Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29836



Напал с ножом на полицейского
Ранее неоднократно судимый житель посёлка Тургояк напал с ножом на сотрудника полиции

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.11.2012 14:52

10 ноября, в профессиональный праздник работников полиции, в 17 часов 40 минут на пульт дежурного службы "02" поступило сообщение о том, что в больницу доставлен сотрудник полиции с ножевыми ранением. Сразу после выяснения обстоятельств, был задержан подозреваемый в совершении этого преступления - мужчина 1959 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Доставленный в больницу пострадавший - майор полиции, оперативный сотрудник отдела № 18.

В этот день полицейский находился в гостях у своего приятеля в одном из многоквартирных домов по улице Школьная посёлка Тургояк. Они беседовали на лестничной клетке у квартиры хозяина, когда к ним сверху спустился мужчина и стал сыпать угрозы и ругательства в адрес гостя. Оперативник представился (рецидивист полицейскому был знаком по роду своей деятельности) и попросил прекратить нецензурную "баталию". В ответ уголовник достал нож и попытался зарезать сотрудника полиции.

"Умелыми действиями, - рассказывает начальник полиции отдела МВД Миасса Евгений Оленич, - оперуполномоченный спас свою жизнь, хотя и получил ножевое ранение и не допустил, чтобы в конфликте пострадал знакомый полицейского".

Нападавшему на сотрудника полиции рецидивисту предъявлено обвинение по 2 части 318 статьи Уголовного кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Подозреваемый в преступлении мужчина находится под стражей. За совершении подобного преступления рецидивисту грозит срок до десяти лет. Дело передано в следственный комитет.



1. Мград
12.11.12 в 15:18   IP: 217.19.117.126
Голосов: +3 / -6
"Рецедивист" походу спустился сказать, чтобы полицейский с приятелем не курили на лестничной площадке.
2. Стремно
12.11.12 в 15:29   IP: 31.163.18.146
Голосов: +5 / -3
Зачем за нож-то хвататься..
3. Имя
12.11.12 в 16:54   IP: 109.71.205.106
Голосов: +4 / -10
Скорее всег Мград прав... Еще и скорее всего в свой праздник майор был в изрядном подпитии... Еще и квалифицировали неправильно... Другая татья... Или полицай в форме был?
4. Елена
12.11.12 в 17:20   IP: 31.162.202.68
Голосов: +5 / -10
Если бы этот товарищ напал на обычного человека, все бы кинулись его осуждать. А если напал на полицейского, начинают выгораживать. Полицейские такие же люди, как и мы с вами. И никто не давал ему права кидаться на человека с оружием. Товарищ сидел 11!!! раз. В нём человеческого ничего не осталось и стойкая ненависть к людям в погонах. Ограждать нормальных людей надо от таких пересидков.
5. asdag
12.11.12 в 17:25   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -6
в том то и дело, что такие же как мы с вами. И в свой праздник могут и выпить и вести разговоры в подъезде громко и нецензурно и курить. Кому это понравится? Он же не сразу за нож схватился
6. Имя
12.11.12 в 17:45   IP: 109.71.205.106
Голосов: +2 / -9
Елена, а кто кого выгораживал??? Или что, полицейские у нас не пьют и не хулиганят по пьяни??? В конце-концов, что полицай с другом делал в подъезде?? Обсуждал противоречия теории Ломбразо? Видели мы много разных представителей правоохранительных органов... В каждом случае нужно разбираться...
7. Елена
12.11.12 в 17:45   IP: 31.162.202.68
Голосов: +4 / -8
Зачем он вообще носит нож в кармане или он за ним быстро сбегал? Я тоже смотрю новости и вижу беспредел в системе МВД. Не испытываю по отношению к ним щенячьего восторга. Но никогда не буду радоваться нападению или убийству сотрудников полиции. Людьми надо оставаться и иметь сострадание.
8. Имя
12.11.12 в 17:55   IP: 109.71.205.106
Голосов: +3 / -7
Елена, а что нельзя носить нож в кармане? Я, например, когда поздно иду по улице - он у меня всегда в кармане... Исключительно для самозащиты, естественно...
Конечно, нападать нельзя... но доподлинно не известно кто на кого напал... Учитывая, что пострадал полицай, рассчитывать, что следствие сделает какой-либо другой вывод, кроме как "сотрудник вместе с другом вкручивали лампочки, а гражданин, якобы, хотел у них эти лампочки отнять, а когда они вежливо ему возразили, то он достал мачете и начал махать налево-направо", не приходится...
9. toAll
12.11.12 в 18:00   IP: 109.71.206.247
Голосов: +2 / -7
По мне, так лучше курящий в подъезде подвыпивший полицейский, чем трезвый уголовник с ножом в кармане для "самообороны". Терпеть не могу когда в подъезде курят, но это тоже не дело.
10. водятел
12.11.12 в 18:03   IP: 188.17.254.242
Голосов: +2 / -5
ИДЕОЛОГИЯ - вот она налицо!
Уголовщина должна быть наказуема, кем бы она не совершалась!
11. Мотоциклист
12.11.12 в 18:10   IP: 212.57.145.38
Голосов: +3 / -6
Видимо "начальничек" не захотел проставиться за свой праздник... А вообще с принятием нтитабачного закона для курения на площадке в подъезде потребуется получить писменное согласие других собственников жилья. У полицейских, конечно, работа нервная, но курить надо бросать!
12. водятел
12.11.12 в 20:25   IP: 188.17.97.12
Голосов: +7 / -7
Бросатся на человека с ножом - это уголовщина!, хотть он курит, хоть пьёт, хоть ширяется, КАКАЯ РАЗНИЦА!?
Кто бросился - бандит!, это однозначно!
Он должен сесть полюбому! Это клиент пентов и они должны его ОЬСЛУЖИТЬ!, однозначно
13. Бабки базарные
12.11.12 в 20:28   IP: 5.79.175.92
Голосов: +0 / -5
Самое время раздуть тему за курение)
14. водятел
12.11.12 в 20:37   IP: 188.17.97.12
Голосов: +5 / -4
"Самое время раздуть тему за курение)"

Ну да!, кто курит -тому финка в печень!
Давайте выдвеним эту тему(законопроект) в госдуму.
15. водятел
12.11.12 в 20:42   IP: 188.17.97.12
Голосов: +2 / -5
"По мне, так лучше курящий в подъезде подвыпивший полицейский, чем трезвый уголовник с ножом в кармане"

По нынешним временам, далеко не факт!
От человека в форме, можно ожидать больше неприятностей, чем от "бесформенного" уголовника, с непонятно чем в кармане.
Извини, жизненный опыт...
16. колян
12.11.12 в 20:53   IP: 217.118.83.200
Голосов: +5 / -16
полицейскому нос всего лишь отрезали видимо чтоб далеко не засовывал...
17. коляныч
12.11.12 в 21:05   IP: 188.19.32.233
Голосов: +1 / -7
очень хочется посмотреть на полицейского БЕЗ НОСА
18. Имя
12.11.12 в 21:55   IP: 109.71.205.106
Голосов: +5 / -5
Колян, фотку кинь)
19. zaq
13.11.12 в 01:33   IP: 83.149.34.247
Голосов: +3 / -5
Для "Имя", "Коляна" и им подобных: Очень хочется посмотреть на ваши личики без носов или еще чего-нибудь и почитать ваши комментарии если бы это с вами случилось.
20. 111
13.11.12 в 09:05   IP: 217.19.116.202
Голосов: +5 / -8
Чего-то не очень понимаю, полицейский же не при исполнении был. Написано же, что он находился в гостях у своего приятеля. Причём здесь тогда статья: "применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".
21. Имя
13.11.12 в 09:30   IP: 109.71.205.106
Голосов: +0 / -9
111, вот и я не пойму... Сейчас задним числом сделают, что он в засаде сидел
22. Puma
13.11.12 в 10:03   IP: 109.71.205.203
Голосов: +4 / -4
Для Имя и 111
"Находившийся здесь же во внеслужебное время старший оперуполномоченный уголовного розыска ПРЕДСТАВИЛСЯ (!) сотрудником полиции, сделал мужчине замечание и попросил прекратить сквернословить."
23. Beard
13.11.12 в 10:40   IP: 94.51.4.24
E-mail: Alex.Borodin@bk.ru
Голосов: +5 / -6
Ну вот кто, знаючи что мент, будет рыпатся? Однозночно что сам "представитель власти" начал. Я бы ему еще и уши отрезал...
24. Местный
13.11.12 в 10:50   IP: 83.149.35.29
Голосов: +2 / -4
Пума,
1. он должен был предъявить служебное удостоверение...
2. нет формы - не мент...
25. Местный
13.11.12 в 13:44   IP: 83.149.35.29
Голосов: +5 / -5
Законнику-то говорят и в правду нос отрезали... Пили они все вместе...
26. Еленка
13.11.12 в 17:32   IP: 91.205.25.31
Голосов: +2 / -4
поцейский наверняка нажрался и начал буровить, а выставили прям такой ботан пожурил за нецензурную брань ой ржу не могу, самим то им не смешно?
27. Ленок
13.11.12 в 20:12   IP: 5.79.172.55
Голосов: +7 / -5
Ну вот, уже и пили...а до этого говорили, что курили...у кого еще какая версия???;)))
28. Puma
13.11.12 в 21:22   IP: 217.19.124.86
Голосов: +8 / -4
Местный
Я так полагаю, что, если написано представился сотрудником полиции, то это и есть как минимум, что предъявил служебное удостоверение. Чё б мы тут не обсуждали, выводы и заключения делать не нам)))
29. Павел
14.11.12 в 10:44   IP: 178.46.166.95
Голосов: +0 / -4
Азоля опять сядет, на этот раз может уже и навсегда
30. Местный
14.11.12 в 11:19   IP: 83.149.35.169
Голосов: +7 / -12
Павел, сядет, но почему навсегда?
31. 555
14.11.12 в 12:39   IP: 94.50.20.185
Голосов: +2 / -5
Так годков уже немало, а тюрьмы то здоровья не добавляют.
32. Местный
14.11.12 в 13:28   IP: 83.149.35.169
Голосов: +4 / -5
555, ну и не старый он...
кстати, "там", люди лучше сохраняются...
33. заря
14.11.12 в 18:55   IP: 31.163.18.4
Голосов: +7 / -4
я вообще не понимаю весь сыр бор, вы что там все присутствовали что ли? Этот мент всегда у этих синяков трется и сам синяк. Довыделывался вот и пострадал, героя из себя корчал, а потом как собака у подъездов ползал. Он бы лучше своих друзей успокаивал у которых дети годовалые из окон вываливаются, а они дальше бухают и не видят ничего... Можно многое раздувать, но резня не просто так вышла!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика