Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23640



От акции - к постоянному взаимодействию
Для оказания адресной помощи инвалидам требуется участие общественности, городских предприятий и организаций

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.12.2010 12:40

Международный день инвалидов послужил поводом для разговора руководящих работников городских учреждений с представителями общественных организаций, объединивших людей с ограниченными физическими возможностями.

Во встрече, которая проходила в здании администрации округа, приняли участие начальник Миасского управления соцзащиты населения Геннадий Васьков и его заместитель Елена Липовая, заместитель начальника управления культуры Лариса Подоскина, заместитель директора комитета по делам молодёжи Анна Селиванова. Встреча носила сугубо деловой характер - шла речь о подготовке к концерту для инвалидов и с их участием, который проводится по инициативе городской администрации и состоится 18 декабря в ЦД "Строитель" в 13 часов. Обговаривались и программа мероприятия, и время, которое наиболее удобно для людей, и то, что будет выделен транспорт для проезда зрителей в посёлок Строителей, а также другие организационные моменты.

- Очень хорошо, что в связи с Международным днём инвалидов нам всем удалось собраться и поговорить не только о предстоящем концерте, но и затронуть нужды и потребности людей, лишённых многого из-за своих болезней, - сказал корреспонденту нашего информационного агентства член правления диабетического общества Алексей Евдокимов. - Но нам бы хотелось, чтобы взаимодействие органов власти с инвалидными организациями было постоянным и строилось на договорных обязательствах, включающих права и ответственность сторон. Координировать эти отношения должен консультативный совет общественных организаций. Лет семь назад такой совет в городе был создан, но он очень быстро прекратил своё существование.

А вот что сказала заместитель начальника управления соцзащиты Елена Липовая:

- Уже с начала будущего года мы планируем регулярно, хотя бы раз в квартал, проводить встречи с представителями общественных организаций, нуждающихся в социальной помощи. Получив полную информацию о том, какая конкретно помощь необходима инвалидам, мы будем изыскивать возможности и средства на решение этих проблем. А чтобы работа была более результативной, безусловно, потребуется участие общественности, городских предприятий и организаций.

Зоя Соколова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика