Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23629



Разыгран Кубок открытия сезона 2010-2011
У летнего Чемпиона города, действующего Чемпиона прошлого зимнего Первенства, команды "Базальт" очередной трофей

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.12.2010 17:15

В прошедшие выходные стартовал зимний футбольный сезон 2010-2011, хоть и с задержкой на неделю. Кубок открытия сезона 2010-2011 вновь завоевала команда "Базальт", но это трофей "Базальту" достался не просто. Старт был ярким, много интересных игр, красивых голов и работы вратарей. Отличные комбинации, борьба и заряженность на результат. Главные фавориты первой группы показывают результаты уже в самом начале сезона и не без труда доходят до полуфиналов, но всё же по порядку...

Из первых трёх игр меньшей результативностью выделялась лишь пара "ЯМЗ" - "Строитель-2", которые за отведённые им время смогли забить лишь один мяч, который принёс победу серебряному призёру летнего Чемпионата. Остальные две игры "Трек" - "Базальт-2" и "Фасад-ЦСМ-1" - "Лотор-ЦСК-2" закончились с одинаковым счётом 5:0. В "оправдание" команде "Трек" можно лишь записать, что они весь матч отыграли в меньшинстве (не пришло нужное количество игроков), а "Лотору-ЦСК-2", то, что команда новичок первой группы. Следующие три игры были под знаком "после матчевые пенальти". Две пары из трёх в основное время матча не смогли выявить победителя и пробивали шестиметровые удары. Блестяще, с которыми справились (как в исполнении, так и во вратарском деле) игроки команд "Микма" и "Строитель-1". А игрок молодежной команды "Сибири" Андрей Шрейнер не только забил, но и отражал пенальти, после чего весело праздновал. Зрителям нравилось!

В следующем туре результативностью команды перестали блистать. "Фасад-ЦСМ-1" минимально переиграл подуставшую "Микму", а команда "ЯМЗ" лишь в серии пенальти выиграла у "Базальта-2", основное время 0:0.

К полуфиналам пришли команды: "Базальт-1", "ЯМЗ", "Фасад-ЦСМ-1" и "Строитель-1". Многие считают эти команды главными фаворитами Чемпионата. Отметим, что вратари Вячеслав Шведов ("ЯМЗ") и Иван Гайдамак ("Фасад-ЦСМ-1") сыграв две игры, оставались "сухими", не пропустив ни одного гола в свои ворота.

Полуфиналы прошли на одном дыхании, зрители просто не знали какую игру предпочесть "Базальт-1" - "ЯМЗ" или "Фасад-ЦСМ-1" - "Строитель-1".

"Фасад-ЦСМ-1" забил первым, команда посёлка "Строителя" ответила уже во втором тайме, но далее игроки первой команды "Фасада" дважды поражают ворота соперника и снимают вопрос о победителе. В другой паре яростно атаковала команда "ЯМЗ", довольно легко добились успеха, но останавливаться на достигнутом не стал и продолжал атаковать. И вроде всё уже было решено, но тут на сцене, за шесть секунд до конца матча, появился Константин Марков, который просто затолкал мяч в сетку ворот. 1:1 - серия пенальти, в которой "Базальт-1" вышел победителем.

В финале "Базальт-1" - "Фасад-ЦСМ-1". Много борьбы, минимум опасных моментов. В итоге 0:0 после основного времени, в который раз серия пенальти. В которой всё перевернул промах Ивана Лопаткина, после него "Базальт-1" сравнял, а далее и вышел вперед.

Сетка Кубка с результатами опубликована на сайте федерации футбола.

По материалам сайта www.ff-miass.ru



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика