Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24899



Звезда "Антарес"
30 апреля в ДК автомобилестроителей жители Миасса смогут увидеть "звёздный дождь"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 21.04.2011 10:13

Звезда "Антарес"

Антарес - самая яркая звезда в созвездии Скорпиона. Она привлекает внимание своим красноватым блеском, по яркости и цвету соперничая с планетой Марс. Проявленность звезды Антарес в любом гороскопе сулит большой успех, награждает огромной силой, бесстрашием, удачей, славой, способностью вести за собой огромные массы. Антарес способствует быстрой экспансии и, как огонь, захватывает пространство.

Это была небольшая астрологическая справка. На самом деле для жителей Миасса "Антарес" - прежде всего, народный коллектив ансамбль современной хореографии, существующий на базе ДК автомобилестроителей уже двенадцатый год. Репертуар коллектива очень разнопланов: здесь танцуют всё, что увлекает участников и зрителей, что современно, модно и интересно в данное время.

Главному балетмейстеру "Антареса" - Наталье Сунцевой - удалось собрать вокруг себя около 200 таких же заинтересованных, целеустремлённых, как и она сама, людей, которые не просто любят танцевать, но даже не могут представить свою жизнь без танца. Справляться с пятью возрастными группами (от 4,5 до 28 лет) Наталье помогают второй педагог Светлана Петрова и студентка-практикантка Миасского колледжа искусства и культуры Екатерина Цепаева.

В копилке "Антареса" много побед. Неоднократно коллектив становился победителем областной "Весны студенческой", а затем отстаивал честь Миасса на Российском уровне. 2008 и 2009 годы ознаменованы победами на международном конкурсе "Звёздный Крым". После такой удачной попытки взять штурмом ближнее зарубежье "Антарес" отправился в Болгарию, где солистка коллектива Екатерина Цепаева завоевала первое место. Большую радость Наталье Сунцевой и исполнителям её оригинальных танцевальных задумок принесла победа на чемпионате VII Кубка Урала в 2010 году, когда сразу и старшая, и средняя группы стали абсолютными победителями конкурса. Едва наступил 2011 год, как "Антарес" уже успел отличиться, получив Гран-при областного открытого фестиваля Праздника танца "Браво 2011". И можно быть уверенными, что на этом они не остановятся, ведь в июне средняя группа и две солистки коллектива поедут в Геленджик на фестиваль международного масштаба "Браво, дети".

Таких достойных танцоров нужно было вырастить и воспитать. Поэтому сейчас очень много времени, сил и любви руководитель "Антареса" уделяет самой младшей группе - ребятам 5-7 лет. Это так называемая экспериментальная группа, где по особой методике с упором на развитие физических данных и ритмопластики постепенно взращивается новое поколение коллектива, которое по развитию танцевальных данных уже опережает ребят 8-11 лет.

Всё потому, что хореограф-постановщик не стоит на месте, постоянно повышает уровень своего мастерства, несколько лет подряд занимает призовые места на конкурсе балетмейстеров, внимательно следит за новинками в хореографическом мире, отслеживает работу общественной Российской и Международной танцевальных организаций.

Секрет успешных выступлений "Антареса", по словам Натальи Сунцевой, заключается в следующем: "Искусство хореографии должно быть не ширпотребом, а настоящим искусством - эстетика, хорошая подача, замысел, завязка и развязка. Драматургия должна присутствовать в каждой постановке, тогда у зрителя будет возможность увидеть в танце и прочувствовать историю, близкую именно ему. Мы стараемся быть оригинальными, не такими, как все, используем нестандартный реквизит. Я очень люблю свою работу и в наше нелёгкое время могу быть счастлива осознанием того, что занимаюсь своим делом". Планов у руководителя коллектива огромное количество. Уже придуман репертуар на будущее и определены новые постановки для каждой возрастной группы.

30 апреля в 16:00 состоится отчётный концерт "Антареса", который будет посвящён Всемирному Дню танца. Половину танцевальной программы составят абсолютно новые номера.

Екатерина Маркина


Звезда "Антарес"

Звезда "Антарес"

Звезда "Антарес"

Звезда "Антарес"

Звезда "Антарес"

Звезда "Антарес"

Звезда "Антарес"

Звезда "Антарес"

Звезда "Антарес"

Звезда "Антарес"

Звезда "Антарес"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика