Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30389



Семь участков обрели хозяев
Состоялось торжественное вручение сертификатов 7 миасским семьям на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в посёлке Сыростан

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.01.2013 12:47

Семь участков обрели хозяев

Сегодня, 17 января, состоялась первая в этом году торжественная церемония вручения сертификатов на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства миасским семьям. Семь семей, почти все они многодетные, были приглашены на важное в их жизни мероприятие. Документы, на выбранные в посёлке Сыростан участки, вручал заместитель главы администрации МГО Станислав Третьяков. "В прошлом году 46 миасских семей получили участки в разных районах Миасского городского округа, - отметил руководитель комитета по имущественным отношениям Станислав Третьяков, - согласно 121 закона Челябинской области участки получили сельские жители, военнослужащие, молодые, многодетные семьи, обманутые дольщики. Работа по выделению участков под ИЖС будет продолжаться и дальше".

На церемонию вручения сертификатов многодетная мама Екатерина Трифонова пришла вместе со своим годовалым сынишкой Радимиром. В собственности у семьи, которая воспитывает троих детей, только 10 квадратных метров. Земельный участок в посёлке Сыростан супруги Трифоновы выбрали сами - 15 соток, места хватит и для дома, и для усадебного хозяйства. "Мы специально выбирали участок в Сыростане, - рассказала новоиспечённая обладательница сертификата, - теперь у нас будет возможность построить большой дом. Мой муж строитель. Это нам поможет в возведении собственного жилья. Уже весной мы приступим к закладке фундамента".

Всего с 2011 года, когда в регионе появился закон о предоставлении земли под ИЖС, в Миасском городском округе было выделено 73 участка.

Светлана Тихонова


Семь участков обрели хозяев

Семь участков обрели хозяев

Семь участков обрели хозяев

Семь участков обрели хозяев



1. Просто житель
17.01.13 в 13:12   IP: 5.79.167.101
Голосов: +2 / -0
Все никак не пойму - родили троих детей, на квартиру денег накопить не могут, а на что они будут строить большой дом.
2. Эндрю
17.01.13 в 14:10   IP: 89.31.189.68
Голосов: +2 / -1
у меня два ребёнка и четырёхкомнатная квартира. так вот третьего не рожаем, потому что не сможем создать для него условия в виде отдельной комнаты. а у этой мамочки видно совсем другие мысли в голове и мне их к сожалению никогда не понять...
3. Просто мама
17.01.13 в 14:13   IP: 88.205.156.98
Голосов: +11 / -6
Господа, у меня всё есть и дети, и жилье. Завидуйте молча.
4. Просто житель ждя просто мамы
17.01.13 в 14:40   IP: 5.79.167.101
Голосов: +8 / -4
Никто не завидует. У всех дети, у всех приличное жилье. Но вопрос остается - на что строить? По себе знаю дом построить ни один мл.руб.
5. другая мама
17.01.13 в 15:21   IP: 89.31.187.34
Голосов: +3 / -4
В нашем государстве ведь ничего не дождешься для молодых и многодетных, а в Миассе особенно, а здесь "с паршивой овцы, хоть шерсти клок", продадут участок, хоть денег заработают
6. валерий
17.01.13 в 15:57   IP: 213.87.240.74
Голосов: +4 / -2
благодетили б...ь
7. хм
17.01.13 в 16:08   IP: 94.24.248.138
Голосов: +5 / -2
Стоим в программе "Молодая семья" уже три года. В этом году стали многодетными. В Жилищном отделе сказали, что можете получить субсидию уже в этом году, но нужно подтвердить свою платежеспособность. То есть наше "доблестное" Государство готово оплатить 35 процентов от стоимости моего будущего жилья, но при этом я должен доказать, что остальные 65 процентов у меня имеются. Для моей семьи (ВНИМАНИЕ!!!) 65% -- это 1,5 миллиона руб. Вот вам и помощь молодым и многодетным(((
8. Для хм
17.01.13 в 16:24   IP: 37.113.131.116
Голосов: +3 / -5
А вам халявки хочется? чтобы не 35%, а 100% государство оплатило?
Кто-то что-то урвал у государства? да ради бога! Молодцы!
Но проблема-то в том, что надо давать людям возможность заработать и самим себя обеспечить, а не выдавать подачки избранным.
Еще в институте, построили у нас дом для студентов. Уже тогда не мог понять, почему студентикам, еще даже вуз неокончившим, но уже родившим, дают бесплатное жилье. Т.е. они когда рожали, не думали где будут жить, как семью обеспечивать. И за это им государство все дает на блюдечке. А остальные вкалывайте и зарабатывайте сами, раз такие умные.
9. Просто мама для Просто жителя
17.01.13 в 19:47   IP: 88.205.156.98
Голосов: +4 / -2
на квартиру денег накопить не могут, а на что они будут строить большой дом.
Мы будем строить большой дом на свои деньги, Ваших не возьмем.
10. Юля
18.01.13 в 01:15   IP: 5.79.185.217
Голосов: +2 / -5
Горожане...завидуйте молча!!! Поздравляю счастливчиков)))
11. водятел
18.01.13 в 07:25   IP: 94.51.18.29
Голосов: +10 / -8
Да землю эту, можно потом некисло толкнуть!, может даже на квартиру хватит, или хоть на полквартиры...
12. водятлу
18.01.13 в 08:34   IP: 217.19.113.162
Голосов: +8 / -10
ха ха "некисло толкнуть" это кому это сранная земля в сыростане нужна скажи ее стоимость тыс. 200 не больше о какакой квартире речь???вот ляпнул так ляпнул прям не сыростан а тургояк какой то сделал с этого колхоза
13. житель
18.01.13 в 08:47   IP: 217.19.123.207
Голосов: +5 / -5
Да я вот тоже думаю что хрен получишь просто так эту землю мне тоже говорят иди на очереди, иди на очередь ну и хренли мне эта очередь, пока она доменя дойдет мне уже понадобится максимум 4 сухих доски и место найдется.
14. водятел
18.01.13 в 09:11   IP: 31.163.14.33
Голосов: +6 / -4
Ну, для тебя 200т.р может и не деньги, но для небогатой семьи вполне таки пособие!
Сыростан не такая уж и опа, не дальше Смородинки и Новоандреевки от города, между прочим.
15. местный
18.01.13 в 09:50   IP: 217.19.123.207
Голосов: +1 / -2
200 конечно деньги но получают их избранные, подставными людьми фамилиями и так далее, государство необманешь и перестаньте быть найвными чукотскими мальчиками идевочками. Как получают участки инвалиды это мне тоже известно унас столько инвалидов нету сколько участков раздали якобы инвалидам а некоторые инвалиды даже понятия неимеют что на них был оформлен участок и они никогда неиспрашивали эти участки вот и сами судите что как и почем.
16. Георгий
18.01.13 в 10:47   IP: 94.24.254.186
Голосов: +2 / -3
Документы на землю сдавал в сентябре. В декабре звонил - сказали что списки на 13й год еще формируются. Моя очередь - "примерно 140, на вопрос "успею я или нет получить в 13 г?" сказали "незнаю, смотря как мы (земельный комитет) сработаем".
На порядок очереди влияет:
- м2 ж/площади уже имеющиеся
- статус (сельские жители, военнослужащие, молодые, многодетные семьи, обманутые дольщики)
-дата подачи документов

Просто жителю:
- А они и 4 и 5 и 10 родят и счастливы будут и жильё у них будет и у детей их будет жилье у каждого когда вырастут. А те, кто не рожает - тому и не дастся. Ибо зачем? когда цель для них - получать от жизни кайф и отрываться, а чадо надо заботить, учить, воспитывать.

для примера:

Моя мама - 4ый ребенок, всего 8 (все - норм люди со своим жильем и семьями)
Моя жена - 8ой ребенок, всего 10 (все - норм люди со своим жильем и семьями)
17. Русская
18.01.13 в 21:12   IP: 31.40.121.96
Голосов: +5 / -4
Мы с мужем 3 раза подавали заявления на получение земли под ИЖС, и три раза получали отписки, якобы данный участок будет предоставлен инвалиду, и т.д. Потом видели какой "инвалид" приезжал... На дарогом авто, Пробовали как молодая семья взять земельный участок( у нас дочка есть) своего жилья нет! Но нам как сказали вы же ненищие...вам не положено потомучто у родителей есть квартира, а то что у родителей есть помимо меня ещё дочь, не кого не волнует!!! И вообще причём тут имущество родителей!!! У нашего государства никогда ничего не допросишься, а это чисто показуха, незнаю рано или поздно будет гражданская война...народ из последних сил терпит неуважение и уничтожение своей страны!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика