Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22809



Увольнения, представления и выговоры в УВД
Приняты первые кадровые решения по сотрудникам милиции, не обеспечившим должную безопасность "Торнадо"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.09.2010 12:50

Агентство "Урал-Пресс-Информ" сообщает, о том что приняты первые кадровые решения по сотрудникам милиции, которые не обеспечили должной безопасности на миасском рок-фестивале "Торнадо". Ряд лиц получили наказание от выговоров до увольнений.

Как рассказал журналистам начальник ГУВД по Челябинской области Владимир Скалунов, двое были освобождены от занимаемой должности. Это начальник отдела организации обеспечения общественного порядка Рафис Ганиев и начальник милиции общественной безопасности Миасса Юрий Зуев.

Первому заму руководителя Главка - начальнику криминальной милиции Александру Леоновичу был объявлен выговор

Представление о неполном служебном соответствии получил, в частности, заместитель начальника ГУВД - начальник МОБ Вячеслав Доксов, а также начальник Управления обеспечения общественного порядка ГУВД, полковник милиции Сергей Ефанов.

К дисциплинарной ответственности был привлечен еще ряд сотрудников милиции - восемь человек, они также получили представления о неполном служебном соответствии и выговоры.



1. человек
07.09.10 в 13:31   IP: 188.17.239.21
Голосов: +5 / -2
Давно бы так!! и всегда бы так, а то совсем наша милиция распустилась.
2. Да уж
07.09.10 в 13:57   IP: 88.205.138.48
Голосов: +14 / -2
А полный список сотрудников, получивших выговор?
Или скрывается от народа?
3. Знаток
07.09.10 в 14:43   IP: 91.205.25.33
Голосов: +17 / -4
Знакомые всё лица. У них получается только общипывать граждан, отирающихся по ночам около пивных киосков, да из одного протокола на пьяницу делать три, потом писать их досье, запрещённое Конституцией РФ. Так они не нас, а себя берегут.
4. ура
07.09.10 в 16:09   IP: 83.149.37.116
Голосов: +8 / -1
ура!!! я рад!!! ура!!! Другим неповадно будет.
5. хм
07.09.10 в 17:11   IP: 217.19.117.186
Голосов: +11 / -1
А чему вы радуетесь? У милиции итак рейтинг ниже плинтуса, в органы никто работать не идет. А тут давайте еще устроим танцы на костях.( Скоро случиться так, что нас будет вообще защищать некому. Вот я бы еще порадовался, если бы Кощеев набрался смелости и подал в отставку... Так что, горько граждане, горько...
6. 1
07.09.10 в 17:39   IP: 217.19.114.222
Голосов: +3 / -5
"Он не сознание - он совесть потерял! Теперь враг будет думать, что МУРовца сможет запугать!" ГЛЕБ ЖИГЛОВ.
7. Наблюдатель
07.09.10 в 17:40   IP: 212.57.145.38
Голосов: +5 / -6
Радуйтесь жульё!!! Найден универсальный способ увольнения неугодных вам ментов с помощью шашлычника, полуголых отморозков с битами м пары ссадин на ж..пе у рокеров!!! Милицейские генералы! Вот вас жулики развели, четко рассчитали, что для перестраховки и бравурного отчета в Москву вы обязательно уволите несколько порядочных ментов! Так и случилось. Если так дальше и пойдет, то вы одни в милиции-полиции останетесь и вам самим придется охранять всякие там торнадо-морнадо.
8. Серыйнат
07.09.10 в 18:27   IP: 188.16.130.51
Голосов: +4 / -3
Ну, это были не совсем жулики. Исполнители - да, а организаторы...
9. валерич
07.09.10 в 18:28   IP: 188.17.238.67
Голосов: +2 / -2
я думаю лучше быть уволенным, чем валятся с пробитой башкой. интересно а который сотряс получил. тоже взыскание получит. видимо за то что не помер. Технично стрелочников нашли. по логике руководства 15 ментов, что были на торнадо реально, а не по плану, должны были остановить толпу чел. 60 минимум а они не справились. за это будут привлечены к уголовной ответственности. такими темпами и в новоявленной полиции работать не кому будет.
10. для "хм"
07.09.10 в 18:44   IP: 94.50.89.42
Голосов: +4 / -3
"У милиции итак рейтинг ниже плинтуса, в органы никто работать не идет."


Почему в органы ни кто работать не идёт???
ИДУТ!!!
Уроды там всякие))) У тупорылые быдло))
11. Прохожий
07.09.10 в 19:05   IP: 89.237.26.2
Голосов: +5 / -5
Опять уволили либо попросили на пенсию полковников, которые впрочем по улице не ходят а к кабинете руководят. А так как в последнее время зажрались доплатой вот и результат получился бесконтрольно работали и подчиненые. А вообще как Уволился Морозов пришел новый босс так и пришел бардак в Миассе, все зубры ушли на пенсию, а молодешь на местах как правило учить осталось некому, МОЛОДЫЕ В ПОДЧИНЕНИИ и в руководстве, только один девиз "Давай палку скорей (либо результат)".
12. валерич
07.09.10 в 19:19   IP: 188.17.238.67
Голосов: +4 / -0
уволили то полковников а натянут то простых смертных а за взыскание ни кварталки не 13й не огромадной стимулирующей выплаты от 700 до900 руб в месяц на будующий год
13. Земляк
07.09.10 в 22:54   IP: 188.18.234.29
Голосов: +6 / -5
Вместо наших миасских ментов поставят челябинских Челяба наступает
14. василий П
08.09.10 в 00:30   IP: 188.17.251.14
Голосов: +10 / -3
А организаторы ответят за это? Они ведь бабла немеряно заработали на фестивале.(10 млн.руб.)Избитым компенсации выплатят?
А ментам уволенным?
15. Вл.
08.09.10 в 00:34   IP: 94.51.20.163
Голосов: +2 / -1
Когда на работу в правохранительные органы хотят устроиться молодые спортивные ребята их забривают...говоря что мест нет.. Сидят одни лица предпенсионного возраста отьевшие свои авторитетные животы и вот вам результат... Торнадо. кто там дежурил участковые, штабисты и тд. и тп., которые даже пробежать не смогут если их заставить, неговоря уже о том чтобы народ защитить от хулиганов, зачем они такие нужны. Всё говорят о сокращении в милиции, а где она так всё и осталось, сейчас эти даденьки свои выговорёшники получат, с горя выпьют соточку и снова будут небо коптить до пенсии, а молодые здоровые. которые могут реально бороться с преступностью без работы.
16. Нт.
08.09.10 в 00:52   IP: 94.51.20.163
Голосов: +3 / -4
Завыли,,, что 13й и кварталки решатся, а они вобще достойны зарплату получать?
17. V
08.09.10 в 12:13   IP: 217.19.114.226
Голосов: +2 / -5
>Когда на работу в правохранительные органы хотят устроиться молодые спортивные ребята

ага: "одумайтесь! нападавшие хулиганы могли вас охранять, а не бить!!!"
18. Вл
09.09.10 в 00:13   IP: 188.17.215.152
Голосов: +4 / -7
Если бы они работали в органах, то конечно...лучше спортивные ребята чем косопузики, которые привиде их в рассыпуху)))
19. домоседка
09.09.10 в 16:57   IP: 188.18.227.207
Голосов: +4 / -5
Для ВЛ. А молодые спортивные ребята зарплату в органах будут на улице добирать или готовы работать на голом энтузиазме. Там ведь зарплаты мизерные. А молодым и здоровым( если с мозгами) не только кушать хочется.
А тот руководитель, которого сняли с занимаемой должности, всего лишь на ужин отъехал в 20 часов, а до этого он по долгу службы находился на торнадо и слушал всю эту лабудень, да и после того всю ночь. Так что просто стечение обстоятельств что его там не было в момент нападения.
20. Вл
10.09.10 в 00:20   IP: 188.18.229.222
Голосов: +6 / -1
Ну ладно убедили,,, пусть Вас...так называемых граждан охраняют милиционеры предпенсионного возраста, которым уже лень шевелиться))) и когда будет следующий фестиваль или праздник лучше носите в сумочке с собой травматическое оружие, оно то Вас точно защитит, лучще любого мелицмионера. А то вдруг они опять будут не готовы к массовым беспорядкам, ведь им очень мало платят)))
21. домоседке
11.09.10 в 02:20   IP: 109.71.206.227
Голосов: +3 / -7
"Всего лишь"... Вы сами-то хоть верите в такое совпадение?
22. zaq
12.09.10 в 03:05   IP: 89.237.26.2
Голосов: +3 / -1
Для "для "хм" 07.09.10 в 18:44 IP: 94.50.89.42 Судя по тексту, слова "Уроды там всякие))) У тупорылые быдло))" является вашей подписью.
23. Faza
13.09.10 в 17:16   IP: 217.19.112.3
Голосов: +4 / -1
домоседке

это "всего лишь" непрофессионализм - оставить 15 человек личного состава (не самого лучшего качества) без руководства. Не оставить заместителя, не иметь средств связи и контроля - нелепая и досадная случайность. И кто-то четко знал, что он в 20.00 на ужин "отъедет". Может быть, что и сам сказал, чтобы потом отмазаться (типа меня там не было)...

А может это стиль работы - авось "прокатит", как всегда? НЕ ПРОКАТИЛО...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика