Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24724



"Танцевальная весна 2011"
Миасские ребята достойно проявили себя на Российских соревнованиях по танцевальному спорту

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.04.2011 14:22

3 апреля во дворце культуры "Металлург" (г. Златоуст) состоялся кубок главы Златоустовского городского округа "Танцевальная весна - 2011". Турнир проходит уже 19-й раз, и год от года уровень проводимого мероприятия заметно растёт. В этот раз географический диапазон спортсменов был как никогда широк: Челябинская, Свердловская, Курганская области, республика Башкортостан и Ханты-Мансийский автономный округ.

Практически каждую неделю воспитанники миасских танцевальных клубов ездят на соревнования в различные города. В Миассе же турниров такого масштаба, к сожалению, не бывает. Честь нашего города на этом турнире отстаивали сразу 4 танцевальных клуба, каждый из которых сумел порадовать зрителей и жюри своей высокой хореографической подготовкой.

Достойно проявили себя и без потерь добрались до финала представители танцевального клуба "Фантазия" из Дома детского творчества "Остров" (руководители Дина Давлетова и Евгений Головин).

Отличились и самые маленькие представители коллектива "Dance travel" (ДЮЦ "Надежда", руководитель - Лариса Мелентьева). В категории "Дети 2" (класс "Е") они стали лауреатами первой степени в латиноамериканской программе.

Ребята из народного коллектива спортивного бального танца "Визави" (ЦД "Строителей", руководитель - Денис Тосхопаран) уверенно заняли своё место на пьедестале почёта. Обладателями награды третьей степени стали сразу три пары - Галкин Леонид и Насонова Дарья, Бусыгин Антон и Лядова Полина, Овсянников Сергей и Анастасия Ли. Особенно порадовало выступление ребят, для которых этот конкурс оказался самым первым испытанием (категория "Дети 0" - 2004 года рождения и младше). Несмотря на свой юный возраст, участники, как настоящие спортсмены, справились с волнением и были на высоте. Серебро завоевали Шаймухаметов Рудислам и Приколотина Анастасия.

Два диплома второй степени в честной борьбе заработали представители клуба спортивного бального танца "Овация" Гаврилов Данил и Хребтова Ольга (категория "Юниоры 1"), Кондратенко Сергей и Емельянова Виктория (категория "Сеньоры" от 35 лет и старше) - воспитанники ДК "Автомобилестроителей" (руководитель - Александр Сушков).

Екатерина Маркина



1. ыц
06.04.11 в 23:31   IP: 188.17.214.211
Голосов: +2 / -3
"В Миассе же турниров такого масштаба, к сожалению, не бывает." - Давлетова и Мелентьева 2 раза в год регулярно проводят такие конкурсы... Ну может с Чукотки танцоры и не приезжают, но область бывает представлена всеми городами, а также бывает Уфа, Курган и свердловчане (правда реже)...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика