Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25585



Три медведя, three bears, trys Meškučiai
Через несколько дней начнётся международный театральный проект, участие в котором принимает миасский театр-студия "Нарния"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 24.06.2011 12:55

Три медведя, three bears, trys Meškučiai

30 июня труппа народного коллектива театра-студии "Нарния" отправляется в вояж в Великобританию, где со 2 по 7 июля состоится первый тур международного тройственного проекта "Три медведя", честь представлять Россию на котором выпала миасскому творческому коллективу.

Как рассказала режиссёр "Нарнии" Сауле Кур, президент ассоциации любительских театров России Алла Зорина ещё в прошлом году отправила "нарнийцам" послание из Москвы, содержащее просьбу прислать видеозапись своего спектакля "Это вам не шуточки", поставленного по произведению Чехова "Медведь". Спектакль по той же шутке в одном действии ставят другие два театра из Литвы и Великобритании, каждый - по-своему и на своём языке. Именно поэтому проект и называется "Три медведя".

Почти полгода жюри проводило отбор лучшей постановки произведения Антона Чехова. Впервые у миасского театра появилась возможность наряду с двумя зарубежными театральными коллективами принять участие в столь значимом международном проекте. Билеты уже куплены, пятеро "нарнийцев" пакуют чемоданы в предвкушении интереснейшей поездки, где они смогут обменяться опытом и театральными приёмами с собратьями из других стран.

В путешествие отправляются актёры Дмитрий Колосков, Елена Сосновская, Ксения Константинова, Александр Буланов в роли переводчика и сама Сауле Джоновна. В сентябре предстоит следующая поездка - в Литву, в а ноябре заключительный тур проекта пройдёт в России, в Звенигороде, где актёры всех трёх стран все вместе выйдут на сцену, чтобы сыграть спектакль по произведению русского классика на трёх языках одновременно.

Софья Овсянникова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика