Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27803



Город должен избавиться от приставки "и.о."
Глава округа Игорь Войнов подробно ответил на вопросы журналистов о предполагаемых изменениях в системе управления городом

Рубрика: Мнения
Опубликовано: 23.03.2012 18:03

Город должен избавиться от приставки "и.о."

Сегодня глава округа Игорь Войнов пригласил миасских журналистов на пресс-конференцию, посвящённую грядущим дебатам по внесению изменений в Устав МГО. На встречу были также приглашены почётный гражданин города Александр Петрович Борисов и Вячеслав Откин. Начал диалог, как это ни странно, А. Борисов. Он весьма эмоционально рассказал о причинах, сподвигших его на публикацию в "Глаголе" открытого письма. По его мнению, Миассу уже давно необходимо избавиться от неопределённости в управлении городом, избавится от приставок "и.о.". Собрание депутатов, убеждён Александр Петрович, самоустранилось от принятия решения и депутаты не озабочены судьбой города.

Отвечая на выступление А. Борисова Игорь Войнов сказал, что появление такого открытого обращения к властям стало возможным, в том числе, из-за того, что первые лица не обозначают открыто и чётко свою позицию. "Сегодня есть возможность изложить свою позицию. Я - за "одноглавую" власть. В среду пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав округа. Я надеюсь, что жители поддержат предлагаемые поправки. И я очень надеюсь, что на уже следующей неделе, в пятницу на предстоящей сессии будет запущен процесс выбора кандидатуры главы администрации города", - сказал глава округа. Напомним, что для выбора кандидатуры сити-менеджера депутаты большинством голосов должны принять решение о создании конкурсной комиссии и выбрать шесть представителей в её состав от округа. Кандидатуры ещё трёх представителей в состав конкурсной комиссии определяют областные власти. Конкурсная комиссия рассматривает предложения и выносит свои рекомендации по кандидатам на должность сити-менеджера на депутатскую сессию. Депутаты тайным голосованием делают выбор их предложенных комиссией кандидатур.

Подробно остановившись на технических деталях порядка назначения сити-менеджера, Игорь Войнов сказал, что сделал это для того, чтобы журналисты поняли: процедура назначения сити-менеджера будет выполняться строго по закону. Юристы же и прокуратура должны дать ответ, почему администрацией руководит глава администрации с приставкой и.о., хотя это запрещает действующий Устав округа.

Вячеслав Откин выразил сомнения в том, что депутаты на этой сессии поддержат идею назначения конкурсной комиссии. По его мнению, большинство депутатов устраивает текущий расклад сил. Тут же между ним и Игорем Войновым было заключено публичное пари. Осталось подождать неделю, и станет известно, кто откроет бутылку коньяка.

Журналистов, конечно же, интересовал вопрос кого конкретно Игорь Войнов видит во главе администрации города. Со всей прямотой Глава ответил: " Я не удовлетворён работой действующей администрации и исполняющего обязанности главы администрации по целому ряду вопросов. Считаю, что возглавлять её должен квалифицированный человек с квалифицированной командой. В качестве примера хорошей работы в этой должности и с благодарностью могу вспомнить три месяца, когда я работал с С. Портным ". При этом Игорь Войнов практически исключает повторения сюжета с "варягом", присланным сверху.

"Надеюсь, что за два прошедших года работы Собрания депутатов этого созыва, депутаты набрались мудрости и готовы принять взвешенные решения, преследую не столько свою личную выгоду, сколько интересы города и его жителей", - сказал в заключение пресс-конференции Игорь Войнов.

Игорь Кривоносов


Город должен избавиться от приставки "и.о."

Город должен избавиться от приставки "и.о."

Город должен избавиться от приставки "и.о."

Город должен избавиться от приставки "и.о."

Город должен избавиться от приставки "и.о."



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика