Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24826



На уборку становись!
Комиссия администрации города во главе с Олегом Спицыным проверила состояние дорог и качество весенней уборки улиц Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.2011 14:59

На уборку становись!

Памятуя о распоряжении Губернатора Челябинской области Михаила Юревича своевременно и качественно провести в городе весенние субботники, начальники территориальных управлений, руководители управляющих компаний и сотрудники администрации города во главе с первым заместителем главы администрации Олегом Спицыным осуществили сегодня продолжительный объезд Миасса. Одновременно комиссия брала на заметку повреждения дорожного полотна, ямы и выбоины, образовавшиеся за прошедшую зиму.

Путешествие началось с южной части города, где после схода снега раскинулись просторы несанкционированной свалки с урожаем из бытовых, строительных и других отходов. Территория, наносящая большой ущерб экологии Миасса, находится под контролем ООО "Эко-Сервис", но, как видно, активных действий по рекультивации свалки не производится. Небольшую остановку проверяющие сделали в районе Латвийского переулка, и их взорам открылась заросшая прошлогодней травой канава и огромная куча мусора, разросшаяся до того, что уже лежит на проезжей части.

Дальнейший маршрут объезда лежал через поселок Строителей. На территории у педагогического университета с граблями и метлами чистили и собирали мусор в мешки группа рабочих ЖКХ "Альтернатива". Но наиболее благоприятное впечатление на первого заместителя главы произвела северная часть города. На главных улицах чистота и порядок, и то тут, то там трудятся бригады рабочих.

Подводя итоги прошедшей проверки, Олег Юрьевич отметил, расслабляться рано, и необходимо продолжать работу по благоустройству города. Отдельно заместитель главы подчеркнул неудовлетворительную работу "Эко-Сервиса", в связи с чем будут предприняты соответствующие меры.

Кроме того, рейды, подобные сегодняшнему, будут проведены в ближайшее время. К весенней городской уборке планируется привлечь не только работников жилищно-коммунального хозяйства, но и горожан, создавая добровольческие отряды помощников родному городу.

Черкас Ольга


На уборку становись!

На уборку становись!

На уборку становись!

На уборку становись!

На уборку становись!

На уборку становись!

На уборку становись!

На уборку становись!

На уборку становись!

На уборку становись!

На уборку становись!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика