Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26059



Улица без фонарей и нетрезвый водитель
Миасские спасатели помогают всем заблудившимся, упавшим, перевернувшимся

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.08.2011 10:48

Перевернувшийся Камаз, упавший в колодец мужчина, столкнувшиеся автомобили - один за другим следовали вызовы на пульт миасского поисково-спасательного отряда в минувшие выходные.

В пятницу, 19-го августа, в 12:55 спасатели получили вызов на аварию, которая произошла на трассе М5, вблизи посёлка "Урал-дача". В результате ДТП гружённый лесом Камаз слетел с дороги и перевернулся. Спасло водителя и его пассажира то, что во время переворота они оказались в багажном отсеке. Отделались только ушибами. Без спасателей всё равно дело бы не обошлось. Для извлечения пострадавших из "смятого" салона понадобился гидравлический инструмент. Водитель, который находился в алкогольном опьянении, и его попутчик были спасены и отданы сотрудникам скорой помощи.

В тот же день произошло ещё два ДТП, на которые выезжал поисково-спасательный отряд. В 20:30 вызов поступил об аварии за северным кладбищем. А в час ночи - о ДТП на перекрёстке улиц Ильмен-Тау и Октября. В обоих случаях произошло лобовое столкновение. Работа спасателей на этот раз заключалась в том, чтобы помочь погрузить пострадавших в карету скорой помощи и отключить аккумуляторы автомобиля.

Аналогичный вызов поступил 20-го августа. На трассе Миасс-Чебаркуль столкнулись автомобиль "Рено" и ВАЗ 2109. Девятка шла с перегрузом. Спасатели извлекли пострадавших из салона автомобилей и передали сотрудникам скорой помощи.

Вопиющий случай произошёл прошлой ночью. Около 24 часов 21 августа спасатели приняли вызов об оказании помощи мужчине, который оказался в яме. Рядом с домом по улице 8 Марта, 132 производятся ремонтные работы, вырыты траншеи. По причине отсутствия освещения в этом районе и необходимых ограждений, обеспечивающих безопасность жителей, 54-летний мужчина оказался в канаве на глубине 2-х метров. При падении он ударился головой и повредил руку, поэтому самостоятельно выбраться не было возможности. Помогли спасатели.

Татьяна Василец



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика