Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22780



Жалоба экс-мэра Миасса Владимира Григориади будет рассмотрена
Челябинский областной суд 23 сентября решит вопрос об условно-досрочном освобождении экс-мэра Миасса Григориади

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 02.09.2010 18:27

Агентство новостей "Доступ" сообщает, что кассационная инстанция по уголовным делам Челябинского областного суда 23 сентября рассмотрит жалобу экс-мэра Миасса Владимира Григориади на постановление Копейского горсуда об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении, сообщили Агентству новостей "Доступ" в канцелярии.

"Кассационная жалоба Григориади поступила в областной суд 27 августа, ее рассмотрение назначено на 10 утра 23 сентября", - уточнил собеседник Агентства.

Напомним, экс-мэр Миасса отбывает наказание в исправительной колонии № 1 Копейска. В конце июня он подал ходатайство об условно-досрочном освобождении на том основании, что отбыл 2/3 срока наказания. В конце июля Копейский горсуд отказал в удовлетворении ходатайства, сославшись на то, что Григориади имел взыскания от администрации исправительного учреждения. Последнее взыскание было наложено в феврале 2010 года.

"Факты наложения взысканий отражают поведение осужденного в период отбывания наказания и его отношение к возможности исправления, что не исключает оценки данного обстоятельства для разрешения ходатайства и в том числе, если взыскания сняты или погашены", - говорится в постановлении суда.

Отметим, что ходатайство об УДО поддерживала и администрация колонии № 1.

Экс-мэр Миасса Владимир Григориади был осужден к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу 1 млн. рублей в октябре 2004 года. Он был задержан с поличным при получении взятки от предпринимателя в мае 2004 года, в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ, по решению суда его арестовали. Следствие установило, что переданные в момент задержания 155 тыс. рублей являлись частью взятки. Мэр Миасса вымогал у предпринимателя 1 млн. рублей. По версии прокуратуры, он требовал деньги за выделение землеотвода под строительство магазина и автомойки, а также за подписание акта о сдаче в эксплуатацию магазина "Техноленд". С 2001 по 2004 год бизнесмен передал Владимиру Григориади 805 тыс. рублей.

На следствии и в ходе судебного разбирательства мэр Миасса своей вины в получении взятки не признал, утверждая, что брал у предпринимателя наличные деньги на нужды города.

В мае 2009 года бывший губернатор Челябинской области Петр Сумин направлял президенту РФ Дмитрию Медведеву представление о помиловании экс-главы Миасса Владимира Григориади, однако ходатайство было отклонено.



1. Вга
02.09.10 в 21:39   IP: 188.16.130.79
Голосов: +12 / -11
Свободу григориади!
2. х-вам
02.09.10 в 21:59   IP: 83.149.32.209
Голосов: +13 / -8
свобода только юрию деточкину полагается. по делам его.
3. Александр
03.09.10 в 00:58   IP: 85.140.127.123
E-mail: rimini@land.ru
Голосов: +52 / -13
какая нафиг ему свобода...брал у зайца бабло...фаты то есть...и нефиг ему на свободе делать...вор должен сидеть...
4. миассец
03.09.10 в 09:52   IP: 188.18.226.203
Голосов: +17 / -12
Свободу!!!
5. лис
03.09.10 в 10:46   IP: 217.19.120.102
Голосов: +9 / -11
Александр он же не у тебя брал откуда знаеш? Кстати Зайца рядом надо-было садить тогда за дачу, а он в норку тургоякскую спрятался И СЧИТАЕТ ЧТО В ДОМИКЕ
6. 080
03.09.10 в 11:03   IP: 217.118.83.172
Голосов: +15 / -13
Свободу и еще раз свободу!!!
7. Житель.
03.09.10 в 11:13   IP: 90.150.65.190
Голосов: +12 / -11
Простого человека посадят лет на 5 за то, что он украл 5 кг меди или 2-е курици. И будет он сидеть от звонка до звонка.
А у кого рука волосатая, считают, что им позволено все или почти все. Дали срок, пусть сидит.
8. наблюдатель
03.09.10 в 11:43   IP: 188.17.251.142
Голосов: +18 / -13
брал да для города что-то делал а сейчас гребут и не чего не делают разволили даже то что было. свободу таким людям надо!
9. Наталья -тверь
03.09.10 в 23:24   IP: 217.118.66.102
Голосов: +14 / -12
Какое странное правосудие у нас, всё-таки. Педофила, убивавшего детей, через три-четыре года спокойно отпускают по УДО (а через полгода он опять детей убивает), а тут, смотри-ка, какого опасного для общества злодея нашли.
10. бывалый
04.09.10 в 12:36   IP: 90.151.238.138
Голосов: +12 / -8
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь! Кто забыл напомнию. Так вот представьте все те кто против УДО Грмгариади или другого человека, если вы оказались случайно или заслужено в тюрьме и закон дает такое Вам право разве это не справедливо, разве не законно. Пока сами не оказались там не поймете. Так чтоб Вам всем противникам хапнуть этого горя на себе и посидеть хотя бы годик! Тогда по другому бы чирикали в нете! Грек пусть отдыхает у него одна почка.
11. 123
04.09.10 в 13:03   IP: 178.34.20.144
Голосов: +17 / -12
Пусть сидит с миром!!!
12. Ванга
06.09.10 в 02:41   IP: 188.17.244.252
Голосов: +12 / -13
Показательный суд над Григориади показал - не всё измеряется деньгами и связями. Чистилище прошёл и теперь на свободу. Только не надо обижаться на судьбу. Дальше всё будет хорошо.
Теперь стоит задуматься оппоненту, не всё измеряется количеством магазинов и недвижимости, за отсутствие совести и наличие неограниченной жадности отвечать придется, машина уже запущена, поверьте. На небесах.
13. Егор
26.10.10 в 18:42   IP: 91.205.25.34
E-mail: egor_1992@mail.ru
Голосов: +9 / -14
Я Согласен,Григориади хороший человек и должен быть на свободе...
он делал для Миасса очень много полезного, а сейчас ппц полный твориться
игорные клубы и т.п
Увеличить изображение
Имя файла: La7P2A8wDI19P1MJo7x.jpg
Размер: 224 x 500 пикс.
Объем: 17.7 Kb
14. Denetron
08.12.10 в 22:21   IP: 109.198.236.65
E-mail: Denetron@mail.ru
Голосов: +14 / -10
В Миасс давно пора прислать на полгода бригаду из следователей и оперов из ОРБ УрФО. Криминал в конец расслабился.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика