт, что правила содержания животных написаны в Советские времена. Как отмечает "Российская газета", нормы, на которые ссылаются инициаторы новаций, были приняты постановлением Совета Министров РСФСР в 1980 году. Защитники животных призывают не править устаревший документ, а принять закон об ответственном обращении с животными, который тоже прошел первое чтение в Госдуме.



1. Окси
17.04.13 в 17:07   IP: 109.71.203.178
E-mail: rosa9966@mail.ru
Голосов: +13 / -5
нелюди - гадят больше животных...
2. Cерый
17.04.13 в 21:19   IP: 94.51.56.104
Голосов: +18 / -6
Стадионы и детские площадки, конечно, не место для выгула собак! Но город, мягко говоря, за..гадили люди.
3. Серый
17.04.13 в 21:21   IP: 94.51.56.104
Голосов: +10 / -6
P.S. И городские "леса" в том числе. Особенно тот, что над "Каруселью". Ощущение такое, что кто-то специально сваливает туда мусор.
4. Sss
17.04.13 в 21:39   IP: 109.191.231.66
E-mail: ikbhg-w@mail.ru
Голосов: +12 / -3
За "Каруселью" валят жители дома 67, их мусорки закрыты на замки, так как в доме полно офисов, магазинов и некоторым жильцам видимо лень возиться с мусоропроводом в подьезде, а у мусорки оставлять запрещают - поэтому волокут в лес. На форуме есть яркий пример с доказательством.
5. Кукушка
18.04.13 в 07:36   IP: 94.24.148.115
Голосов: +10 / -7
Серому. Мне кажется у Вас правильное ощущение. Обычная в в нашем государстве технология. Как получить нужную замлю? Стабильно сыплете туда мусор ( самосвал с отходами стоит недорого) А когда жители начинают писать жалобы - организуете митинг, что вы готовы геройски взять в аренду этотучасток и навести там порядок. Как-то так, с вариантами.
6. Serg
18.04.13 в 08:22   IP: 78.29.14.144
Голосов: +12 / -7
А есть у нас в городе площадки для выгула собак? Одну как-то видел в плане, теперь там стоянка.
7. zaq
18.04.13 в 08:34   IP: 83.149.37.18
Голосов: +11 / -3
Serg, а зачем эти площадки? Ведь если их сделать, а собаководы начнут ими пользоваться, то штрафовать некого будет
8. Миасец
18.04.13 в 09:15   IP: 80.239.243.203
Голосов: +13 / -3
Кукушка, если начинает казаться - иди лечиться, а не фантазируй) А то лишь людей насмешила, особено смешно тебя читать после комментария "Sss")

Серый, вы правы с Руси, гадят преимуществено люди и с этим надо бороться, но ведь с тем что они гадят посредством своих питомцев - с этим тоже необходимо бороться.

zag, для уборки отходов за своим питомцем требуется лишь желание владельца, для этого спец. территория не нужна. Убрал за животным - нет штрафа, привел на сопртплощадку или т.п., позволил оправиться и оставил не убрав - получи штраф, все элементарно и заслужено. Теперь бы еще ужесточили ответсвенность для водятлов бросающих свои ведра на тротуарах, газонах, дворах, катающихся по тратуарам как по шоссе и т.п. ушлепкам... Бытовое быдло-поведение отдельных граждан уже порядком достало.
9. хм
18.04.13 в 10:29   IP: 94.24.248.138
Голосов: +10 / -3
Собакам вообще не место в квартирах!!! Вонь на весь подъезд, да и от хозяев веет неприятным запахом, одежда постоянно в шерсти. Животные должны жить в конуре в частном секторе.
10. Ld
18.04.13 в 10:40   IP: 89.31.185.46
Голосов: +10 / -5
Миассцу: многие готовы бросать свои, как Вы выразились, ведра на стоянке возле дома, но стоянок тупо нет! На 3 дома (в каждом 60-70 квартир) одна стоянка на 5!!! машиномест. И куда ставить прикажете (даже не на ночь, для этого есть гараж). То что свинячат, согласен, но опять же многие готовы выбросить в урну, а где они? поставили под выборы, их половина упала, вторую половину, извините, сп@здили металлисты, а те которые остались убирают через раз. Прежде чем чушь нести побудьте в реалиях немного. А касаемо мусора, надо ввести работы. Бросил бычок, собрал 10, но надо кому то смотреть за этим делом, т.к. милиция (полиция) на это дело поклала. Возвращать надо народные дружины.
11. Кукушка
18.04.13 в 12:09   IP: 94.24.138.51
Голосов: +13 / -8
Миасец, "людей насмешила" это в смысле тебя? К сожалению мания величия не лечится. Прописные истины, которые ты тут излагаешь - вот что смешно. Еще напиши - мойте руки перед едой.
12. Миасец
18.04.13 в 13:31   IP: 5.79.162.24
Голосов: +17 / -2
Воо... Стандартная отмазка-опровдание в ход пошла))
"готовы бросать свои ведра на стоянке возле дома" - готовы но не должны бросать. А иные уникумы-водятлы умудряются на всю зиму и т.п... В рузультате из-за таких чудаков на букву м и страдают нормальные автовладельцы, которые приезжают в гости, домой на обед или кого-то привозят.
"а где они?" - на центральных улицах - через каждые сто метров. Практически с каждым магазином и торговой точкой имеются. Кроме того никто не мешает донести до дома и выбросить там, либо до контейнерной площадки.
"их половина упала" - врете.
"вторую половину" - снова врете.
"убирают через раз." - еще раз врете. Единственные переполненные урны которые я видел в городе: у подъездов. Которые в таком состоянии из-за некоторых особей хомо, лениво гадящих там где живут, из-за лени дойти до мусорного контейнера и выбросить мусор как положено.
"Бросил бычок, собрал 10" - вот! Я всегда говорил что с вами только так и надо. Понимаете только принцип силы и наказания. С вами миндальничали, пытались воспитывать, проводить беседы, разъяснять и пропагандировать как нормальным людям. Вам же пофиг на это, доходит до вас только силовое карательное воздействие.

"это в смысле тебя?" - и меня в том числе)
"К сожалению мания величия не лечится. " - я тебе сочувствую, раз такое дело, болей дальше) Я просто сделаю поправку на то что это у тебя хроническое)
"вот что смешно" - да нет, это грустно. Грустно из-за того что приходиться их по нескольку раз здоровенным люам повторять и все равно до них они не доходят.
"Еще напиши - мойте руки перед едой" - если ты это до сих пор не усвоила, то так и быть, напишу))
13. пенсионер
18.04.13 в 14:43   IP: 31.40.112.215
Голосов: +10 / -9
Начинать действительно надо с нас, жителей города. Иногда страшно идти по тратуару около многоэтажных домов, из окон которых с завидной переодичностью вылетают бутылки, пивные банки, обрывки разных пакетов и прочий мусор, летят окурки. Были бы площадки для выгулки собак, то я думаю, владельцы собак ходили бы на эти площадки. Посмотрите, сколько бродячих животных бегает по улицам - никому этого не надо, а вот если увидели, что нормальный человек выгуливает своего питомца на улице, то прохижие, как собаки, начинают на него огрызаться, начинают опасаться собаки, которая мирно идет рядом с хозяином. Только дети рады домашним животным, которых выгуливают, начинают с ними играть, видимо у них своих питомцев дома нет. Так что начинать надо с себя!
14. за чистоту
18.04.13 в 16:21   IP: 83.149.37.119
Голосов: +11 / -16
Наконец то, надоели эти собачники выгуливают своих псин около наших домов те гадят, а мы почему должны их д...мо убирать?мы живем в частном секторе все заборы обоссаны, везде фикалии а мы все это должны убирать!? Насыплю перца и отравы вокруг пусть потом думают гулять не в положенном месте или нет, а то еще возмущаются на замечания убрать за своей собакой!
15. дед
18.04.13 в 18:11   IP: 5.79.167.64
Голосов: +13 / -1
госдума много что принимает но наш город живёт по своим законам.
16. Ну, как то так...
19.04.13 в 09:38   IP: 188.16.128.87
Голосов: +19 / -6
Ни кого не осуждаю и ни кого, ни защищаю. Просто для размышления...
Вам помешали животные? От них ой как много шума.
А, как Вам день и ночь орущая музыка, драки, дебоши из соседних квартир? А их гости, которые оставляют свои рвотные массы и опорожнения на лестничных клетках, лифтах??? Приятно…
Во дворах постоянно сидящие пьяные компании и мужики, сущие в детские песочницы? Орут, так, что всю ночь глаз не сомкнёшь.
Молодежь, гоняющая по ночам, по дорогам города на своих машинах с включенной музыкой?
Ой, как животные загадили город… Накидали бутылок, окурок, наплевали на асфальт харчки???
Ну а уж если Вас так раздражают бездомные животинки? Спросите у самого себя: "Кто их выкинул на улицу, за ненадобностью?"
Увеличить изображение
Имя файла: 9696de.jpg
Размер: 700 x 466 пикс.
Объем: 123 Kb
17. для за чистату
19.04.13 в 10:04   IP: 91.205.25.31
Голосов: +15 / -6
как надоел ты который швыряет мусор на улице из окна соих квартир, собачье гавно уйдет в землю это органика а вот твое, которое ты кидаешь везде на улице из своего дома будет лежать годами и веками
18. zaq
19.04.13 в 11:26   IP: 83.149.38.103
Голосов: +12 / -4
Ну, как то так..- отлично сказано!!! а еще собачки мусор к дверям подъездов выбрасывают (это в лучшем случае). Помню лет 10 назад в самом "культурном и образованном" районе города попал во двор где все деревья были украшены использованными презервативами... это, скорее всего кошки и собаки сделали


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика