Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30003



Без альтернативы
Со второй половины 2013 года голубое топливо подорожает на 15 процентов

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 28.11.2012 14:07

В сегодняшнем выпуске "Российской Газеты" сообщается о том, что правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) сегодня утвердило оптовые цены на газ для населения. С 1 июля 2013 года газ подорожает ещё на 15 процентов. Планка в 15 процентов определялась исходя из параметров прогноза социально-экономического развития страны на ближайшие три года. Исключение сделали лишь для республики Горный Алтай, части территории Алтайского края и Архангельской области. Там темп роста цен на газ будет ниже среднего. В ФСТ объясняют это тем, что топливо в этих регионах уже и так стоит недёшево.

Внутренний рынок вот уже несколько лет является для "Газпрома" таким же прибыльным, как и внешний, констатируют эксперты. Это связано с тем, что тарифы на газ в России регулярно повышаются. В 2011 году они выросли на 14,5 процента - на 5 процентов с 1 января и еще на 9,5 с 1 апреля. В 2012-м - на 15 процентов с 1 июля.

В Европе "Газпром" согласился проводить более гибкую ценовую политику, поскольку там существуют конкурентные правила работы. На российском газовом поле такого нет. Крупные промышленные потребители газа, наблюдая такую ситуацию, ищут варианты снижения цен на топливо, заключая контракты с независимыми поставщиками. По словам Пикина, несмотря на то, что рынок монополизирован, среди них все-таки уже наблюдается какая-то конкуренция, и ее надо развивать. Что касается обычных потребителей, то они в этом случае сделать ничего не могут, поскольку получают газ только от "Газпрома". Без всякой альтернативы.



1. МиасСец
28.11.12 в 16:54   IP: 217.19.112.55
Голосов: +1 / -1
Спасибо родному правительству и лично Владимиру Владимировичу!
Поддерживающим Путина большой привет!
2. пенсионерка
28.11.12 в 20:57   IP: 5.79.182.245
Голосов: +1 / -2
совсем уже нас обдирают! зачем я голосовала, дура!
3. водятел
28.11.12 в 21:00   IP: 94.50.20.71
Голосов: +1 / -0
"совсем уже нас обдирают! зачем я голосовала, дура!"

За кого, если не секрет?
4. Бич
28.11.12 в 21:52   IP: 88.205.190.139
Голосов: +2 / -0
А по телевидению идет реклама: в России самый большой объём добычи газа, самые длинные по протяженности газопроводы в МИРЕ, это всё понятно, и наконец ГАЗПРОМ - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!!! Вот здесь непонятно, почему с этого народа дерут три шкуры? Всё хотят приравнять цены под европейские, так вначале бы приравняли уровень жизни под европейский!
5. пенсионер
29.11.12 в 10:21   IP: 31.40.112.215
Голосов: +0 / -0
Даже не верится, что пожилые люди, особенно которые ходят голосовать на выборы Президента России, что до них начало доходить, что голосуют то не за того, а за кого проголосовали - обещанное он не исполняет, хотя в предвыборных дебатах говорил, что он разберется с теми, кто повышает тарифы, а на самом деле выборы прошли... и все забылось! Уважаемые будущие избиратели, убедительная просьба подходить на следующих выборах Президента РФ более всвешанно и осознанно подходить к этим выборам! А пока мы с Вами уважаемые пенсионеры, будем довольствоваться теми подачками (в виде пенсии), которые нам родное государство за наш многолетний и добросовестный труд нам сейчас выплачивает!
6. МиасСец
29.11.12 в 11:30   IP: 217.19.112.55
Голосов: +1 / -0
пенсионер,

Не говорите ерунды. Голосуй, не голосуй, все-равно получишь... Следующим президентом будет Медведев. А за ним - опять Путин. И опять Медведев, и опять Путин... Схема отработана. При российской дурошлепости, Медво-Путину достаточно пообещать, и дело в шляпе. И не важно как проголосуют. Важно как посчитают. Что поделать? Лихие ребята в 90-х захватили власть в стране и добровольно её никогда не отдадут. Раньше нужно было думать...
7. Конфей
29.11.12 в 11:59   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -0
В настоящее время коммунальные тарифы с началом отопительного сезона резко снизили покупательную способность населения. (Конфей это видит на практике). К этому фактору прибавились и все остальные тарифы, например, на бензин, солярку, эл.энергию. Кроме того ситуацию напрягает неурожай года, т.е. кормить скот когда нечего, его режут, а затем цена взлетает. Альтернативой мргут быть повышение з/плат учителям, т.е. бюджетной сферы. Но когда это они увидят, не протянули бы ножки.
Стабильность власти определяется жратвой народа. Если жрать становится нечего, то власть перестает контролировать ситуацию и падает. На фоне вскрытых фактов коррупции на уровне министерств власть в кризисе.
8. Уралец
30.11.12 в 12:00   IP: 109.71.207.171
Голосов: +0 / -0
Одним из условий вступления России в ВТО было поднятие цен на природные ресурсы на внутреннем рынке до мировых цен. Цена за кубометр газа на мировом рынке более 8 руб., сейчас у нас установлена цена в 4руб.58коп., так что еще лет 10, как минимум, цена на газ будет рости."Спасибо"тем, кто голосовал за эту мерзкую, предательскую власть. Я, считаю вас пособниками в преступлениях против российского народа.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика