Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Спортивные выходные у стола
Подведены итоги сразу двух соревнований по настольному теннису

Опубликовано: 21.02.2012 12:21

В прошедшие выходные в городе состоялся открытый командный турнир по настольному теннису. Федерация настольного тенниса организовала турнир в зале электро-механического техникума. Обычно соревнования собирают больше десятка команд, вот и в этом году за победу боролись 11 сборных команд. Команды были сформированы из трёх человек, причём организаторы не ставили "рамок" ни в возрасте, ни в мастерстве соревнующихся. Уровень частников оказался высоким, в каждом розыгрыше сборные теннисистов демонстрировали меткую подачу, быструю реакцию. Турнир проводился два дня. Борьба шла нешуточная, в субботу отборочный тур длился почти 8 часов. В воскресенье состоялись финальные старты, которые выявили лучших. Победу в соревнованиях одержала команда АЗ "Урал", "серебро" досталось команде НПО Электромеханики, замкнула тройку команда "Динамо". Призёры получили медали, денежные и сладкие призы.

19 февраля в Кусе состоялся турнир, посвящённый памяти Анатолия Ивановича Плотникова. Анатолий Иванович в свое время организовал теннисную секцию, которая и по сей день является одной из самых многочисленных. Турнир каждый год открывает двери для теннисистов разных возрастов всех городов области. В этот раз чемпионат собрал 45 участников в личном и парном разряде . Представительница Миасса показала высокий результат в обоих разрядах. Татьяна Циклистова, занимающаяся настольным теннисом около 10 лет, благодаря высокому мастерству, показала высокий уровень игры. По итогам соревнований ей была присуждена победа в личном первенстве. Успешно выступила Татьяна и в парном зачёте: вместе с напарником из Кусы они завоевали "бронзу" турнира.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.