Первое командное
Выступая на открытом кубке Челябинской области в классе "Оптимист" юные миасские яхтсмены заняли первое командное место

Опубликовано: 13.07.2012 15:10

C 30 июня по 3 июля Озёрск принимал открытый кубок Челябинской области в классе "Оптимист". Регата традиционно проходила на озере Иртяш. Команда юных яхтсменов из Миасса, которую подготовил тренер Дмитрий Лутович (парусная школа яхт-клуба "Чай ка" ДЮЦ "Старт"), заняла на этих соревнованиях первое командное место. По словам Д. Лутовича, тяжёлые условия проведения регаты - установившаяся жара и штиль, стали тяжёлым моральным испытанием. При появлении ветра ребятам надо было быстро мобилизоваться и не упустить удачу.

Первое командное место было обеспечено отличными результатами в индивидуальном зачёте, все миасские яхтсмены вошли в десятку лучших результатов. Абсолютным победителем стал Саломатов Андрей, Мальков Егор стал серебряным призёром. Марлагина Диана была лидером среди девочек, но и в абсолютном зачёте заняв пятое место. Вслед за опытными яхтсменами неплохо показали и дети, принявшие участие в регате в младшей группе, Нечаев Леонид стал вторым, а Миньков Михаил - третьим.

В этом году в озёрской регате, кроме хозяев, приняли участие команды из Миасса и Снежинска. Команда из Челябинска из-за наложения дат соревнований не смогла приехать.