Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26279



Предзаводскую расширят до 9 полос
Городские службы начали подготовку к масштабной реконструкции на Предзаводской площади

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.09.2011 15:55

Предзаводскую расширят до 9 полос

На этой неделе на Предзаводской площади начались подготовительные работы к самой масштабной, по меркам Миасса, операции, объявленной губернатором области Михаилом Юревичем "дорожной революции". Власти намерены вскрыть и прочистить нарыв на Предзаводской площади. Для нашего города это самый напряжённый транспортный участок на которым причудливым образом пересекаются маршруты троллейбусов, маршрутных такси, грузовиков, легковушек и пешеходов. Как уже говорилось, на реконструкцию и проект организации новой схемы движения запланировано потратить 50 миллионов рублей. Челябинский институт предложил уже несколько схем организации движения, они согласовываются и дорабатываются с учётом мнения ГИБДД. Уже сегодня на площади снимается металлическое ограждение, вырубаются тополя, троллейбусники готовятся к переносу опор.

Уже стали известны основные нововведения, среди них основные:

- схема движения грузового транспорта и приоритеты движения по площади останутся прежними;

- схема движения троллейбусов и маршрутных такси останется прежней. Для поворота налево (вниз) напротив ПЧ для них в островке-разделителе будет устроен "пролом";

- число полос движения вверх от нижнего перекрёстка и далее вплоть до развилки на улицу Победы будет увеличено до четырёх, вниз - до пяти. Число полос в районе остановок ниже памятника будет увеличено до семи.

- проехать мимо пожарной части для поворота на Победу будет нельзя. Придётся вкруговую, через перекрёсток проспекта Автозаводцев. На развилке будет не один, а два островка-разделителя движения;

- для легкового транспорта предусмотрены два варианта движения - вокруг памятника. Для движения с машгородка: прямо-направо-вниз и направо-вниз-налево;

- будут модернизированы все светофорные объекты, появится новый светофор у инженерного корпуса автозавода;

- на нижнем перекрёстке (улица 8 Июля) будут два съезда мимо светофоров.

Какие ограничения движения будут введены на время проведения строительных работ пока неизвестно. Но зато известно, что власти намерены завершить все работы в рекордно короткие сроки - всего за месяц.


Предзаводскую расширят до 9 полос

Предзаводскую расширят до 9 полос

Предзаводскую расширят до 9 полос

Предзаводскую расширят до 9 полос

Предзаводскую расширят до 9 полос

Предзаводскую расширят до 9 полос

Предзаводскую расширят до 9 полос

Предзаводскую расширят до 9 полос

Предзаводскую расширят до 9 полос



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика