Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28869



Получили реальные сроки
Суд огласил сроки тюремного заключения для организаторов и участников побоища на "Торнадо"

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 13.07.2012 15:29

Сегодня, спустя два года, областной суд поставил точку в громком судебном процессе по делу об организации массовых беспорядков на рок-фестивале "Торнадо" в 2010 году. 13 организаторов и участников массового избиения рок-фанатов на фестивале "Торнадо" под Миассом в 2010 году отправятся за решетку. Как уже говорилось, оглашение приговора затянулось на два дня.

Троих из подсудимых обвиняли в организации массовых беспорядков, в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, с применением насилия, остальных - в участии в массовых беспорядках. Ещё несколько человек сейчас находятся в розыске, в том числе и международном.

В итоге суд признал виновным организатора расправы над рокерами владельца шашлычной Роберта Назаряна и приговорил его к 6 годам колонии общего режима. Подельники Назаряна, Константин Катаев и Андрей Изметьев, приговорены к 5 и 4,5 годам заключения. Остальные участники драки на рок-фестивале получили от 3-х до 4-х лет наказания.

С каждого из подсудимых взыскано от 25 тысяч до 50 тысяч рублей в пользу потерпевших, которыми признаны 39 человек.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика