Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27159



Парковка за миллион
До миллиона рублей выросли штрафы за парковку на газонах и детских площадках

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.01.2012 15:09

Парковка за миллион

Парковка на газоне или детской площадке рассматривается как нарушение норм благоустройства и карается жестче, чем пренебрежение правилами остановки или стоянки. Подобные нарушения в Челябинской области будут фиксировать камеры видеонаблюдения, на основе видеосъёмки и будут выписываться штрафы. Процессуальный кодекс разрешает использовать автоматические средства фиксации при нарушении правил благоустройства.

По законодательству, которое действует в регионе, теперь за парковку на газоне или детской площадке, простой автовладелец может получить штраф от одной до пяти тысяч рублей (что уже в два раза выше, чем в прошлом году). В лучшем случае водитель может отделаться предупреждением. Должностным лицам придется заплатить от 10 до 50 тысяч. Хуже всех в данном случае придется юридическим лицам. К примеру, если водитель грузовика оставит транспорт на газоне или детской площадке, такая парковка может обойтись предприятию от 30 тысяч до одного миллиона рублей. Планируется, что собранные в виде штрафов средства будут направлены на благоустройство. Также власти надеются, что большие штрафы заставят автомобилистов бережнее относиться к зеленым посадкам.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика