Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28851



Сняли порчу за 300 тысяч
Две мошенницы выманили у пожилой женщины 272 тысячи рублей за "снятие порчи"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.07.2012 10:02

9 июля в полицию обратилась пожилая жительница Миасса с заявлением, что днём ранее две ранее незнакомые ей женщины обманным путём выманили у неё почти 300 тысяч рублей. По её словам, на улице в центральной части Миасса к ней подошли две женщины и заявили, что на неё наведена порча, и именно они могут помочь в её снятии. Но не бесплатно. Бабушка решила не медлить с "исцелением", часть денег она взяла дома, остальные сняла в банке и, положив в пакет, встретилась в "целительницами". В ходе разговора она договорились встретиться с ними на следующий день на том же месте, но когда пришла, то её там никто не ждал. Решив сдать деньги обратно в банк, уже в кассе она обнаружила, что в пакете вместо денег лежат только обрывки из газет.

Отдел МВД по городу Миасс сообщает приметы мошенниц и просит жителей города быть бдительными: на вид 40 лет, плотного телосложения, рост 160 сантиметров, волосы черного цвета; на вид 25 лет, худощавого телосложения, рост около 170 сантиметров, волосы русые.



1. Конфей
12.07.12 в 11:34   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -1
А богатенькие нонче пенсионерки! Не то, что нынешняя молодежь!
2. Rainbowwarrior
12.07.12 в 13:14   IP: 91.205.25.13
Голосов: +1 / -4
Ну вот! Чуть чё- сразу "МОШЕННИКИ"!!! Развести "объект" на деньги- нынче дело чести каждого продвинутого россиянина. Менеджмент называется! Попробуйте найти клиента, оценить кошелёк, потребности чтобы раскрутить по полной. Этому только в академиях да в тюрьмах учат.
3. Маруся
12.07.12 в 15:57   IP: 178.46.243.191
Голосов: +0 / -2
Ну дак сняли же)))
4. Дед
12.07.12 в 18:14   IP: 31.207.213.65
Голосов: +0 / -1
Задержать бабулю-мошенницу! И отпустить менеджеров!
5. враг народа
12.07.12 в 19:50   IP: 109.71.200.130
Голосов: +2 / -3
Вот оно мастерство, это не мобилки у лохов отжимать.
Чего-то потерпевшую совсем не жалко.
6. Адольф Г.
12.07.12 в 21:13   IP: 31.40.116.167
Голосов: +0 / -1
Ну а что тут удивляться, очередной "цыганщиной" попахивает. Найти, снять юбки и отхайдакать по голой жо..е ивовым прутом. А потом заставить г выгребать из фекальных ям в частном секторе
7. яяя
12.07.12 в 23:50   IP: 90.151.228.239
Голосов: +2 / -2
Врагу народа чтоб мать твою или жену или дочку также развели!!! их тоже не будет жалко
8. Андрей
13.07.12 в 00:16   IP: 31.207.214.152
Голосов: +3 / -3
Жалко бабушку. Гипноз это. Не дай бог, вашим пожилым родственникам такие сволочи встретятся.
9. 811
13.07.12 в 09:09   IP: 217.19.113.162
Голосов: +5 / -3
Барышни, конечно, совершили деяние, подпадающее под статью УК РФ, это факт. Но это - "последнее звено цепи". Итог, так сказать, а интереснее-то как раз то, что привело к этому, и с чем труднее бороться в отличие от простого суда и вынесения приговора мошенницам. Во-первых, как точно подметил г-н Rainbowwarrior: "... Развести "объект" на деньги - нынче дело чести каждого продвинутого россиянина. Менеджмент называется!..." Кто-то еще не видит этого качества современной действительности? Раньше в России "воровали", теперь и до нас "дошел прогресс": развести лоха - дело чести!!! Ну, может, не чести, чтоб не марать хорошее слово и понятие, дело спортивного интереса! К сожалению, не радует!.. Во-вторых, кто-то задумался, а чего это наши граждане так охотно и с такой прямо-таки готовностью СРАЗУ соглашаются с утверждением, что на них наведена порча??? Хороший челдовек живет себе спокойно, всем добра желает и не боится "происков врагов", отсюда вопрос, что, значит, есть-таки причина бояться чьей-то "мести", что ли? Тогда резонно спросить: а - ЗА ЧТО? Что-то Вы, милейший, кому-то тоже не сильно доброе сделали? Мягко говоря. Ну, тогда это просто жизненная справедливость, руками тех самых мошенниц, которых я не оправдываю, им свое воздастся! А они, наверное, "воздали" вам! Можете, конечно, поспорить, но опять-таки, подумайте, с чего вы все так безоговорочно верите с сглазы и порчи? Как будто постоянно подсознательно ждали этот "бумеранг" судьбы, и вот вам это сказали, вы тут же согласились - да-а!!! Конечно!!! Давайте снимайте!!! Порчу, сглаз!!!... Просто опыт непосредственного столкновения с такими случаями с детальным разбором ситуаций дает основания предполагать все вышесказанное практически как истину... Жаль старушку?... Если в силу старческого маразма или плохого состояния здоровья не могла адекватно оценить ситуацию, тогда - да, жаль. Но чаще просто какая-то наша инфантильность, готовность отдать другим право решать за нас просто умиляет!... Цыганский гипноз? Вспомните сцену из любимого фильма "Цыган", там цыганка тоже предложила главной героине погадать, на что тут же получила спокойный ответ уверенной в себе и праведности своей жизни женщины: "А хочешь, я сама тебе погадаю?..." И все, весь "гипноз" закончился.
10. Пупкин
13.07.12 в 10:10   IP: 89.31.186.214
Голосов: +6 / -3
272 000 блин, это ж на вольво хватит которое я хочу))) Богаты нынче бабули!

Если серьёзно - Как достали эти приметы и ОСОБЕННО все кто в них верит... Сглаз, порча, чёрная кошка, нельзя возвращаться в квартиру если что-то забыл, посидеть на дорожку, пятница тринадцатое (сегодня кстати), и т.д. и т.п... Не верю я во всё это!!! И Вам не советую!
11. Пупкин
13.07.12 в 10:12   IP: 89.31.186.214
Голосов: +0 / -1
P.S.: Не оправдываю мошенниц, но Бабуля ЛОХ...
12. Конфей
13.07.12 в 12:28   IP: 217.19.116.82
Голосов: +3 / -1
А хде бобулька то? Хде старушка, божий одуванчик?
Написано пенсионерка и пенсионный стаж не указан!
А пенсия с 55лет. И вовсе не старушка. Токо жить начала и денег куры не клюют.
13. яяя
14.07.12 в 11:08   IP: 31.162.254.74
Голосов: +1 / -1
Конфей иди лечись ты болен!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика