Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25746



Награда за инновации
Разработки "Трека" поддержаны Министерством экономического развития

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 13.07.2011 09:50

Награда за инновации

ЗАО "ПО "Трек" вошло в число дипломантов областного конкурса "Лучший инновационный проект Челябинской области", организованного Министерством экономического развития региона и Фондом содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области.

Основная цель данного конкурса - стимулирование инновационной активности предприятий, содействие в реализации инновационных проектов на территории Челябинской области, а также привлечение венчурных инвестиций в инновационные проекты. На конкурс, объявленный в апреле этого года, было представлено 35 проектов, десять из которых были признаны лучшими, а 8-го июля состоялось подведение итогов конкурса.

Торжественная церемония награждения участников и победителей прошла в резиденции Губернатора Челябинской области. Награды финалистам вручали вице-губернатор Юрий Клепов, министр экономического развития Елена Мурзина и вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Борис Токарев.

Поздравляя финалистов, министр отметила как положительную тенденцию расширение географии участников: "В этом году появились новые имена, обозначились новые отрасли и направления развития, - подчеркнула Елена Мурзина. - Выражаю вам благодарность за ваше стремление постичь неизведанное, за ваш нелёгкий и нужный труд. Успехов вам и дальнейших изобретений!"

ЗАО "ПО "Трек" получило от Министерства экономического развития благодарственное письмо за представленный на конкурс инновационный проект - один из многих, которые сегодня разрабатываются на предприятии.

"Мы ориентируемся на современные тренды, эффективность и приоритетность которых продиктована временем, - прокомментировала генеральный директор "Трека" Елена Падучина участие компании в областном конкурсе. - На повестке дня - необходимость внедрения инновационных технологий, работа по энерго- и ресурсосбережению. Мы работаем в этом направлении и готовы включиться в реализацию разработанного инновационного проекта: это позволит расширить сферу деятельности предприятия, создать новые рабочие места, оптимизировать загрузку производственных мощностей".

пресс-служба группы компаний "Трек"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика