Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25490



Спортивные сборы на Тургояке
Юные каратисты и тренеры Челябинской области повышают мастерство на спортивных сборах на берегу озера Тургояк

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.06.2011 20:36

Спортивные сборы на Тургояке

Около 40 ребят из Миасса и Магнитогорска, занимающихся одним из направлений карате - кёкусинкай, собрались в эти дни на трёхдневные тренировочные сборы. Они проходят на берегу озера Тургояк, живут спортсмены на БО "Тургояк", а двухчасовые тренировки проводятся по соседству- в лагере "Космос", где есть большая площадка и стадион. Такие сборы проводятся в Челябинской области второй год подряд. Благодаря налаженным связям и контактам с сибиряками в этом году удалось договориться с Кемеровской областной федерацией каратэ кёкусинкай и занятия проводит тренер высшей категории, главный тренер сборной Кемеровской области Роман Исаев. Кроме главного тренера на занятиях со своими воспитанниками работают миасские тренеры Леонид Мальцев, Жанна Панькова, Павел Колтышев, Сергей Чемаев.

Программа сборов, по словам Сергея Чемаева, хоть и краткая, но напряжённая. Первая тренировка начинается в 7 утра, вторая в 11, третья в пять вечера. Кроме повышения навыков юных каратистов, сборы важны и для повышения квалификации тренеров, отмечает присутствовавший на сборах президент челябинской областной федерации карате Владимир Симаков. На сборах для тренеров есть уникальный шанс перенять передовые методики преподавания, да и мальчишкам полезно и интересно перенимать опыт у знаменитого тренера.

Игорь Кривоносов


Спортивные сборы на Тургояке

Спортивные сборы на Тургояке

Спортивные сборы на Тургояке

Спортивные сборы на Тургояке

Спортивные сборы на Тургояке

Спортивные сборы на Тургояке



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика