Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28721



Скутеры атакуют
Девочка на скутере врезалась во встречный автомобиль, в результате пассажир скутера с переломом ноги угодил в больницу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.06.2012 15:06

25 июня в посёлке Нижний Атлян несовершеннолетняя девочка стала виновницей ДТП, в котором пострадал 13-летний мальчик. Как сообщила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД города Миасс Ольга Маркина, в 18:15 на улице Шиферной посёлка 12-летняя девочка, управляя скутером, при выезде со второстепенной дороги на главную выехала на встречную полосу движения, где скутер столкнулся со автомобилем ДЭУ Нексия. В результате столкновения 13-летний пассажир скутера получил открытый перелом правой голени и был госпитализирован в травматологическое отделение горбольницы.

Вчера, 26 июня, ранним утром на 1874 километре трассы Челябинск-Москва из-за превышения допустимой скорости движения не справился с управлением автомобилем ВАЗ 21102 житель Миасса 1988 года рождения. Автомобиль снёс дорожный знак на правой обочине, после чего опрокинулся. Водитель и пассажир получили множественные ушибы тела, закрытые черепно-мозговые травмы.



1. кузя
28.06.12 в 09:06   IP: 62.165.59.102
Голосов: +2 / -1
Скутеры - это транспорт не для наших людей и наших дорог. Скутерята хотя бы свет включали, чтобы их видеть. Почему-то машины ездят со светом, а эти шифруются - их вообще не замечаешь.
2. Алексей
28.06.12 в 09:30   IP: 89.31.187.46
Голосов: +1 / -3
По поводу скутеристов.

Вчера наблюдал такую картину. Едет тройка на трех скутерах с девчонками, только мальчикам-водителям и девочкам-пасажиркам, от силы лет 14 максимум.

Едут себе по дороге и нарушают ПДД.
3. Водитель
28.06.12 в 15:23   IP: 213.87.240.22
Голосов: +3 / -1
Это родители какие то не нормальные, как можно ребенка пустить на скутере по городу кататься?!?!?!? ВЫ ЧТО ВООБЩЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ВОЛНУЕТЕСЬ!!!??? я как ни еду они со всех сторон а по годам им максимум 14...есть такие водители которые правила знают и то в какой нибудь ситуации могут не сообразить, а ребенок?!?!?!он же вообще не знает что знаки озночают!!!???!
4. 444
01.07.12 в 01:39   IP: 213.87.240.153
Голосов: +1 / -3
я вообще против этого транспорта, это такой же мотоцикл и скорость у него явно не 40. Я считаю что детям должно быть запрещено, хотя бы до 16. А то не успел от титьки оторваться, сразу поехали...а потом начинается, там разбились, там разбились. Печально это все заканчивается.
5. Макс(скутер)
01.07.12 в 01:46   IP: 90.157.7.226
Голосов: +3 / -2
Автомобилисты за собой следите. Сами поворотники иногда выключаете перед поворотом. Был у меня такой случай что чуть не сшиб 1 урод на иномарке, поворачивал он на Тургояк и поворотник в последний момент вырубил и чуть в меня не влетел. У меня по правилам все норм было а если бы сшиб то хрен докажешь что он не прав был
6. для Макс(скутер)
01.07.12 в 22:01   IP: 31.207.142.83
Голосов: +4 / -2
Езжу и на машине и на скутере так что если знать правила и их соблюдать не кто тебя не собьет тем более что у скутера до 50куб. скорость не более 40км/ч должна быть, но современные скутера и до 80км/ч разгоняются поэтому здесь и осуждают возраст наездников и их знание пдд!
7. Макс(скутер)
01.07.12 в 22:15   IP: 90.157.7.226
Голосов: +1 / -3
Все должны знать ПДД
8. для Макс(скутер)
01.07.12 в 22:55   IP: 31.207.142.83
Голосов: +2 / -2
Пункт 24.1. ПДД гласит: Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет. Но не кто за этим не следит!
9. Макс(скутер)
02.07.12 в 13:17   IP: 90.157.7.226
Голосов: +1 / -1
Когда господа полицейские начнут действительно работать а не бабки собирать то да, потому что с несовершеннолетних ничего не возьмешь


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика