Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25979



"Я бесконечный поклонник "Селигера"
После участия в смене "Политика" руководитель КДМ Ольга Князева готова изменить работу с молодёжью

Рубрика: Интервью
Опубликовано: 10.08.2011 18:29

Встреча с депутатом госдумы С.Ю. Белоконевым
Встреча с депутатом госдумы С.Ю. Белоконевым

Отшумел "Селигер-2011". В этом году на известном форуме молодёжи в Тверской области побывали миасские ребята из общественного движения "Наш аккуратный двор" в смене "Все домА", а в смене "Политика" с 25 июля по 2 августа образовательный курс прошла начальник комитета по делам молодёжи Ольга Князева. На "Селигере" Ольга Алексеевна уже не в первый, а в третий раз. О том, чем столь привлекателен этот форум для молодёжи и чем полезен для комитета по делам молодёжи, Ольга Князева рассказала в гостях у агентства "NewsMiass.ru".

- Ольга Алексеевна, каким был ваш путь на "Селигер"?

- Первый раз я оказалась на "Селигере" в 2009 году. Я сама нашла этот проект, зарегистрировалась на сайте как рядовой пользователь, выполняла вместе со всеми необходимые задания и по результатам оказалась в числе участников форума, в смене молодых предпринимателей. Именно оттуда мы привезли в Миасс модель молодёжной школы предпринимательства и успешно её здесь реализуем. По её итогам лучшие проекты будут направлены в министерство экономического развития.

- А что вы привезли со смены "Политика"?

- В этом году я находилась в группе молодых депутатов, которые уже знают о политике не понаслышке. Учить их всем механизмам власти нет смысла. Уже вышедшим в лидеры политикам показали, как свою деятельность позиционировать, продвигать дальше. Всем понятно, что персонификация в этом деле имеет огромное значение. Человек, представляющий какую-то организацию, партию, компанию, для достижения успехов должен быть доступным, медийным, настоящим брендом. Его планы, свершения должны быть известны многим, отражены в СМИ. Смена "Политика" как раз совпала с профильной сменой информационного потока, где обсуждалась роль социальных сетей в продвижении информации, формировании медийного портрета и многое другое. Посещение лекций инфопотока в нашем учебном плане занимало значительную часть всего образовательного процесса на "Селигере". И если до этого я пользовалась только "Одноклассниками" и "Контактом" и жалела о напрасно потраченном времени, то после этих образовательных лекций, посвящённых Youtube, twitter, facebook, ЖЖ, я резко поменяла отношение к социальным сетям. Теперь я собираюсь их активно использовать как для своего развития, так и в работе комитета. Свою задачу как руководителя я вижу в том, чтобы, пользуясь знаниями, полученными на "Селигере", создать условия для развития молодёжи в Миассе. Нужно понимать, что без информационного обеспечения, умения продвигать себя сегодня невозможно добиться состоятельности в том или ином направлении. Я собираюсь активно использовать то, чему сама научилась, в дальнейшем развитии молодёжной школы предпринимательства. Надеюсь, что к сентябрю у меня будет разработан проект, который на "Селигере" получил поддержку и экспертное мнение со стороны двух депутатов государственной думы - Сергея Белоконева и Максима Мищенко, с которыми мы выстроили схему сотрудничества. Новый проект будет направлен на тех молодых людей, которые в основном уже закончили вуз, остались в Миассе и уже имеют определённые успехи в сфере предпринимательства, сталкиваются с сопутствующими проблемами. Их потенциал огромен, нужно только помочь им реализовать свои проекты. А это возможно как раз за счёт повышения их успешности, создания медийного образа.

- Что главное на "Селигере"? Привлечь к себе внимание? Найти спонсоров?

- Главное на "Селигере" - вовсе не инвестиции. В первую очередь, форум даёт возможность найти единомышленников, а во-вторых, получить образование. "Селигер" - это образовательный форум. Многие думают, что мы ездили туда отдыхать и развлекаться. Это далеко не так. Весь день был забит до отказа. Четыре пары образовательных лекций, по полтора часа каждая. Причём читали их такие преподаватели, которых в обычной жизни не встретишь: из Высшей школы управления, МГУ имени Шолохова, МГУ имени Ломоносова и МГИМО. На каждый день была запланирована встреча с вип-гостями. И отлынивать от занятий не было возможности, потому что за пропуск ставили дырку в бейджике. За три дырки с форума отправляли домой. После семи часов вечера начинались обязательные факультативы. Другой такой образовательной площадки я за свою практику не встречала. Там самая толковая выжимка знаний. Неделя на "Селигере" заменяет двухгодичное обучение в профильном вузе. Главное - эти знания потом систематизировать, и они покажут результат. Я бесконечный поклонник "Селигера" и надеюсь, что в следующем году мне удастся вновь там побывать.

Татьяна Василец


"Я бесконечный поклонник "Селигера"

Ольга Князева
Ольга Князева

Встреча с депутатом госдумы С.Ю. Белоконевым
Встреча с депутатом госдумы С.Ю. Белоконевым

Встреча с Максимом Мищенко
Встреча с Максимом Мищенко

Селигер-2011, занятие
Селигер-2011, занятие

Селигер-2011, зарядка
Селигер-2011, зарядка

На встрече с В.В. Путиным
На встрече с В.В. Путиным

"Я бесконечный поклонник "Селигера"



1. 245
11.08.11 в 01:30   IP: 94.51.77.48
Голосов: +3 / -3
Это не Селитёр, а ЗомбоФорум какой то.
2. участник селигер 2009
11.08.11 в 08:36   IP: 91.205.25.9
Голосов: +3 / -1
критиковать селигер могут только те, кто НИКОГДА там не был.
Если человек хотя бы день был на этом форуме, он никогда критично не скажет, что это плохо. И никакого "зомбо" там нет. Каждый сам для себя решает, какую информацию принимать, с какими людьми общаться.
Впрочем там хочется общаться со всеми. Такого количества инициативных, энергичных людей, амбициозных и не очень, уже заявивших о себе и только собирающихся это сделать не найдете нигде.
не стесняйтесь, приезжайте.
3. Tora
11.08.11 в 10:04   IP: 62.165.59.102
Голосов: +1 / -4
"Неделя на "Селигере" заменяет двухгодичное обучение в профильном вузе"
Две недели на Селигере - диплом бакалавра, три недели - диплом магистра;-)
4. Житель
11.08.11 в 11:42   IP: 62.165.59.102
Голосов: +2 / -3
Там преподносят, как что-то особенное, то, что образованным и по-настоящему интересующимся людям и так известно и понятно. Только разница между теми, кто это и так понимает, и теми, кто ездит на "этот форум", в том, что первые это все молча применяют и используют в жизни, а вторые только много и шумно рассказывают, что они слышали много умного, и какие они теперь сами "умные" стали и зазывают таких же как они ехать в следующий раз.
Ездите лучше на профильные и узко-тематические конференции и форумы, а не на "форум обо всем в вакууме".
5. хм
11.08.11 в 11:45   IP: 217.19.114.183
Голосов: +2 / -1
Блин, восхищаюсь все-таки Князевой!!! Баба хоть и стервозная, но симпатичная и, действительно, лучший специалист в своем деле!!! Так держать, Ольга Алексеевна!
6. участник селигера 2009
11.08.11 в 12:09   IP: 91.205.25.9
Голосов: +7 / -0
Тога - да.
Житель - съездите, потом говорите. И участие в форуме Селигер не значит отказ о профильных конференций и наоборот.
Считаю, что брать необходимо по максимуму от всех предлагаемых возможностей.
7. Житель
11.08.11 в 13:26   IP: 62.165.59.102
Голосов: +1 / -3
Во фразе "брать необходимо по максимуму от всех предлагаемых возможностей" есть смысл. А в том, чтобы орать на каждом углу "смотрите: я куда-то съездил!" смысла нет - одна показуха и пиар определенных личностей и структур.
А чтобы понять вкусно или нет, достаточно посмотреть и понюхать.
Насмотрелись в свое время на "курсы лидерства" и "успеха на всю жизнь". Кроме зарабатывания политических очков или денег для организаторов, эти мероприятия никаких результатов не приносили.
Лучше сделайте что-нибудь для молодежи по-настоящему стоящее, полезное, что можно хоть как-то оценить положительно. А то куда-то ездили, что-то там слушали... пшик!
8. 123
11.08.11 в 15:13   IP: 109.71.204.127
Голосов: +3 / -1
Сейчас последние предвоенные годы. Интуиция подсказывает, что определенная группа на Селигере уже получила инструкции, как действовать максимально эффективно во время будущей анархии и когда все это ждать, но про это никто не расскажет. В нашей раше политкорректных уличных беспорядков не получится, а будет тупая резня с активным участием всяких люмпенов, маргиналов и т.д., которых вы сейчас в подавляющем количестве видите вокруг себя.
Только люди с планеты эльфов этого не видят, готовясь взять очередной кредит на плазму, айфон, фокус, Турцию или что-нибудь подобное искрометно-тупое, свидетельствующее о личной яркости и неповторимости.
9. для 123
11.08.11 в 15:42   IP: 62.165.59.102
Голосов: +9 / -10
Ага, способа лучше то никак не придумали. Наивный. Ни к чему эта конспирация - кому и что нужно всегда могут без проблем сообщить))) А по-вашему то вообще получается, что людей со стороны понабрали и все свои заговорческие планы выдали))) А потом еще давай рассказывать и показывать на весь интернет и новостные издания)))
Продолжайте сидеть в углу и бояться - властям это выгодно.
10. 123
11.08.11 в 16:32   IP: 109.71.204.127
Голосов: +7 / -2
для "для 123"
Причем тут конспирация? Почему бы не совместить приятное с полезным, когда столько народа лояльного действующей власти собирается на компактной территории.
Сидеть в углу и бояться - это Ваша специализация. Если с логическими цепями проблемы, не надо свою тупость всем показывать.
Судя по эмоциональному фону и построению фраз Вы принадлежите к женскому полу, извините если невольно был резок.
11. толстый
11.08.11 в 20:15   IP: 94.51.31.16
Голосов: +10 / -7
Вот как всегда извечный вопрос: за чей счёт очередной банкет?
12. яяя
11.08.11 в 20:42   IP: 91.205.25.9
Голосов: +5 / -9
http://www.youtube.com/user/nich22223?blend=12&ob=5#p/a/u/2/R3NAiLAR2xY

лекция на селигере.
там были разные лекторы, но все!все!профессионалы своего дела.
это смена предпринимательство.
13. 111
11.08.11 в 21:19   IP: 109.71.204.127
Голосов: +5 / -11
_http://www.youtube.com/watch?v=jCG-mN_djpg

Злобное видео для незамутненных
14. Житель
12.08.11 в 08:42   IP: 62.165.59.102
Голосов: +10 / -9
Позабавили;)
И когда же у нас люди сами думать начнут?...
15. жителю
14.08.11 в 18:36   IP: 91.205.25.9
Голосов: +9 / -10
вот именно: когда вы начнете думать, а не критьиковать все.
как вы живете-то если вам все не нравится, все уроды, везде отстой???
дураки.
селигер - это круто.
если будет возможность поеду в следующем году обязательно.
буду слушать "зомбо" музыку, встречаться с "тупыми" на ваш необъективный взгляд людьми и возможно мне скажут по какой "инструкции" мне действовать.
и буду самым счастливым человеком на свете!!!и это поможет мне сделать мою жизнь лучше.
а вы сидите здесь дальше, критикуйте.
16. 123
14.08.11 в 23:33   IP: 217.19.124.186
Голосов: +7 / -5
Почему бы слегка и не поглумиться по теме, если возможность удачно представилась. Лично у меня все это от тупой зависти.
Селигер - дело стратегически выгодное, как в свое время комсомольская или партийная активность очень способствовала карьерным соображениям и служебному росту.
Можно не только установить нужные знакомства, но и засветиться в правящей стае, чтобы в нужное время опознали как своего. Ну и кадровый резерв формируется на таких якобы неформальных мероприятиях. Можно оценить поведение и способности человека и т.д. Кстати, чем-то напоминает корпоративное строительство, тим-билдинг и т.п. Разработки явно западные и очень эффективные.
17. для 123
16.08.11 в 14:01   IP: 62.165.59.102
Голосов: +9 / -8
Вы, видимо, давно из дома не выходили, а смотрите только первый канал.
Так вот, для вас это будет открытием, но существует огромное количество специализированных мероприятий, на которых "сильные" мира бизнеса и политики встречаются с потенциальными партнерами и ищут новые идеи. И делают они это не ради "немотивированной помощи", а ради очевидных целей - увеличение прибыли. Но и сами участники туда идут за тем же.
А то о чем мы говорим тут - это политическая "галочка", которая везде пиарится, чтобы сказать, что они тоже что-то делали. И ничего кроме, вроде бы, положительных эмоций, вы не получите. А идут туда потому что "интересно же, это так здорово, мне лень самому разбираться в том, чем я все равно не займусь, а тут рассказывают".
И никто не спорит, что тем, кто туда пошел - "очень понравилось". Соответствующий уровень.
18. 123
16.08.11 в 18:32   IP: 46.16.64.158
Голосов: +13 / -3
для "для 123"
-Телевизор не смотрю уже несколько лет. Про какую немотивированную помощь Вы говорите? Ничего не понимаю, я про это не упоминал.
-В нашем постоянно деградирующем россиянском мире открытием для меня уже давно ничего не является, да и будущего у этой страны нет (все патриоты могут убиться об стену).
-Вы еще про заседание бильдербергского клуба вспомните, где "сильные" мира бизнеса и политики встречаются с потенциальными партнерами и ищут новые идеи.
-У меня уже скоро когнитивный диссонанс начнется.
19. фёлькбеоб
29.08.11 в 10:15   IP: 83.149.32.116
Голосов: +7 / -8
А ПОЧЕМУ нет ни слова о фестивале "Анти-селигер"!!!
20. фёлькбеоб
29.08.11 в 10:35   IP: 83.149.32.116
Голосов: +10 / -3
житель,123:100%
а ещё провинцальные приглашёнки ничего не пишут о той вакханалии, которая там вершиться в отношении другой, оппозиционной части общества и видных его представителей.отрубленые головы из папье-маше (пока ещё) в кепках вермахта.
в общем "солитер головного мозга"-кстати это название одного из фоторепортажей.
всётки жаль за тех кто знает узко.и зло берёт о тех кто знает но молчит...
21. 124
22.12.11 в 00:47   IP: 91.205.25.34
Голосов: +12 / -6
случайно заглянула на эту информацию! Эх жаль прервалась дискуссия, а так интересно вышло, главное - в выдержанных тонах - молодцы ребята, отстаивающие свою точку зрения, хоть она и не совпадает "с друшими"
22. фёлькбеоб
22.03.12 в 21:15   IP: 83.149.35.215
Голосов: +2 / -7
Гражданин Поэт: Селигерище
23. ещё раз
23.03.12 в 11:31   IP: 83.149.34.137
Голосов: +6 / -4
...а кто скажет что нибудь дерзкое
про камлание их селигерское -
тому судиться приходиться,- с НАШИми
и в окно им кидают какашами
от МК до Андрея Васильева-
всем досталось говна крокодильего


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика