Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3072



В роддом с министром
Один этаж значительно повысил уровень родовспоможения в Миассе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.09.2004 13:04

Министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев (в центре)
Министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев (в центре)

Новый родовой блок продемонстрировали сегодня министру здравоохранения Челябинской области Виктору Шепелеву сотрудники роддома и представители администрации Миасса. После капитального ремонта и перепланировки всего первого этажа здания, прежде пустовавшего, здесь сконцентрированы родовые залы, операционные и изолированный блок для инфицированных рожениц. Это позволит отдать площади второго и третьего этажа под палаты совместного пребывания матери и ребенка, - сообщил заместитель главного врача ГБ № 2 по аккушерству и гинекологии Александр Сухорученко. В совместных палатах теперь будут размещаться две трети койко-мест роддома (сейчас она одна). "Сегодня сбылась моя мечта, - сказал Виктор Сухорученко. – В нетиповом здании (оно строилось для кожно-венерологического диспансера) значительно улучшены условия пребывания рожениц и работы персонала. Кроме того, столь основательного ремонта здесь не проводилось с момента открытия роддома, а это 20 лет". Отремонтированы сами помещения и системы канализации, водоснабжения, вентиляции. Областной ФОМС профинансировал работы в размере одного миллиона трехсот тысяч рублей, и уже в этом месяце ожидается следующий транш в полмиллиона на их продолжение. Через месяц планируется открыть в роддоме и четыре палаты повышенной комфортности, где вместе с роженицей смогут находиться члены семьи. Из-за отсутствия таких палат до сих пор многие семьи предпочитали отвозить будущих мам в роддома Челябинска. Предполагается, что повышенный комфорт будет обходиться в пять-семь тысяч рублей за несколько дней.


Заместитель главного  врача по аккушерству и гинекологии Виктор Сухорученко
Заместитель главного врача по аккушерству и гинекологии Виктор Сухорученко

Миасский роддом
Миасский роддом

Министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев (в центре)
Министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев (в центре)



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика