Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25938



Всей Россией за чистоту и свободу
Все желающие могут проверить свободный доступ к Тургояку и собрать мусор в рамках всероссийского субботника "Блогеры против мусора"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.08.2011 12:07

6 августа, в субботу, в Миассе пройдёт двойная акция. Планируется объединить всероссийский субботник "Блогер против мусора", который будет проходить в этот день почти в сотне городов России, с проверкой доступности выхода граждан к озеру Тургояк. В прошлое воскресенье, 31 июля, при поддержке депутата МГО Василия Потапова, на городском пляже прошла акция против ограничения свободного доступа к водоёмам на территории Миасского городского округа. Организатором пикета выступил помощник депутата, активный блогер и общественный деятель Михаил Пищулин. Пикет был устроен на городском пляже Тургояка. На плакатах "Мы за свободный доступ к озеру!" все неравнодушные поставили отпечатки ладоней, предварительно окунув их в яркую краску.

В эту субботу пикетчики проверят результаты прошлого вызова властям за свободный подход к озеру. В планах проехать и местами пройти вдоль Тургояка и собрать мусор. Сбор в 10:00 у ТК Медео (пр. Октября, 7). Все желающие могут присоединиться к субботнику, который пройдёт в этот день почти в сотне городов России. Все, кто не поленится подняться в выходной день с дивана, разделятся на команды А и Б. Команды будут идти каждая своим маршрутом, чередуя авто и пешие переходы. В общей сложности рейд, преследующий сразу две цели, должен занять менее четырёх часов.

Татьяна Василец



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика