Триумф миасских шахматистов
С победой вернулись с личного чемпионата области по блицу миасские шахматисты

Опубликовано: 20.09.2011 10:59

Чемпионами области по сверхбыстрым шахматам стали: среди мужчин - кандидат в мастера спорта Владислав Коновалов, набравший 7,5 очков, среди женщин - Татьяна Романенко (5,5 очков). Челябинцам, которые составляли большинство в этих баталиях, оставалось довольствоваться только "серебром" и "бронзой".

Высокие шансы на призовое место были у миасцев и в командном чемпионате. В нем кроме названных участвовали также кандидаты в мастера спорта Александр Кондрин и Геннадий Перфильев. К сожалению, наш чемпион города Александр Кондрин, на этот раз сыграл ниже своих возможностей. Он набрал четыре очка (у Перфильева - 4,5, у Романенко - 5,5, у Коновалова -6). В результате миасцы уступили всего одно очко третьему призёру - команде Металлургического района г. Челябинска, и в общем зачёте стали четвёртыми из 12 команд. Первое место заняла сборная Челябинска, второе - команда Курчатовского района г. Челябинска. Наша команда отмечена грамотой за первое место среди областных команд.

Из других новостей шахматной жизни:

В шахматном клубе машгородка закончился II чемпионат города по шахматам среди ветеранов, стартовавший в августе. Состав участников весьма представительный - шесть кандидатов в мастера спорта и шесть перворазрядников. Победил Михаил Комаров, в его активе 9 очков из 11 возможных - две ничьи и одно поражение. На втором месте с отставанием на пол-очка Владимир Рыжов, который не проиграл ни одной партии, но пять встреч провёл вничью, потеряв, таким образом, 2,5 очка. У Вячеслава Панюшкина, третьего призёра, также 8,5 очков, он уступил вторую строчку турнира по коэффициенту.

А вчера в клубе стартовал XXVI шахматный турнир памяти академика В.П. Макеева. Он проходит по двум группам. В головной группе - 10 кандидатов в мастера спорта и четверо перворазрядников, в группе "Б" - 16 шахматистов I и II разрядов. Турнир продлится до ноября. Игровые дни - понедельник и четверг.