Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24530



Храм в машгородке: где строить?
Вопрос о строительстве церкви в машгородке вновь вынесен на обсуждение жителей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.2011 14:28

Эскизный проект храма
Эскизный проект храма

1 апреля в ДДТ "Остров" состоятся публичные слушания по вопросу о выделении участка для строительства церкви в машгородке. Предполагаемое место строительства - за ДК "Прометей".

Депутат по округу № 3 Марина Томилова приглашает всех заинтересованных принять участие в обсуждении этого вопроса и высказать свое мнение.

Начало слушаний - в 18 часов.

Напомним, что 11 декабря 2009 года уже проходили публичные слушания по вопросу о выделении земли под строительство храма. Храм предлагается построить выше ДК "Прометей" и мемориала "Народу - победителю, народу - созидателю". Тогда подавляющее большинство собравшихся высказались "за". Но сразу же после слушаний начались сборы подписей, не конкретно против сооружения православного храма, а против строительства на этом месте религиозных сооружений как таковых.



1. хм
21.03.11 в 16:51   IP: 212.57.169.250
Голосов: +2 / -2
Не против религиозных сооружений как таковых, а против сооружения их в данном месте.
2. Григорий
21.03.11 в 17:02   IP: 91.205.24.132
Голосов: +0 / -0
Стройте лучше жилые дома! Храмов по городу хватает...
3. Григорий
21.03.11 в 17:04   IP: 91.205.24.132
Голосов: +0 / -0
добавлю - нужну ДЕТСКИЕ САДЫ!
4. zalka
21.03.11 в 17:36   IP: 109.71.200.250
Голосов: +0 / -3
Так давайте придем ВСЕ и выскажем свое мнение!!! А иначе, дорогие жители пр. Макеева, ул. Молодежной, пер. Дворцовый (и иные дома рядом района Прометея) каждые выходные нас будет будить колокольный ЗВОН!!! Время только уточните, пожалуйста! Не хочется квартиру менять на другой район, мне здесь очень нравится жить!!!
5. Нч
21.03.11 в 19:03   IP: 91.205.25.13
Голосов: +2 / -1
Так где же всетаки в Прометее или в Юности?
6. 88
21.03.11 в 19:31   IP: 178.46.245.74
Голосов: +0 / -0
Мое личное мнение что храм должен быть подальше от благ цивилизации отличное место для строительства храма чистое поле. Зачем напрягать жителей. Представьте что мы будем видеть если храм будет выше прометея. Ладно если строение будет красивым. Ну колокольный звон тоже привыкнуть можно. Но это место превратиться в мемориальный зал. Катафалки в центре города,плачущие люди. Каждый захочет отпевать в центре города. А нужно ли это видеть в центре спального района. Дети идут в школу на секции.
7. М
21.03.11 в 20:51   IP: 109.71.201.175
Голосов: +1 / -6
да да, против этого места.
У нас уже есть данные, кто заложил сквер, что там хотели сделать.
Делали наши матери, отцы и деды!

1 апреля, в 18-00 ДК Прометей
8. уважаемому 88
21.03.11 в 21:05   IP: 94.50.93.90
Голосов: +6 / -1
Вы так расуждайте как будто собирайтесь жить пару сотен лет. Ваше мнение старого материалиста. Не загорами когда и вам пробьет вечный колокол. Есть еще время подумать, не думайте ли вы что у вас души нет как у животных. С ув.
9. Zalke
21.03.11 в 21:12   IP: 94.50.93.90
Голосов: +0 / -0
Вы правы на счет квартиры, но это не скоро, судя по строительству Храма на Динамо. Скорее вы окажетесь со всеми своими делами и грехами пред Богом чем там храм построится.
10. Григорию.
21.03.11 в 21:21   IP: 94.50.93.90
Голосов: +1 / -0
Вы хороший человек, но немного эгоист, так как о пожилых вы не думайте. Куда же им уйти от этого сумашедшего мира если не в храм. Ведь и вы скоро состаритесь...
11. Эрст
21.03.11 в 21:26   IP: 94.51.16.208
Голосов: +8 / -2
Да-а, дорогие сограждане!
История ничему нас, к сожалению, не учит...
Конечно, не надо вообще строить храмы. Зачем нам Бог? Мы ведь и сами - ТИТАНЫ...
Только вот для кого тогда вы хотите строить детские сады?..
Или Вы серьезно полагаете, что у нации без веры есть будущее?
12. Ув. Хм
21.03.11 в 21:27   IP: 94.50.93.90
Голосов: +1 / -3
Страно получается! Не там, не тут храм, а где нибудь по дальше. На нас машг.-ев скоро покажут пальчиком у головы, точно Господь отнял им ум.
13. Дюха
21.03.11 в 22:05   IP: 90.150.64.165
Голосов: +6 / -0
Один раз уже отстояли это место и еще раз отстоим. Нечего там делать попам. А если вам так важна ваша вера - верьте дома или стройте свои молельные дома не мешая жить окружающим.
Спальный район не место церквям и храмам!!!

Хотельцам церкви с одного адреса (уважаемому 88, Zalke, Григорию., Ув. Хм) и Эрст"у
Почему вы считаете, что на старости надо обязательно начать биться лбом об пол в молитвах и завываниях? Есть другие, более интересные занятия. И если вам лично требуется замаливать свои грехи столь активно, то не все так же грешат в молодости.
14. Томилова
21.03.11 в 22:26   IP: 91.205.25.4
E-mail: marinani@bk.ru
Голосов: +4 / -3
Слушания будут в "ЮНОСТИ"!!!
15. Анастасия
21.03.11 в 22:33   IP: 188.16.130.230
E-mail: nastunchik119@mail.ru
Голосов: +2 / -4
Что все заладили детские сады да детские сады, во всём Городе Миассе именно на Машгородке практически нет проблем с детсадами, некоторые возят детей в садик с Автозавода!
Детсады и Храм... То же мне сравнили!

"Дюха" - побойся Бога! Разве ж можно так говорить "Один раз уже отстояли это место и еще раз отстоим. Нечего там делать попам. А если вам так важна ваша вера - верьте дома или стройте свои молельные дома не мешая жить окружающим.
Спальный район не место церквям и храмам!!!"!

А чему по-вашему мнению место в спальном районе, и в каком это месте он спальный.

Ужас!.. Читаю коментарии и недоумеваю! Как же такое возможно! Из вышепрокомментированого ясно, что люди собираются ростить детей без веры, а начит безнравственными, что оказывается колокольный звон всех раздражаает (это меня вообще вводит в ступор!)...
16. Анастасия
21.03.11 в 22:40   IP: 188.16.130.230
Голосов: +1 / -0
Публичные слушания на тему "Быть или не быть церкви выше ДК "Прометей" будут проходить 1 апреля 2011года в 18 часов в ДДТ "Остров" Машгородка (бывшая "Юность")
17. бугор
21.03.11 в 22:55   IP: 217.19.126.158
Голосов: +2 / -3
Обратите внимание на дату проведения. Как бы это не вылилось в первоапрельскую шутку.
18. Глашатай
21.03.11 в 23:21   IP: 178.46.243.58
Голосов: +2 / -3
"юди собираются ростить детей без веры, а начит безнравственными" - не путайте религию и веру. А во вторых, не надо считать что ваше христианско-православное верование есть единственное что ставит людей на путь нравственный (я даже сомневаюсь что такая кровавая религия на это способна, на и самый верующий контингент в РФ - зэки, тоже как-то "нравственность" не очень изображают).
"оказывается колокольный звон всех раздражаает" - у разных людей разные музыкальные вкусы. Я вот волынку люблю. А те породии на колокольный звон что выдаются нашими "умельцами", да еще с позаранку, положительных эмоций вообще не вызывают.
"Детсады и Храм... То же мне сравнили!" - действительно сравнение некорректное. Садик это общественно полезное место, необходимое для всего города. А культовое сооружение типа "храм", интересны и полезны лишь для ограниченного количества фанатиков-религиозников (не надо путать с верующими, верующим посредники, а тем более какие-то обряды и т.п. не нужно). Так что совершенно несравнимые вещи.

И вообще, а зачем на очередной православный храм? У нас дефицит? Мы же в конце концов на Урале живем. Где у нас хоть одна мичеть? Что за лицимерие такое граждане рпцешники?
19. Глашатай
21.03.11 в 23:21   IP: 178.46.243.58
Голосов: +6 / -4
"На нас машг.-ев скоро покажут пальчиком у головы, точно Господь отнял им ум." - на машгородовцев вряд ли так покажут. А вот на вас, фанатиков показывают так уже давно.
20. Дюха
21.03.11 в 23:43   IP: 90.150.64.165
Голосов: +3 / -0
Растили мы детей без вашей веры и дальше растить будем. И ценности им привьем правильные. Ничуть они не хуже ваших детей вырастут. И нечего им голову забивать всяким бредом церковным. Вырастут - сами определятся во что хотят верить.
21. Анастасия
22.03.11 в 08:46   IP: 188.16.130.230
Голосов: +7 / -6
"Глашатай и Дюха" - искренне вам сочувствую.
22. Анастасия_2
22.03.11 в 08:59   IP: 188.18.230.241
Голосов: +0 / -2
Да, действительно, колокольный звон всю ночь на праздник - это "здорово". Ребятишки маленькие точно оценят. Хотите верить - не вопрос, но не надо же мешать другим. Это некрасиво и навязчиво. Вызывает раздражение, в конце концов. Стройте на окраине и молитесь на здоровье. Кто верит - поедет и туда. И вообще - можно быть глубоко верующим человеком и без обрядов. Бог - он в душе.
23. Виктор
22.03.11 в 09:30   IP: 188.17.253.167
Голосов: +6 / -6
Все кто против, пожалуйста придите 1 апреля в 18-00 в Юность, не поленитесь, а то ведь опять кучка бабушек в платочках церковь протащат, они то уж обязательно придут. Пожалуйста придите!
24. лис
22.03.11 в 09:55   IP: 91.205.25.1
Голосов: +10 / -3
вопрос к томиловой - вы за или против? И еще вопрос - за чей счет банкет? Нечего там храму делать!! На динамо не могут доделать - теперь тут! Бардак развезут в центре машграда на несколько лет! Праздники где отмечать, детям где гулять в это время? И кто инициатор строительства? Бабушки? Не гоните пургу!!!
25. иван
22.03.11 в 10:09   IP: 188.17.234.135
Голосов: +4 / -2
Не могут достроить и в Тургояке. А все лезут в лакомые места под любым предлогом. У нас многонациональное общество. Даваите будем строить еще и мечеть.синагогу. И все за за ДК ПРОМЕТЕЙ. Вот будет здророво. А нет в отдаленном месте как не выгодно строить продуктовый магазин, так и тут, прибыли будет маловато. И молодежь одурманивать трудновато...
26. Таня
22.03.11 в 11:16   IP: 217.19.114.222
Голосов: +2 / -2
Храм - это, конечно, хорошо. А вот проект мне не очень нравится.
27. Y77
22.03.11 в 12:34   IP: 217.19.117.26
Голосов: +1 / -0
Веровать можно и дома перед иконой, а вот всем желающим построить храм, но живущим в других районов машгородка предлагаю переминть место жительства поближе к месту строительства, меняйтесь с теми кто "не желает", а расходы по перевозки возложить на Томилову. Сама то она не в этом районе живет. Это практически единственный парк который остался, где нет машин и пока еще поют птицы, где можно погулять с детьми не опасаясь что они попадут под машину. Стройте за гаражами например, под гоку спускаться легче, есть место для инфраструктуры (парковка и т.п.).
28. Лена
22.03.11 в 18:50   IP: 217.19.113.50
Голосов: +0 / -0
Мне очень жаль тех детей, которые живут на машгородке и их реже причащают, потому что нет рядом храма, мне очень жаль тех людей, которым нужна помощь, и они не получают её, потому что далеко идти или добираться до церкви. Мне жаль вас, что вы этого не понимаете и спорите. Там, где церковь, там Божья Благодать и не зависимо от вероисповедания людей
29. верующий
22.03.11 в 19:55   IP: 188.17.233.168
Голосов: +0 / -0
это что за вера, которая напрямую связана с расположением храма? близко - пойду, далеко-не пойду? может, вообще в каждом дворе по храму? и ходить недалеко.не позорьте себя, Анастасия. в старом городе храм пропитан стариной и святостью, стоит далеко от всех дворов, а пуст не бывает. кому надо - доберется!
30. Наташа
22.03.11 в 20:06   IP: 91.205.25.22
Голосов: +0 / -3
И где там парк? Где птички поют? Три березки в два ряда, ступить некуда, так как с собаками гуляют и дорога близко! А с церковью рядом жить и слышать колокольный звон-это счастье. О душе чаще вспоминать будете. Ну что за люди в машгородке живут...
31. верующий
22.03.11 в 20:13   IP: 188.17.233.168
Голосов: +3 / -1
а переселяйся-ка ты, Наташа, поближе к любой уже существующей церкви, а я буду жить рядом с Прометеем. Скоро май, и соловьи там действительно поют. А надо будет, поеду в церковь, сейчас это не проблема. Проблема - вырастить дерево и поселить на нем соловья
32. Анастасия
22.03.11 в 21:04   IP: 188.17.219.2
Голосов: +2 / -4
"Наташа" - согласна с вами.

Проходила там пару раз и кроме распивающих спиртное подростков я там никого не видела и не слышала...
33. Анастасия
22.03.11 в 21:07   IP: 188.17.219.2
Голосов: +2 / -1
вот что я нашла
Увеличить изображение
Имя файла: hramik.jpg
Размер: 640 x 330 пикс.
Объем: 66.5 Kb
34. Павел
23.03.11 в 00:25   IP: 109.71.204.57
Голосов: +4 / -0
А я как житель дома рядом с Прометеем категорически против. Поставьте себе колокол домой и хоть головой об него бейтесь чтобы лучше слышать звон в ней и о душе чтобы думать ничего не мешало. А нашей семье и всем соседям такого счастья не надо. И попрошаек вокруг дома не надо и машин расставленных во всех дворах в выходные и забитые подъезды к дому и похоронные процессии видеть не хотим.

И не надо жалеть ни нас ни наших детей, лучше мы пожалеем вас - оболваненных и зашоренных.

Анастасия, не придумывайте, подростков с пивом там не больше чем рядом с любым вашим храмом. А вырастить деревья действительно намного сложнее чем построить церковь.
35. Глашатай
23.03.11 в 01:27   IP: 94.51.16.79
Голосов: +1 / -3
Павел, сочувствую, надеюсь вас подобная музыка все же обойдет. Могу представить как весело жить с подобным балаганом, если мне слышно потуги местных "умельцев"-звонарей аж из района 16-й школы, когда в Комарово звонят... А что непосредственно возле этих культ. сооржуений происходит даже страшно представить.

Y77, а при чем тут Томилова? Затея то Голяновского... Томилова ж по сути только пропиариться за счет общественных слушаний и самой данной ситуации хочет.

Лена, Наташа, а зачем вам вообще какое-то сооружение для веры? Вы без него хуженеправильнее верить станете? Христиане яростно боролись с идолами - а теперь сами же молятся разукрашенным доскам. Разрушали капища и алтари - а теперь на сопли исходят из-за храмов. Что за лицимерие гражданки верующие?
36. Наташа
23.03.11 в 08:07   IP: 91.205.25.22
Голосов: +2 / -2
А чего к похоронным процессиям привязались? Смерть-неотъемлемая часть жизни. Или вы вечно жить собрались? Соловьев слушать.
37. Павел
23.03.11 в 10:27   IP: 109.71.204.57
Голосов: +0 / -2
Наташе.
Это не я привязался к процессиям (хотя каждый день видеть это под окнами действительно не хочу) - это вы привязались к этому месту. Стройте свою церковь за городом. Большинству она не нужна на этом месте.

Кстати, секс тоже неотъемлемая часть жизни, давайте тогда его пропагандировать и демонстрировать на улицах:)
38. ...
23.03.11 в 13:51   IP: 91.205.25.22
Голосов: +1 / -2
За большинство не говорите. Это несколько самонадеянно. Секс вообще ни при чем. Он был есть и будет без пропаганды. И похороны никто не демонстрирует-они просто есть и все. А в церкви не только отпевают, также крестят и венчают. А вы только негатив во всем видите. Злой вы какой-то...
39. вадим
23.03.11 в 16:08   IP: 109.191.130.194
Голосов: +3 / -2
я как православный говорю да я за строительство храма и против игровых автоматов и наркотиков против барыг которые наживаются на горе заблудших людей
40. Катя
23.03.11 в 16:18   IP: 91.205.25.7
Голосов: +7 / -0
Там, где храм нарисован уже больница стоит, ребята

пожалейте хотя бы тех, кто в больнице лежит, господа христиане, если вам здоровых мирян не жалко.
Не приведи господи - мои окна на этот храм выходить будут
41. люба
23.03.11 в 22:06   IP: 91.205.25.19
Голосов: +0 / -0
Красивый храм!
Я за!!!
42. Томилова
23.03.11 в 22:09   IP: 91.205.25.4
Голосов: +5 / -1
Слушания будут проходить в ДДТ "Остров" (бывшая "Юность") в 18 часов 1 апреля 2011года.
Люди, не поленитесь поучаствовать! Выскажите своё мнение открыто!
Иначе решение о строительстве храма будет принято Администрацией без вашего участия!
43. Житель
24.03.11 в 01:01   IP: 109.71.204.118
Голосов: +4 / -1
Предлагаю госпоже Томиловой не ограничиваться призывами в интернете, а напечатать листовки о предстоящем слушании и расклетить их на подъездах самых заинтересованных домов (близлежащих).
Иначе опять двадцать озабоченных бабушек попытается решить судьбу всех остальных жителей района.

Готов принять деятельное участие в деле информирования народа.
44. 789
24.03.11 в 01:28   IP: 217.19.126.51
Голосов: +2 / -2
Местному филиалу ЗАО РПЦ все неймется. И так уже везде этих церковных ларьков полно, теперь еще и на строительстве денег хотят нарубить во взаимодействии с инициаторами. Опять верующими бабками прикрываются. В этой церкви нравственности не больше, чем у современных эффективных менеджеров. Налоговые льготы по алкоголю получили, олигархам за спаивание россиянского быдла церковные медали присуждают, а сейчас еще и в учебные заведения лезут. Каким тупорогим надо быть, чтобы им верить.
45. Я
24.03.11 в 09:15   IP: 188.17.214.208
Голосов: +2 / -0
"789" - вот наглядный пример безнравственного человека...
46. городская
24.03.11 в 10:12   IP: 91.205.25.3
Голосов: +0 / -0
А не много-вато ли у нас храмов? на такой городок??? Для детей бы "храм" построили. Дети растут а податься им некуда!!!
47. Вася
24.03.11 в 11:01   IP: 188.17.233.98
Голосов: +0 / -1
Не прикрывайтесь детьми, господа верующие! Не нужен им храм, им нужны кружки и секции, им надо что бы у родителей была работа с нормальной зарплатой, им надо что бы у бабушек и дедушек была достойная пенсия. Тогда все будет у детей хорошо.
А правительство вместо всего этого церкви нам насаждает, за наши же деньги. Зарплату понизили - сходил поплакался в церкви, цены и налоги повысили - опять в церковь, уволили с работы как отработанный материал - поп успокоит. Наконец то помер - отпоют с удовольствием. Главное все тихо, спокойно и без революционных потрясений.
48. Имечко
24.03.11 в 12:18   IP: 188.16.128.73
Голосов: +1 / -0
Что тут обсуждать-то? Только представьте как там возле больницы начнут в колокол лупить. А жильцам каково? А сотни машин на газонах? Там остатки парка под парковку для этого безобразия уйдут. При том что реально православнутых в машгородке единицы. Большинство пригламуренные. В церковь повыпендриваться ходят, а сами даже Библию не читали. Кстати всем рекомендую эту книгу сказок. То еще чтиво.
49. Имечко
24.03.11 в 12:33   IP: 188.16.128.73
Голосов: +4 / -2
Машгородок - моя родина, там сейчас вся родня. Сам в Че живу, в 300-х метрах от церкви. Это, граждане, врагу не пожелаешь. У них есть какие-то праздники, когда они часами в колокол бьют. Мозги вскипают. Плюс живописные благородные бомжики у порога и периодические столпотворения с наездом тыщ машин, откуда вываливаются знакомые всему городу бандюганы и их фифы в норковых пальто, которые не то что Библию, Винни Пуха даже не читали. Зато килограммовые акробаты на шее. В этой толпе попадаются десять-пятнадцать во истину просветленных с блаженными улыбками на лицах. Но мне всегда казалось, что они и дома прекрасно этим заниматься могут. Все остальное - цирк и коммерция. Оно вам это надо?
50. Имечко
24.03.11 в 12:50   IP: 188.16.128.73
Голосов: +1 / -0
Но если сильно надо, то лучшее место - на реке Миасс возле Крутиков, на поле возле острова. Фотки красивые будут получаться. Плюсы еще что вся толпа будет там собираться и может место это хоть облагородят. Будет достопримечательность. А за Прометеем церковь эту даже толком не будет видно. Нелепое какое-то место.
51. Житель Б. Хмельницкого
24.03.11 в 13:59   IP: 89.31.187.166
Голосов: +3 / -2
Для "Имечко". Да нафиг они нам сдались у речки!!! Каждое лето наблюдаю гигантскую пробку у поворота на Тургояк, а тут еще в колокола бить будут по ночам!!! ПОБОЙТЕСЬ БОГА, ГОСПОДА ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!. Займитесь лучше прямой помощью онкобольным, психически ненормальным, сиротам в детдомах, лежачими больными и т.д. Это и есть истинная вера в бога и помощь ближнему.
52. Житель Б. Хмельницкого
24.03.11 в 14:09   IP: 89.31.187.166
Голосов: +2 / -3
Предлагаю расположить церковь за гаражами ГСК Факел 2. Место имеет следующин плюсы:
1. Заставим церковь произвести вытарфовку болота, чтобы не горел торфяник - экономия бюджета города на тушения пожара.
2. Церков вынуждена будет начать благоустройство набережной р. Миасс (полезно для города)
3. Находится не очень далеко от города, а звук набата не мешает горожанам
4. Проложат новую дорогу + расширят существующую
5. Рядом коттеджи городских жуликов и барыг, так что ходить рядом грехи отмаливать не трудно будет.
6. А место за Прометеем отдать Еврейскому культурному центру, а то храмов в городе много, а синагог нет ни одной...
53. Ваше имя
24.03.11 в 21:17   IP: 109.191.141.38
Голосов: +0 / -2
Когда закроют игорный клуб напротив Стрелы?
54. Дмитрий
24.03.11 в 22:12   IP: 91.205.25.24
Голосов: +1 / -0
Сначала там всё загадят строители своими кирпичами, досками и прочим стройматериалом, потом загадят бомжи. Большинству понятно, что храм будеи мешать и больным и местным жителям, непонятно это только фанатикам и попам. Сам я в церковь не хожу и ребёнка своего крестить не буду и на эти религиозные уроки тоже не поведу, нефиг ему голову всякой религиозной ерундой забивать. А ваш ветхий завет открытая и легальная пропаганда геноцида и его давно пора запретить. Новый завет это вообще бред сумашедшего, проповедующего зло под маской добра.
55. 789
24.03.11 в 22:36   IP: 109.71.201.97
Голосов: +1 / -2
Логичнее было бы церковь строить в районе Северного кладбища за городом. В этом случае и машгородовцам шум, транспорт и бомжи мешать не будут и у церковников бизнес активнее пойдет (обработка покойников, продажа сопутствующих товаров и т.д.).
Но скорее всего, участок у больницы кому-то нужен. Под эту церковь там рядом еще что-нибудь построят, а пипл как обычно все это схавает. Это мое мнение, так как я злой, циничный и безнравственный.
Религия - опиум для народа.
56. Кипарис
25.03.11 в 14:25   IP: 217.19.116.15
Голосов: +3 / -4
Злые вы, люди, стали. А всё потому, что материальное выше духовного ставите. Кстати, колокольным звоном даже онкологию лечат. И это научно доказано. Но всё обругать и обхаять гораздо легче, чем делать добро.
Я, может, и не сильно верующая, но просто пытаюсь мыслить здраво. И бывают ситуации, когда некуда больше пойти. Я, правда, такого не испытала, чего и вам желаю, но хочу напомнить мудрость народную: "От тюрьмы да от сумы...".
57. Глашатай
25.03.11 в 15:50   IP: 90.151.225.40
Голосов: +0 / -2
"А всё потому, что материальное выше духовного ставите." - а кто вам сказал что ваше мракобесие это единственная духовность?) (если это вообще можно считать духовностью).
"Кстати, колокольным звоном даже онкологию лечат." - спасибо, посмеялся)))
58. 789
25.03.11 в 15:52   IP: 217.19.121.32
Голосов: +0 / -2
Не буду говорить о божественном, но что-то такое существует (информационное поле у академика Вернадского, вселенский разум и т.п.), но уж точно не бог в виде дедушки с бородой.
А защитникам православия надо задуматься, почему его так активно стали внедрять в этой стране. Случайно не для управления стадом баранов путем внедрения таких убеждений, как:
1. Вся власть от бога (вывод - медвепуты и единая россия от бога).
2. Бог терпел и нам велел (вывод - терпите мизерную зарплату, жилье и товары по завышенным ценам и т.д.).
Все это пасхально-религиозное благолепие направлено только на недостаточно информированных или недалеких людей.
Кто может объяснить, почему символ христианства - крест, хотя средством казни в то время было распятие на Т-образном устройстве?
59. Глашатай
25.03.11 в 19:58   IP: 188.16.136.17
Голосов: +2 / -0
"Нет", гражданин. Так вся эта "вакханалия" как раз со стороны ваших коллег-фанатиков ЗАО "РПЦ". К ним и притензии.
60. Житель Б. Хмельницкого
25.03.11 в 21:56   IP: 188.17.245.209
Голосов: +0 / -0
Уважаемые форумчане, граждане России, православный люд, батюшки, матушки и иные господа, товарищи и т.д.
1 Апреля поддержите мою идею о переносе храма и сопутствующих зданий за ГСК Факел 2 к речке Миасс на торфяник. Город получит обустроенный уголок для общения с Богом, сохраним исторический образ машгородка, избавим окрестные дома от звона, бомжей, похоронных процессий и т.п. явлений. Кроме того, жители п. Тургояк скажут Вам спасибо, т.к. с улицы Ленина, Елькина и т.д. ходить до нового храма будет недалеко. Да и у людей появиться выбор - слушать попа Виталия или другого попа.
ЛЮДИ!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
61. Глашатай
25.03.11 в 22:26   IP: 188.16.136.17
Голосов: +0 / -0
Житель Б. Хмельницкого
+1
62. Дмитрий
25.03.11 в 23:12   IP: 91.205.25.24
Голосов: +1 / -2
А это правильно построить храм на торфяннике. Во-первых будет меньше возгораний торфа(хоть какая-то польза от цервки), а во-вторых ну провалится церковь под землю(не велика беда) и в-третьих те кто за строительство храма, навязывают другим своё мнение(впрочем церковь и попы в течении не одной сотни лет так и делают).
63. Наблюдатель
26.03.11 в 10:25   IP: 188.17.244.244
Голосов: +1 / -0
Почитал мнения и обалдел! Это пишут в большинстве своем потомки великого православного народа, создавшего империю от моря до моря, с именем Христа отстоявшего в кровавых бойнях свою Родину, но потерявшего в войнах лучших своих людей. И это кстати видно по ряду безумных сатанинских комментариях. Люди и нехристи! Речь то идет о святом, о месте общения с богом, о месте где нам прощают грехи и заботятся о людях, а не о пункте приёма стеклотары, где брякают бутылками и дерутся БОМЖИ. Так вот, православная церковь будет там, где пожелает православный народ. Ну а сатанисты, атеисты, анемисты и другие язычники можете поклоняться торфу, реке, винно- водочному магазину, золотому тельцу.
64. Дмитрий
26.03.11 в 10:58   IP: 91.205.25.24
Голосов: +2 / -1
Для Наблюдателя! Что бы общаться с богом вовсе не нужно ходить в церковь и для общения с богом вовсе не нужны попы в качестве посредников. И все грехи искупаются делами, а не так, что пошёл в церковь, покаялся в своих грехах попу и всё тебя бог простил, чушь всё это. И Славяне строили своё государство в древности с именами Рода, Тора Одина, Перуна и других более славных богов, нежели ваш проповедник зла, который называется христос. И христианство никогда не было родной религией для Славян им его навязали насильно, если вы так плохо знаете историю.
65. Наблюдателю
26.03.11 в 12:16   IP: 62.165.37.14
Голосов: +0 / -0
А вы не много на себя берете, уважаемый? С чего вы решили, что церковь будет там где вы пожелаете. Она будет там, где пожелает большинство. Решат, что за гаражами - значит там и будет.
Вот эта наглость, ненависть к неразделяющим ваши взгляды, возвеличивание себя и отворачивает от церкви все больше и больше народу. Вы сами нарушаете те заповеди, что пытаетесь проповедовать.
И потомков к чему приплели. Наши прадеды воевали за свои Семьи и Родину, и никогда у русского народа не было крестовых походов за веру.
66. Глашатай
26.03.11 в 15:04   IP: 188.16.136.17
Голосов: +0 / -2
Ну вот, а я уж волноваться начал, где же наш главный больной с православием-головного мозга затерялся, и вот таки всплыл)))

"А вы не много на себя берете, уважаемый?" - нет, гражданин "Наблюдатель" не много. Сейчас не средние века и ваши религиозные фанатики не имеют права творить что хочется, а приходиться считаться, как вы выразились с "язычниками")

"дмитрий, глашатай,789, имечко-одно лицо." - под столом))) Нет, я конечно понимаю, что подгадить хочется, но не так же тупо то)))
67. Наталья
26.03.11 в 18:20   IP: 109.191.130.194
E-mail: tatyanantalya67@mail.ru
Голосов: +0 / -1
Тот, кто хочет сходить в церковь, тот и до Тургояка доедет или даже дойдет, а лучше в старую часть съездить или в Сыростан, в намоленные места. А город не надо превращать в помойку. Лучше ручей прочиситите, большеи пользы будет.
А кто хочет за здравие больного заказать, так в поликлинике есть православный ларек.
68. М
27.03.11 в 01:53   IP: 217.19.124.93
Голосов: +0 / -0
дело не в колокольном звоне и не в деньгах.
Машгородок не хочет терять себя по кусочкам.
Ссорить людей разных национальностей и вероисповеданий, "убивать" родной город... Храмом... это ужасно (((
69. Владимир
27.03.11 в 04:04   IP: 91.205.25.33
Голосов: +2 / -6
А Христос не учил тому, что делают современные проповедники...
70. Нч
27.03.11 в 14:48   IP: 91.205.25.13
Голосов: +4 / -1
До первого апреля совсем не долго. Еще раз подумайте. Культуру храмом не поднимешь (это я тем, кто считает что сквер - это рассадник наркоманов и прочей нечести). Но храм в красивом, живописном месте действительно радует глаз и заставляет думать о вечном. Я без пафоса - это действительно так. В больших городах когда видишь церквушки зажатые меж домов - ничего кроме уныния не охватывает. И все таки я за то, что бы в том месте была зеленая зона подальше от проспекта, что бы можно было просто пройтись и подышать воздухом. Никаких магазинов, пабов и прочей фигни. Почему бы не установить там фонтан с лавочками? А за порядком должна следить полиция. Не так ли?
71. М
27.03.11 в 21:45   IP: 217.19.124.93
Голосов: +2 / -7
Вы собираетесь убедить фанатиков? Пустое.
72. М
27.03.11 в 21:47   IP: 217.19.124.93
Голосов: +4 / -5
Да, за порядком должна следить милиция-полиция.
"Наркоманов" записывать в аргумент за Храм - это бред.
Я живу в соседнем дома с Храмом (который и хочет переезжать), а у меня в подъезде шприцы с кровью...
Храм никак не помог (((
73. Андрей
28.03.11 в 17:45   IP: 91.205.25.22
Голосов: +5 / -4
Церковь надо строить и не надо слушать таких обалдуев, как некий господин тупица, выдающий себя за всезнайку. Знающий историю нашей страны. Надеюсь, что таких идиотов в Машгородке мало.
Что касается религиозности людей, живущих в районе Машгородка, то такого населения достаточное количество. И им будет очень удобно посещать церковь, которую собираются строить. Я считаю, что церковь нужна.
74. ...
28.03.11 в 17:53   IP: 91.205.25.22
Голосов: +3 / -2
А вы, жители окрестных домов, чем просиживать штаны в интернете и поливать грязью верующих, возьмите в руки совок и очистите так называемый парк от собачьего дерьма и пустых бутылок, которые торчат из снега. И Мемориал Славы отмойте от матерных выражений, ваши дети поди и писали. Стыдоба!
75. Сергей
28.03.11 в 21:54   IP: 91.205.25.37
Голосов: +5 / -3
Андрею и прочим, стройте свою молельню, кто вам запрещает, только не у нас под окнами. Мне вот карьеры нравятся и аэропорты, но это не значит, что их над рыть и строить посреди жилого квартала.

Андрей, вы по настоящему-то не верующий человек, иначе вы бы не поддавались минимум двум смертным грехам - гордыне и гневу. Вам не церковь нужна, а библиотека, взять литературу по теме и изучить её, а то вы верите в то, о чем даже примерно не имеете представления.
76. Сергей Ходов
28.03.11 в 23:30   IP: 91.122.23.150
E-mail: khodov@yandex.ru
Голосов: +3 / -3
Мне не очень симпатична идея строить храм в этом месте.
1) Машгородок исторически складывался из людей атеистических. Если кто-то из них пришел к ВЕРЕ, то к РАЗНЫМ верованиям.
2) НЕУДОБНО гонять пожилых людей в гору. Примерно к моргу (хотя memento mori никто не отменял)
3) Уплотнительная застройка - это тот тренд, который даже в вотчине Путина (где я живу, и в том числе моими стараниями) уже сходит на нет. Не надо застраивать те места, где люди привыкли гулять (в том числе со своими детьми или собачками (ненавижу)).
4) Не удобно ВООБЩЕ говорить о моральной составляющей данного проекта. Все мы читали Лескова "Соборяне". Но, увы, это не про нашу жизнь. Про нашу - где патриарх с мигалками. Ну или даже прачка его.
5) Если бы я до сих пор жил в Миассе - почитал бы газеты XIX века в краеведческом музее. Там всё есть. Какие стеклянки покупать. Чего туда сыпать. Как разговаривать с аптекарями или с учителями химии. С иллюстрациями! Даже с инструкциями. Убийство Александра II (самородок в Миасском заводе) освещалось очень широко.
6) Оставьте всё как есть. Места в окрУге - очень много. Вертодром (бывший). Лысая гора (ну туда только праведники добредут). Перекресток объездной дороги и выезда из Машгородка. И. т. д. Не надо уничтожать свободные пространства.
77. света
29.03.11 в 01:00   IP: 91.205.25.20
Голосов: +3 / -4
обращаюсь к тем, кто читал библию. сказано ли в ней, где именно надо строить храмы?
78. Коля К.
31.03.11 в 17:16   IP: 178.46.233.223
Голосов: +2 / -3
Так прочти библию сама, лапонька.
79. А
31.03.11 в 20:51   IP: 91.205.25.12
Голосов: +5 / -6
Я бы тоже лучше парк оставил. Мне нравится здесь ходить. Живу рядом. У нас на машгородке не одни христиане живут. Почему эту религию надо так активно продвигать?
80. ***
01.04.11 в 10:43   IP: 217.19.116.122
Голосов: +3 / -1
Народ! Все, кто против уничтожения парка, не поленитесь сегодня придти и высказать свое мнение... Может все вместе сделаем хорошее дело!
81. местный
05.04.11 в 23:00   IP: 46.16.67.97
E-mail: starodubtsevi@yandex.ru
Голосов: +1 / -2
Я слишком поздно увидел сообщение. И я хочу сказать что не надо строить храм за Прометеем. во первых там загаженное место и проходят мероприятия посвещённые празднику Победы.представте такую картину: отпивают покойника а за воротами храма играет музыка чевствования ветеранов войны, или сидит молодёжь и пьёт пиво и бросают пустые бутылки и ходят по нужде к воротам храма.
82. Мда
06.04.11 в 11:55   IP: 91.205.25.31
Голосов: +4 / -5
что за необходимость строить храм именно в этом месте, пусть Голяновский его у своего дома строит если так хочет, что мест нет больше только как за прометеем? вон в лесочке около больницы полно мест, пусть там и строят, достали уже блин со своими храмами. Прям все такие верующие стали, аж противно.
83. Мда
06.04.11 в 11:57   IP: 91.205.25.31
Голосов: +6 / -2
Андрюша!!!
28.03.11 в 17:45
IP: 91.205.25.22, так ты около своего дома и строй тогда, что разорался то, храм вон в Тургояке есть и на кладбище северном, топай да и молись туда
84. peter
06.04.11 в 12:18   IP: 94.51.77.141
Голосов: +8 / -2
а кто нибудь назовёт хотя бы 5 разумных причин зачем Храм нужен в машгородке
85. виктор
08.04.11 в 15:21   IP: 94.51.61.82
Голосов: +15 / -2
Чем слушания закончились в Юности?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика