Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23556



"Нарнийцы" сорвали гроздь побед
Театр-студия "Нарния" - лауреаты двух международных фестивалей

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 01.12.2010 13:53

"Нарнийцы" сорвали гроздь побед

Минувший месяц - ноябрь - стал поистине урожайным для студии-театра "Нарния", ставшего лауреатом двух международных фестивалей и приглашённого к участию в творческой театральной лаборатории в Сочи.

Нервов потрачено уйма, но удовольствия получено несравнимо больше - рассказывает режиссёр "Нарнии" Сауле Кур, которая до сих пор не верит в оглушительный успех своих воспитанников. В Екатеринбург на международный фестиваль "Театральный перекрёсток" "нарнийцы" отправились в начале ноября в составе 17 человек - средняя группа. Соревновались с дюжиной лучших театральных коллективов, "волновались страшно, не спали", однако в итоге получили почётное звание лауреатов третьей степени. Первыми же стали поистине достойные соперники из Соликамска - победители Всемирного фестиваля. Наградой для юных актёров стала новенькая гитара в чехле, пополнившая копилку сценических атрибутов.

Сама Сауле Кур побывала в "Лаборатории студенческих театров" Ассоциации Студенческих Театров России (АСТР), в которой состоит старшая группа "Нарнии". Режиссёров там обучали театральной методике Демидова. По итогам лаборатории Сауле и ещё двое ребят из старшей группы приглашены на следующую лабораторию в Сочи, где по методике Демидова будут ставиться бессмертные Шекспировские пьесы.

С 25 по 27 ноября отличилась старшая группа "Нарнии": в Челябинске на международном фестивале "Арт-сессия", где ребята показали спектакль "Волшебный цветок". Эту постановку миасцы могли видеть на сцене Дворца автомобилестроителей два года назад в исполнении младшей группы "нарнийцев", однако с новыми актёрами она предстала в совершенно ином свете и принесла миасской любительскому театру звание лауреатов. В спектакле приняли участие девять актёров, пятеро из которых вышли на фестивале на сцену впервые. Дебют, по мнению судей и зрителей, более чем удался, несмотря на то, что выступали ребята в 10 утра и многие их выступление "попросту проспали", смеётся Сауле Джоновна.


"Нарнийцы" сорвали гроздь побед

"Нарнийцы" сорвали гроздь побед

"Нарнийцы" сорвали гроздь побед

"Нарнийцы" сорвали гроздь побед

"Нарнийцы" сорвали гроздь побед

"Нарнийцы" сорвали гроздь побед



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика