Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30622



Итоги января
В отделе МВД России по городу Миасс подведены итоги работы за первый месяц текущего года

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.02.2013 21:08

Вчера, 12 февраля 2013 года, в отделе МВД России по городу Миасс прошло совещание по итогам января текущего года. В течение января сотрудниками отдела продолжалась реализация мероприятий, направленных на повышение эффективности работы по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений на обслуживаемой территории. За истекший период времени на территории округа было проведено три массовых мероприятия, для обеспечения охраны общественного порядка было привлечено 227 сотрудников отдела и 46 человек из Казачьего общества станицы имени Дутова. Фактов массовых беспорядков и иных групповых противоправных действий граждан в период проведения мероприятий допущено не было.

Подводя итоги работы отдела за отчётный период, в первую очередь необходимо отметить, что на обслуживаемой территории отмечается незначительное увеличение на 1% (201 до 203) общего количества зарегистрированных преступлений. Снизилось число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (на 25%). Из числа всех зарегистрированных преступлений наибольшую долю продолжают составлять кражи.

100% раскрываемости отдел имеет по таким видам преступлений, как умышленные убийства и разбои. Допущено увеличение числа краж из машин на 500% (с 1 до 6) и рост числа угонов на 400% (с 1 до 5). Комплекс осуществленных мероприятий по противодействию грабежам позволил не допустить роста числа совершаемых преступлений данной квалификации. За отчётный период число зарегистрированных грабежей осталось на уровне января 2012 года, составив 14.

Противодействие наркопреступности остается одной из приоритетных задач. За январь текущего года было выявлено 12 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в их числе 4 факта сбыта, 3 факта хранения и два факта приобретения. За совершение преступлений рассматриваемой квалификации сотрудниками отдела привлечено к уголовной ответственности два человека. Из незаконного оборота изъято 11 граммов наркотических средств.

В текущем году не выявлено ни одного факта взяточничества.

За январь 2013 года, из находящихся в розыске 19 преступников, сотрудниками отдела было задержано 14 лиц, скрывающихся от органов суда, следствия и дознания.

Принимаемые меры по реализации государственной политики обеспечения безопасности дорожного движения не позволили стабилизировать ситуацию на дорогах обслуживаемой территории. Количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 12,3% (с 422 до 474), однако количество раненых уменьшилось на 15,3% (с 26 до 22), произошло снижение числа погибших на 33% (с 2 до 3).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика