Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27155



Темпы газификации падают
Совет почётных граждан обсудил одну из самых насущных проблем горожан, живущих в частном секторе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.01.2012 10:05

Главным вопросом повестки дня первого в новом году заседания совета почётных граждан стала тревожная ситуация с газификацией жилого сектора в Миасском округе. Цифры, приведённые заместителем директора комитета по строительству Ириной Альшевской, свидетельствуют о том, что в последние годы финансирование этого направления работ снижается. Так, если в 2009 году на строительство газопроводных сетей и подведение газа к домам выделялся 21 миллион рублей (вкупе из разных источников финансирования), то на 2012 год в областном бюджете планируется выделить лишь 9,45 миллиона на продолжение строительства газопровода в Северных печах. Из местного бюджета намечается выделить 3,5 миллиона рублей на газификацию старого города, 800 тысяч на проектно-изыскательские работы в посёлке Ленинск, 900 тысяч на газификацию Запрудной части города и один миллион рублей на строительство газопровода по улицам Заимочной и Льва Толстого.

Вместе с тем, рассказала также Ирина Михайловна, в городе уже разработана и оплачена проектно-сметная документация на 17 объектов в разных частях города, на всю документацию получено положительное заключение экспертизы. А чтобы ввести эти объекты в строй требуется 82 миллиона рублей. Так что при существующем финансировании работ жителям придётся очень долго ждать появления в их домах благ цивилизации.

Именитые миасцы приняли решение обратиться за помощью в решении вопроса к первому заместителю губернатора Сергею Комякову, а также к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севостьянову.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика