Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24615



Съезд золотопромышленников в Миасском заводе
На прошедшем съезде золотопромышленники подвели итоги ушедшего года и утвердили смету на новый год

Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 28.03.2011 11:08

С 21 по 23 марта 1911 года в Миасском заводе в помещении местного клуба под председательством окружного инженера Миасского горного округа и при участии представителя от министерства внутренних дел горного исправника I Оренбургского округа Е.А. Шуберт происходили занятия съезда золотопромышленников Оренбургской и Уфимской Губерний. На съезде участвовали владельцы золотых приисков и управляющие промыслами.

На золотых приисках всего района Оренбургской и Уфимской губерний добыто было золота в последнюю годовую операцию 1910 г. 308 пуд.; предприятиями же, владельцы и представители которых прибыли на настоящий съезд, добыто золота за то же время 187 п.

По открытии съезда прочитаны отчёты о деятельности совета съезда золотопромышленников и смета за 1910 год. Кассовый отчет за 1910 г., по образовании его и проверке с документами избранной для сего ревизионной комиссией, найден правильным и одобрен съездом; смета же на 1911 год утверждена.

Выбраны должностные лица: в совете съезда золотопромышленников председателем совета - Н.А. Ильин, товарищем председателя В.П. Тарасов, членами совета: И.П. Тарасов, А.К. Фитингоф, М.П. Воронков, Г.Г. Мэссен, А.В. Иванов.

В особое по промысловому налогу присутствие при Оренбургской казенной палате членами - И.П. Тарасов, Девятов, Новгородцев, Габитов, Башкиров и А.В. Иванов.

В ревизионную комиссию: А.А. Воронков и А.В. Иванов.

А. Кузнецов. Газета "Казакъ" № 31 от 28 марта 1911 г.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика